Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 43 от 26 октября 2023 г.

  Всего просмотров: +14176
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос
  •  

    В ноябре 2021 года в Заречном произошло дорожно-транспортное происшествие. Женщина - водитель кроссовера не увидела на тёмном пешеходном переходе человека и сбила его. Пешеход сильно повредил руку и потребовал от виновницы ДТП крупную сумму в качестве компенсации за моральный вред. Какая сумма за нанесённый урон здоровью оказалась в данном случае справедливой? Определить помог только суд.

      Просмотры: +631
  •  

    В 2018 году в рамках рубрики «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, что 56% населения нашего города живо интересуется местными политическими событиями и внимательно наблюдает за местными политическими фигурами. С тех пор прошло пять с половиной лет. Жизнь не стоит на месте - Заречный растёт, развивается, меняется… и вместе с ним меняются его жители.

      Просмотры: +609
  •  

    Весь октябрь любители интеллектуальных шоу с интересом следили за ходом осенней серии телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Участие в ней приняла сотрудник пресс-службы Белоярской АЭС Александра Золотова. И это был настоящий сюрприз, потому что команда Росатома, в составе которой Александра играет с 2013 года, из-за летнего поражения окончила свой путь в сезоне.

      Просмотры: +628
  •  

    Завтра 27 октября наша газета встретит 26 День рождения, и по традиции мы вновь делаем зареченцам необычный подарок.

      Просмотры: +606
  •  

    Первый снег уже напомнил нам о близости зимы. А значит, на подходе и лыжный сезон. Только любителям лыж в Заречном опять неспокойно, они вновь переживают за состояние лыжни и перспективы лыжного спорта.

      Просмотры: +621
  •  

    На прошлой неделе, на тропинке ведущей от улицы Курчатова до РЦ «Малахит», появился новый арт-объект. На большом камне расположилась весьма упитанная ящерица с короной на голове.

      Просмотры: +652
  •  

    В начале года чиновники утвердили план мероприятий по введению раздельного накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа Заречный на 2023 год («дорожную карту»). На дворе - ноябрь. Как же реализована эта «дорожная карта»? Что сделано? Давайте разбираться по пунктам.

      Просмотры: +643
  •  

    В сентябре городу Заречному исполнился 31 год, в 68-й раз наш населённый пункт отмечал свой день рождения. Есть у нас свой флаг, герб, логотип, придуманный Росатомом, и даже есть неофициальные народные названия: город оранжевых фонарей, жемчужина Урала. А как вы думаете, какое живое существо могло бы ассоциироваться с Заречным.

      Просмотры: +628
  •  

    Продолжаем изучать подписку «Зареченской Ярмарки» разных лет и удивляться массе интересных событий, которые происходили в нашем городе в последнюю неделю октября.

      Просмотры: +656
  •  

    Бережно хранит память о поездке в Чехословакию Марина Степанова: школьницей она занималась в образцовом хоре «Ровесник» и ездила туда на гастроли. В альбоме она зафиксировала многое из того, что касалось поездки: фотографии, автографы, программки выступлений.

      Просмотры: +664
  •  

    Более полугода местное отделение СООО ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный ведёт непростую поисковую деятельность - ищет родственников солдат, погибших в Советско-финскую войну 1939-1940 годов.

      Просмотры: +599
  •  

    Президент Путин поддержал инициативу Евгения Куйвашева по развитию российского спорта.

      Просмотры: +610
  •  

    Поздравляем Патрушеву Валентину Павловну С юбилеем! Плесовских Елизавету Алексеевну С днём рождения! Пусть всегда здоровье будет крепким, Дом согрею

  •  

    В Межрайонной инспекции ФНС России №29 по Свердловской области 11 октября состоялся онлайн-вебинар по порядку ведения Единого налогового счета (ЕНС) участниками которого стали 31 человек.

      Просмотры: +621
  •  

    С началом строительства городской Стены памяти интерес жителей к теме увековечивания имён ветеранов Великой Отечественной войны снова растёт. На новом мемориале должны появиться имена всех героев, которые когда-либо проживали в Заречном. Их списки, фотографии, информацию о бойцах Городской совет ветеранов, Краеведческий музей и «Зареченская Ярмарка» собирали около трёх лет.

      Просмотры: +705
  •  

    На минувшей неделе в Заречном и еще в восьми городах Свердловской области вновь открылись «Предпринимательские классы». Это совместный проект УрГЭУ и группы компаний PRO, направленный на популяризацию предпринимательства у школьников 7-11 классов. Для ребят учеба проходит совершенно бесплатно.

      Просмотры: +590
  •  

    Концерн «Росэнергоатом» наградил памятным знаком Белоярскую АЭС, как пилотную площадку за успешную разработку и реализацию информационной системы поддержки эксплуатации АЭС «ТОРЭКС» (техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация).

      Просмотры: +596
  •  

    «Хочу поблагодарить через вашу газету главу Заречного Андрея Захарцева и депутата от сельской территории Алексея Чистякова. В гаражах появился свет! Такую большую работу удалось провести. Низкий им поклон», - обратилась к нам староста деревни Курманки Лариса Хамидулина.

  •  

    Вкуснейший ужин для всей семьи из лаваша и фарша. Незатейливый рецепт этого блюда придется по вкусу всем членам семьи. Готовьте с удовольствием и без особых усилий.

      Просмотры: +637
  •  

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжаются техобслуживание и планово-предупредительный ремонт оборудования, проводятся работы по подготовке к продлению срока эксплуатации.

      Просмотры: +590
  •  

    С днём свадьбы Илюхиных Маргариту Александровну и Владимира Георгиевича с ЗОЛОТОЙ СВАДЬБОЙ! Полвека вместе вы прожили, И счастье, радость вы делили

Предыдущий выпуск   

БАЭС проведёт оптимизацию эксплуатационных параметров на энергоблоке 4 +478

С 22 октября 2023 года по согласованной диспетчерской заявке энергоблок № 4 Белоярской АЭС от…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»