Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 42 от 19 октября 2023 г.

Всего комментариев: +2   Всего просмотров: +13022
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Скандал недели Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Сравнение - всегда увлекательный процесс. Особенно, когда сравниваешь два атомных города, в которых градообразующими предприятиями являются атомные электростанции, а численность населения очень похожа.

      Просмотры: +643
  •  

    Не смотря на политическую обстановку побратимские связи Заречного с Таховом продолжают существовать.

    Комментарии: +2   Просмотры: +650
  •  

    23 марта 2023 года по Указу президента Владимира Путина в России был создан Государственный Фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники отечества».

      Просмотры: +652
  •  

    Согласно данным Центробанка России, в 2022 году объём операций без согласия клиентов увеличился на 4,3%. Большая часть операций без согласия - 515 тысяч - была совершена при оплате онлайн-товаров и услуг. Через системы дистанционного банковского обслуживания было совершено 226,7 тысяч незаконных операций на сумму 9,2 миллиарда рублей.

      Просмотры: +653
  •  

    Наш город не попал в число муниципалитетов с высокими результатами развития. В областном рейтинге он занял 58 место из 73 территорий Свердловской области. В своей группе городов с численностью населения до 40 тысяч человек, Заречный поставлен на 19 место среди 23 муниципалитетов.

      Просмотры: +644
  •  

    В октябре жители многих зареченских домов столкнулись с тем, что горячая вода из кранов, особенно на верхних этажах, бежит чуть тёплая или в пиковые часы не бежит вовсе.

  •  

    Мы вновь с удовольствием возвращаемся в прошлое. Вашему вниманию очередная подборка главных событий разных лет, которые произошли в жизни Заречного на третьей неделе октября. Ностальгия зашкаливает.

      Просмотры: +733
  •  

    Поздравляем Марычеву Нину Андреевну С юбилеем! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть И отличное здоровье Годы долгие иметь! МО СООО

  •  

    Совместные усилия по развитию строительного сектора Среднего Урала и созданию условий для комфортной жизни свердловчан обсудили губернатор Евгений Куйвашев и министр строительства и жилищно-комму-нального хозяйства РФ Ирек Файзуллин в ходе рабочей встречи, которая состоялась 4 октября на м.

      Просмотры: +636
  •  

    На должность директора Дворца культуры «Ровесник» назначена Светлана Геннадьевна Яшкина.

      Просмотры: +676
  •  

    Ученики «Школы серебряного возраста» сидеть без дела не любят. Пока ждут нового сезона, решили организовать мастер-классы по созданию новогодних игрушек.

      Просмотры: +712
  •  

    Осенью в Заречном наконец-то началось строительство новой достопримечательности городской Стены памяти. На ней должны появиться все ветераны Великой Отечественной войны, которые когда либо проживали в Заречном. Их списки, фотографии, информацию о бойцах «Зареченская Ярмарка» вместе с Городским советом ветеранов и Краеведческим музеем собирали около трёх лет.

      Просмотры: +696
  •  

    В социальных сетях в качестве реакции на недовольные комментарии зареченцев регулярно стали появляться сообщения-ответы от ника «Свердловская область». В информации об этом аккаунте говорится, что это «Официальная страница Свердловской области» и у него есть специальный значок «Госорганизация», которым отмечаются только официальные группы.

      Просмотры: +635
  •  

    Вспомнили недавно про "Растрёпки" из куриной печени - рецепт старый, немного забытый нами, но очень хороший. Готовить такое блюдо просто и быстро, а получается сочнее, чем просто пожарить печень.

      Просмотры: +629
  •  

    При поддержке Белоярской АЭС в храме Покрова Божией Матери в Заречном прошёл детско-юношеский хоровой фестиваль духовной музыки «Поющий Ангел».

      Просмотры: +585
  •  

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжается техобслуживание и планово-предупреди-тельный ремонт оборудования, проводятся работы по подготовке к продлению срока эксплуатации.

      Просмотры: +609

Предыдущий выпуск   

Сказка про атомный город +515

При поддержке Белоярской АЭС была издана первая детская сказка об атомной станции и городе Заречном - «Сказочный рюкзак».…

 

Назначены общественные обсуждения по размещению на Белоярской АЭС энергоблока с реактором БН-1200М +497

Назначены общественные обсуждения по размещению на Белоярской АЭС энергоблока с реактором БН-1200М …

 

Начинается строительный бум +522

 

Все на презентацию +498

25 октября в 17.30 в филиале городской библиотеки по ул. Кузнецова, 10, 2 этаж - состоится презентация картин художественной студии “Палитра”.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»