Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №3 от 18 января 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ходьба за здоровьем

Инициативная группа зареченских пенсионерок - Раиса Горемыкина, Нина Фомина, Лидия Пархоменко, Тамара Гребенькова, Валентина Карпова, Валентина Пужихина и Нина Соловьёва на протяжении 3-х недель собираются на стадионе у школы №1 и проходят по нескольку кругов скандинавской ходьбой. «Ходим около часа, кругов по 8, кто-то проходит и 8, и 10, - рассказывает Валентина Карпова. – Инициатором создания этой группы здоровья стала 92-летняя Безродная Наталья Павловна. Сначала она ходила с тростью, потом заменила её на специальные палки.»

Пожилые женщины отмечают, что стали лучше себя чувствовать. Кроме того, они каждый день ждут встречи друг с другом и с удовольствием общаются. Даже холодная погода не пугает пенсионеров. Скандинавская ходьба стала для них своеобразным клубом по интересам.

Дружинники пошли в церковь

Дружинники продолжают вместе с полицией охранять общественный порядок в нашем городе. Силы народной дружины привлекаются в том числе и на различные церковные мероприятия. Активисты смотрят за тем, чтобы в церкви был порядок, чтобы люди громко не разговаривали, чтобы не было пьяных. «Если мы замечаем таких людей, объясняем им, что в таком виде нельзя заходить в храм, - рассказывает Людмила Грошева, член ДНД. – Если кто-то привлечёт внимание своим неадекватным поведением, указываем на это сотрудникам полиции, проводим беседы. Надо отметить, что к членам ДНД люди относятся доброжелательно, с пониманием. Прислушиваются к нашим советам.»

В Рождество дружинники охраняли общественный порядок во всех зареченских церквях с 10 часов вечера до 3 часов утра. Теперь они готовятся к дежурству в Крещенье.

Единение певцов

По сообщению Светланы Владыкиной, старосты коллектива, хор «Ветеран» принял активное участие во встрече пенсионеров, которая прошла в клубе «ВЗОР» 8 января. По традиции, хористы открыли праздник, посвящённый Новому году и Рождеству. Участники хора специально подобрали песни новогодней тематики. Песни «В лунном сияньи» Евгения Юрьева и любимые многими «Эх, бубенчики!» буквально «зажгли» зал. Зрители с удовольствием подхватывали знакомые слова.

По словам Светланы Владыкиной, нынешняя встреча во «ВЗОРе», как никогда, показала единение всех ветеранских певческих коллективов. Зрители без устали аплодировали, артисты пели любимые песни и старались порадовать их своим творчеством.



1019356

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.