Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 18 января 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ходьба за здоровьем

Инициативная группа зареченских пенсионерок - Раиса Горемыкина, Нина Фомина, Лидия Пархоменко, Тамара Гребенькова, Валентина Карпова, Валентина Пужихина и Нина Соловьёва на протяжении 3-х недель собираются на стадионе у школы №1 и проходят по нескольку кругов скандинавской ходьбой. «Ходим около часа, кругов по 8, кто-то проходит и 8, и 10, - рассказывает Валентина Карпова. – Инициатором создания этой группы здоровья стала 92-летняя Безродная Наталья Павловна. Сначала она ходила с тростью, потом заменила её на специальные палки.»

Пожилые женщины отмечают, что стали лучше себя чувствовать. Кроме того, они каждый день ждут встречи друг с другом и с удовольствием общаются. Даже холодная погода не пугает пенсионеров. Скандинавская ходьба стала для них своеобразным клубом по интересам.

Дружинники пошли в церковь

Дружинники продолжают вместе с полицией охранять общественный порядок в нашем городе. Силы народной дружины привлекаются в том числе и на различные церковные мероприятия. Активисты смотрят за тем, чтобы в церкви был порядок, чтобы люди громко не разговаривали, чтобы не было пьяных. «Если мы замечаем таких людей, объясняем им, что в таком виде нельзя заходить в храм, - рассказывает Людмила Грошева, член ДНД. – Если кто-то привлечёт внимание своим неадекватным поведением, указываем на это сотрудникам полиции, проводим беседы. Надо отметить, что к членам ДНД люди относятся доброжелательно, с пониманием. Прислушиваются к нашим советам.»

В Рождество дружинники охраняли общественный порядок во всех зареченских церквях с 10 часов вечера до 3 часов утра. Теперь они готовятся к дежурству в Крещенье.

Единение певцов

По сообщению Светланы Владыкиной, старосты коллектива, хор «Ветеран» принял активное участие во встрече пенсионеров, которая прошла в клубе «ВЗОР» 8 января. По традиции, хористы открыли праздник, посвящённый Новому году и Рождеству. Участники хора специально подобрали песни новогодней тематики. Песни «В лунном сияньи» Евгения Юрьева и любимые многими «Эх, бубенчики!» буквально «зажгли» зал. Зрители с удовольствием подхватывали знакомые слова.

По словам Светланы Владыкиной, нынешняя встреча во «ВЗОРе», как никогда, показала единение всех ветеранских певческих коллективов. Зрители без устали аплодировали, артисты пели любимые песни и старались порадовать их своим творчеством.



1019356

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.