Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 41 от 12 октября 2023 г.

  Всего просмотров: +14550
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Интервью Политика Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Конкурсы Городская афиша
Фирменное блюдо Размышление
  •  

    Рыбаки не любят подводных охотников, между собой называют их «подвохи» и часто сравнивают с браконьерами. Многие из них хотели бы, чтобы подводную охоту на Белоярском водохранилище запретили вовсе. И вот почему.

      Просмотры: +646
  •  

    Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская агломерация».

      Просмотры: +626
  •  

    Проходит очередная неделя, и мы вновь листаем подписку «Зареченской Ярмарки». Сегодня вспомним, какие интересные события происходили в нашем городе во второй неделе октября в разные годы.

      Просмотры: +684
  •  

    Заречный стал богаче на одну базу отдыха. База большая, хорошая, с выходом к Белоярскому водохранилищу. Находится она по соседству с базой «Волна», и по документам носит название «База рыбака и охотника», но на деле её знают под названием «Родное подворье».

      Просмотры: +632
  •  

    Девятого октября в районе смотровой площадки была замечена худая лиса. Людей она не боялась, спокойно подходила к ним. «Она давно там бегает, охотится за утками и обратно в лес убегает», - говорит зареченка Альбина Валенбахова. «В Курманке - тоже лиса, кучу кур подавила у жителей», - добавляет Екатерина.

      Просмотры: +613
  •  

    17 ноября 2023 года службе участковых уполномоченных исполняется 100 лет. В преддверии этой знаменательной даты мы начинаем цикл статей, посвящённый представителям этой сложной, нужной и очень важной профессии. Сегодня о своей службе рассказывает один из самых известных участковых Заречного, майор милиции в отставке Николай Соколов.

      Просмотры: +668
  •  

    С 1 октября 1992 года в России отмечают Международный день пожилых людей. Дата выбрана не случайно. Зрелость - золотое время, и осень называют «золотой порой». Поэтому и решили выделить старшему поколению особый день в разгар осеннего сезона. А ещё - это праздник уважения и почитания зрелости.

      Просмотры: +635
  •  

    Шестого октября в выставочном зале Краеведческого музея состоялось открытие выставки «Осенняя встреча», посвященная памяти Андрея Суворова - художника, педагога, руководителя Детской художественной школы.

      Просмотры: +622
  •  

    Поздравляем Ведерникову Ираиду Витальевну Мельтенисову Валентину Анатольевну Резник Владимира Васильевича С юбилеем! Бутакову Наталью Викторовну

  •  

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката. Они предупреждают о давно прошедших в этих местах ремонтных работах и предлагают пути объезда. Кому они принадлежат? Собираются ли их убирать? Местные-то привыкли, но ведь в город приезжают и новые люди. Зачем их дезориентировать этими хабазинами.

      Просмотры: +625
  •  

    9 октября состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса «Тот ещё фрукт». Напомним, за месяц, в течение которого длился конкурс, мы получили 33 замечательные фотографии, на которых овощи буквально оживали или поражали своими размерами. Особенно много было таких гигантов, как свекла и тыква.

      Просмотры: +608
  •  

    - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона за РУСом до общежитий по Ленина, 26 и 26 «А». Тогда три пешеходные дорожки выложили тротуарной плиткой, поставили урны, провели освещение. Ходить по этому парку стало безопаснее и уютнее.

      Просмотры: +606
  •  

    В конце июня на водохранилище в районе новой набережной появились три аэратора с фонтанами. Вместе с первым аэратором, который был установлен еще в мае 2022 года, они должны были создать искусственную циркуляцию воды. Власти говорили, что приспособления должны очищать воду от примесей и загрязнений и делать её прозрачной.

      Просмотры: +534
  •  

    При поддержке БАЭС впервые за 15 лет будет отремонтировано педиатрическое отделение МСЧ №32.

      Просмотры: +621
  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит информационно-разъясни-тельные мероприятия, связанные с получением налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами, внедрением Единого налогового счета, новыми возможностями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получением налогового уведомления по имущественным налогам и требований об уплате задолженнос.

      Просмотры: +576
  •  

    Сегодня необычный рецепт тыквенного пирога, кусочек которого буквально тает во рту! Сохраняйте рецепт и радуйте близких.

      Просмотры: +616

Предыдущий выпуск   

Черешней скороспелою любовь её была +549

Мудрые говорят: никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Порой, стечение обстоятельств, поступок, совершённый на эмоциях, может перевернуть в…

 

Свердловские власти направили средства +505

Свердловские власти направили средства на поддержку динамично развивающихся муниципалитетов…

 

Группа Здоровье возобновила свои занятия +506

Группа «Здоровье», которая действует при городском совете ветеранов, довольно большая. Её списочный состав 30 человек. В данный момент заним…

 

Городская афиша +528

16 октября в 17.30 юбилейный вечер клуба любителей поэзии «Парус». Г. Заречный, ТЮЗ. Вход свободный.…

 

Атомщики Урала +495

Специалисты Белоярской АЭС совершили велопробег возле памятников архитектуры Екатеринбурга. Маршруты проходили через 13 объектов, включая Городок ч…

 

Джунгли уберут только в следующем году +547

Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход…

 

О работе БАЭС +463

На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжается очередная перегрузка топлива, техобслуживание и планово-предупре-дительный ремонт оборудования,…

 

При поддержке БАЭС впервые за 15 лет +465

При поддержке БАЭС впервые за 15 лет будет отремонтировано педиатрическое отделение МСЧ №32…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»