Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №3 от 18 января 2018 г. Подвальчик редактора

Подвальчик редактора

После новогодних праздников Заречный постепенно возвращается к рабочему ритму. Привычными тропами шагают на работу бюджетники, стройными рядами рассаживаются по автобусам баэсовцы, растекаются по школам ребятишки. Утренний поток автомобилей быстро иссякает, и через пару часов город пустеет.

Кажется, что горожан ничего не интересует, кроме самих себя. Хотя… «Вон опять к дереву рекламу прибили, ироды! - недовольно бросила дама в норковой шубе. - Опять, штоль, выборы? Да кому они нужны?! Надоели эти демократы со своими выборами. Сколько деревьев уже перепортили!» И она права - на пороге выборы президента России.

В моей журналистской практике было две встречи с Путиным. Первая - в декабре 2015 года, когда в Москву со всей страны съезжаются журналисты на большую пресс-конференцию. Вторая - в апреле 2016 года, на Петербургском медиафоруме Общероссийского народного фронта. Впечатления о Путине были разными.

Попробую ими поделиться с читателями, потому как телеэкран почти не даёт реальную картинку и уж тем более энергетику человека.

Для 65 лет у него ни одной морщинки на лице, за исключением лба, который постоянно находится в движении. Роста Путин вовсе не маленького, как это может показаться по телевизору, навскидку, метр семьдесят, а может, и больше. Кость широкая, явно намечающийся живот без намёка на худобу или тщедушность. Прямая военная выправка, идеальный костюм и какая-то питерская ментальность, чем-то напоминает белогвардейского офицера.

Обе встречи меня не покидало ощущение, что передо мной человек военный. Не экономист, не творец, не строитель, не бизнесмен, а именно военный. Любой вопрос журналистов о какой-либо угрозе для страны - внутренней или внешней - вызывал у Путина длинный ответный монолог, а вот вопросы экономики или развития, как мне показалось, были ему менее интересны. Во всяком случае, каждый раз он ссылался на правительство, в том смысле, что “дам поручение, пусть разбираются”.

Он прекрасно ориентируется во всей военной технике, в тактике и стратегии ведения боевых действий, где всегда есть солдаты, сержанты и генералы. Ничуть не удивительно, что в российский обиход давно уже вошло выражение «вертикаль власти». Большинство россиян так и не поняли, что такое демократия, да и не нужна она оказалась той даме в шубе. Лишь бы шуба у неё всегда была норковой.



1019351

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 18 января 2018 г.

  • Пенсии и зарплаты зареченцам начали выдавать необычными банкнотами ярко-синего цвета. В денежный оборот поступили двухтысячные, 100 и 200-рублёвые купюры. Некоторые кассиры в магазинах с непривычки отказывались их принимать к оплате.

  •  
    Награда награде рознь
    №03 от 18 января 2018 г.

    Не все грамоты одинаково полезны. Поощрения бывают разные: кому-то выдадут премию, кого-то похлопают по плечу и скажут: «Молодец!», а кому-то вручат бланк с надписью «Грамота».

  • 16 января с рабочим визитом Заречный посетил министр строительства и инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. Он встретился с руководством БАЭС, а также проехал по тем объектам, которые будут реконструированы или построены в этом году. Особое внимание он уделил строящемуся садику №50.

  •  
    Белая горячка +4
    №03 от 18 января 2018 г.

    Всё началось с двух бутылок водки, а закончилось смертью человека. А ведь он мог бы жить, если бы не пил.

  • Правительство Свердловской области утвердило порядок определения случаев, при которых выполнение капремонта общего имущества многоквартирников может быть остановлено.

  •  
    БлаБлаКар если нам по пути
    №03 от 18 января 2018 г.

    Ежедневно из Заречного в Екатеринбург на работу отправляются около 4 тысяч горожан. Междугородние автобусы и собственный транспорт - не единственный способ добраться до места назначения. С каждым годом набирает популярность отдельная культура - сервис попутчиков.