Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 18 января 2018 г. Насильственные действия сексуального характера

Насильственные действия сексуального характера

В начале января Заречный потрясло сообщение, распространённое межмуниципальным отделом МВД России «Заречный» о том, что по горячим следам было раскрыто особо тяжкое преступление в отношении малолетней жительницы города Заречного.

Юлия ВИШНЯКОВА

По данным правоохранителей, «4 января 2018 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заречный» по телефону обратилась гражданка Б., проживающая в городе Заречный, по факту развратных, сексуальных действий в отношении её малолетней дочери 2012 года рождения. Сотрудниками уголовного розыска «по горячим следам» установлен и задержан 25-летний гражданин Б., житель города Заречный, не работающий, ранее судимый.

Следователем следственного отдела по городу Заречный следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Насильственные действия сексуального характера», за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12-ти до 20-ти лет.

Гражданин Б. задержан по подозрению в совершении преступления в соответствии со статьёй 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации и помещён в изолятор временного содержания.»

Естественно, что подобная информация стала активно муссироваться на местных интернет-форумах. При этом с лёгкой подачи анонимов преступление было переименовано в «изнасилование», а на форумах начали бить тревогу: пока одни мамы были обеспокоены тем, как защитить своего ребёнка от многочисленных извращенцев, другие разводили руками: «Куда смотрела мать девочки, и где она вообще была, ребёнок-то маленький.»

В межмуниципальном отделе МВД нам пояснили, что изнасилования не было, к ребёнку были применены «насильственные действия сексуального характера». Сейчас идёт следствие, потому правоохранители не хотели бы утечки информации в СМИ, однако, чтобы не сеять панику в городе, нам пояснили, что на ребёнка напали не на улице. Хочется верить, что преступник будет наказан, а ребёнок сможет восстановиться после полученной травмы.



1019365

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Криминал»

  • В Заречном действуют ОПГ
    №32 от 10 августа 2023 г.

    В Заречном действуют Юлия ВИШНЯКОВА Полиция задержала две наркотические ОПГ. В Свердловской области в первом полугодии 2023 года зарегистрировано 25 105 преступлений, что на 4,6 % меньше, чем в 2022 году. Число преступлений экономической направленности…

  •  

    В городском округе Заречный под видом сотрудников МКУ ГО Заречный «Управление ГО и ЧС» объявились мошенники, которые ходят по организациям и предлагают свои услуги.

  • 4 мая у известного в Гагарке общественника и помощника депутата Александра Заторского - Андрея Федорчука - буквально за час сгорел дом. Дом относительно новый, основательный, в который семья вложила всю душу, силы и финансы.

  •  
    Зарезал подругу сына
    №32 от 12 августа 2021 г.

    В Заречном Свердловской области мужчина без особого повода зарезал подругу своего взрослого сына. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по региону Александр Шульга, 55-летняя женщина была изрезана ножом в области груди и живота.