Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 39 от 29 сентября 2022 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +21806
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Культурный Заречный Фирменное блюдо
  •  

    За последние пять лет благодаря участию в региональном и всероссийском конкурсах по благоустройству Заречный сильно изменился внешне. Появились новые общественные пространства для городских мероприятий и пешеходные зоны для приятных прогулок. На них установлены удобные лавочки, всевозможные качели, фигуры и арт-объекты.

    Комментарии: +6   Просмотры: +798
  •  

    Суровые лица мужчин, заплаканные лица женщин, снег с дождём и ветром - как тревожный фон для происходящего вокруг. 26 сентября Заречный проводил, призванных в рамках частичной мобилизации, жителей Заречного, Белоярского и Верхнего Дуброво.

      Просмотры: +832
  •  

    Продолжаем рассказ о фасадных художниках. В прошлом номере нашей газеты мы рассказали об удивительном художнике-самоучке Игоре Вихареве, который расписывает входные группы и трансформаторные подстанции в Заречном. Сегодня продолжаем знакомство с художниками, благодаря которым наши дома становятся ярче и дружелюбней.

      Просмотры: +807
  •  

    В начале 2022 года вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Российской Федерации, согласно которым злостных алиментщиков теперь наказывают не только за отказ платить алименты на детей или нетрудоспособных родителей, но и за их неуплату. Самое главное - за это сейчас можно получить реальный срок. Что и случилось с жителем Белоярского района.

      Просмотры: +831
  •  

    На прошлой неделе «Зареченская Ярмарка» объявила о старте народной акции «Мамино тепло - солдатам» - вяжем и собираем тёплые вещи для участников спецоперации на Украине. Женщины города, не раздумывая, откликнулись на наш призыв.

      Просмотры: +752
  •  

    21 сентября с космодрома Байконур стартовал пилотируемый корабль «Союз МС-22», который впоследствии успешно пристыковался к Международной космичес.

      Просмотры: +858
  •  

    управленческого округа. Городской совет ветеранов Заречного был принимающей стороной.

      Просмотры: +774
  •  

    - Армия России проводила военную спецоперацию ограниченным составом всего около 180 тысяч человек, в то время как вооруженные силы Украины пополняются непрерывно. Коллективный Запад массово наполняет ВСУ не только оружием, но и своими наемниками. В связи с этим и возникла потребность увеличения численности наших вооруженных сил.

      Просмотры: +869
  •  

    С 9 по 11 сентября артисты цирковой студии «Арена» приняли участие в X Международном фестивале хореографического искусства «Сожский карагод», который проходил в белорусском городе Гомель.

      Просмотры: +782
  •  

    До конца года в 22 муниципалитетах Свердловской области установят более пяти тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора.

      Просмотры: +808
  •  

    Белоярский районный суд продолжает уделять особое внимание материалам и уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Число преступлений, совершённых подростками, по-прежнему растёт. Это доказывает статистика за 6 месяцев 2022 года.

      Просмотры: +787
  •  

    «Медведь в округе появился», - такая информация распространилась по сети на минувшей неделе. Кто-то его слышал, а кто-то анализировал следы его жизнедеятельности. Конечно, наш город стоит в окружении лесов, поэтому дикие звери поблизости - это не редкость. Однако, одно дело, косули, и совсем другое - медведь.

      Просмотры: +804
  •  

    Поздравляем Фомину Алевтину Михайловну С юбилеем! Жукову Любовь Николаевну Иванову Раису Сабировну Девятых Александру Михайловну С днём рождения! Ж

  •  

    21 сентября состоялось очередное заседание президиума горсовета ветеранов, на котором принят ряд важных решений.

    Комментарии: +5   Просмотры: +882
  •  

    Уважаемые ветераны, жители городского округа Заречный! 1 октября - Международный день пожилого человека. Этот праздник уже много лет отмечаем мы, люди старшего поколения Заречного.

  •  

    Налоговые уведомления содержат информацию, относящуюся к налоговой тайне, такую как: сумма налога, персональные данные собственника, характеристики имущества. Такие сведения уполномочена размещать только налоговая служба только в личных кабинетах налогоплательщиков на своем официальном сайте. Ежегодно в личные кабинеты происходит выгрузка налоговых уведомлений.

      Просмотры: +714
  •  

    Беляши на кефире почти никогда не готовят, но стоит попробовать один раз и другие рецепты станут просто не нужны. Такие беляши будут пышнее и сочнее обычных. И на столе беляши будут уже через 30 минут.

    Комментарии: +4   Просмотры: +799
  •  

    5 октября ООО "Центр Безопасности промышленных отходов" на специализированном "ЭКОмобиле" будет производить приём отработанных батареек, энергосберегающих, люминесцентных ртутьсодержащих ламп и отработанных термометров от населения по установленному графику.

      Просмотры: +728
  •  

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +701
  •  

    В 2014 году после событий в Крыму и на Донбассе наша организация приняла в своем центре 52 беженца с Украины.

      Просмотры: +703
  •  

    30 сентября в 17.00 городская библиотека приглашает всех желающих на авторский вечер Лины Киценко «Земное и близкое». Малый зал ТЮЗа. Вход свободный.

      Просмотры: +688
  •  

    2 октября, 17.00-19.00 Чемпионат Свердловской области по футболу «Феникс» (Заречный) - «Металлург» (Двуреченск). Футбольное поле «СК «Электрон».

      Просмотры: +836
  •  

    Ко Дню музыки 1 октября в 17.00 - Концерт ко Дню музыки. ДК «Ровесник», зрительный зал

    Комментарии: +6   Просмотры: +706

Предыдущий выпуск   

25 лет Зареченской Ярмарке - Уникальные фотоконкурсы +720

Продолжаем цикл публикаций, посвящённых 25-летнему юбилею «Ярмарки», который будет отмечаться 27 октября. Мы уже рассказали о многих уникальных проектах…

 

Инженер программист БАЭС победил на чемпионате Digital Skills 2022 +729

В Казани завершился IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills 20…

 

Впервые в истории +720

22 сентября 2022 года впервые в истории энергоблок №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 выведен на 100% уровень мощности при полной загрузке активной зоны…

 

Горячая линия налоговой инспекции +640

7 октября с 10.00 до 13.00 по телефону 8 (34365) 9-36-24 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Порядок…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»