Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 15 от 10 апреля 2014 г.

Всего комментариев: +33   Всего просмотров: +50274
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда История Заречного
Закон и порядок Репортажи Дивный сад
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    Обсудить тему «Безопасность дорожного движения в Заречном: проблемы и пути их решения» были приглашены главы города, руководители правоохранительных органов, МСЧ-32, ответственные лица муниципалитета, депутаты Думы, ветераны, лидеры общественных организаций, руководители транспортных автохозяйств.

      Просмотры: +1150
  •  

    В 2014 году хореографическому ансамблю «Движение» исполняется 20 лет. Это замечательный возраст, когда ты ещё молод, полон энергии, в голове уйма планов, которые не терпится воплотить в жизнь, а в душе - бесконечная вера в себя, в свои силы, в свой талант. Мы начинаем рассказ о самых ярких событиях в жизни этого уникального коллектива.

      Просмотры: +976
  •  

    Сегодня мы продолжаем сравнивать наш любимый город с его «атомным» братом - Свердловском-45.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1119
  •  

    Алексей АХМЕТОВ, координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

      Просмотры: +1368
  •  

    Продолжаем серию публикаций, посвящённых 50-летию Белоярской АЭС и Заречного. Сегодня мы вспоминаем далёкий 1974 год

      Просмотры: +1109
  •  

    Журналистам «Зареченской Ярмарки» удалось застать заезжего гастролёра, бесцеремонно расклеивающего рекламные листовки по нашему городу.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1172
  •  

    Вот-вот в Заречном случится замечательное событие. Жители 86 зареченских многоэтажек получат квитанции на квартплату, в которых будут указаны суммы значительно ниже ожидаемых.

      Просмотры: +1008
  •  

    пешеходном переходе по ул.Курчатова, знает не только наш город, но и вся область. Водитель был амнистрирован, его уголовное дело не доведено до суда. Но недавно одной пострадавшей семье удалось выиграть компенсацию морального вреда.

      Просмотры: +1069
  •  

    Есть в нашей библиотеке книги для детей, кто только готовится к школе, и для младших школьников - тем, кому 6+. Например, «Дракоша в городе» - последняя книга трилогии А.Усачёва и А.Березина. Читателя ждут новые приключения Дракоши - теперь уже в обычной московской квартире. Сумеет ли Дракоша адаптироваться к городским условиям.

      Просмотры: +1124
  •  

    Канзаши - это оригинальные украшения для волос, пришедшие к нам от искушённых в моде японок.

      Просмотры: +1276
  •  

    За первый квартал текущего года городской краеведческий музей (директор Г.В. Каркавина) провёл 49 мероприятий, которые посетили 696 человек. Совместно с советом ОО «Ветеран» в музее проведено 7 бесед для 182 школьников Заречного. С удовольствием посещают музей отдыхающие профилактория «Забота».

      Просмотры: +1057
  •  

    «На городской площади, недалеко от здания администрации, работает киоск, где торгуют алкоголем. Причём пиво и водку там можно купить даже ночью. Но как так, ведь по закону ночная продажа алкоголя запрещена! Почему же этот киоск, нарушающий закон, никто не закрывает?» - такой вопрос задали «Ярмарке» зареченские пенсионеры.

      Просмотры: +1260
  •  

    На территории Заречного самыми распространёнными нарушениями в сфере обеспечения безопасности дорожного движения является неудовлетворительное состояние дорог. Прокуратура направила 8 исков в суд о бездействии властей.

      Просмотры: +1131
  •  

    Наша жизнь не всегда богата на доброту, любовь и преданность

      Просмотры: +1261
  •  

    За 3 месяца на территории, обслуживаемой Отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный», зарегистрировано 543 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года - 498 (рост 9%). Из них с пострадавшими - 23 ДТП, за аналогичный период прошлого года - 24 (снижение на 4,2%).

      Просмотры: +1005
  •  

    Диплом «За восхитительное актёрское мастерство» - таков итог выступления театра «Монпансье» на IX Московском фестивале театров-франкофонов «Зелёный мандарин». И это только часть успеха школьного театра из Заречного на престижном фестивале.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1280
  •  

    Зима всё ещё пытается отстоять свои права. Тем не менее, на календаре второй месяц весны, и наступление устойчивого тепла неизбежно, поэтому садоводы готовятся к предстоящим посадкам в саду. А вот мнение ночного светила.

      Просмотры: +935
  •  

    Вот и наступила долгожданная весна. Однако, кроме приятного тёплого воздуха и первых подснежников, весенняя пора обязательно несёт с собой обострение хронических заболеваний и снижение иммунитета.

      Просмотры: +956
  •  

    На интернет-сайте «Бессмертного полка» http://moypolk.ru/ пишется народная летопись войны. Это одна из форм сохранения нашей Истории и Памяти о тех, кому мы обязаны своей жизнью и сохранением независимости нашей Родины.

      Просмотры: +949
  •  

    В 2013 году в Свердловской области было зарегистрировано 103 тысячи человек с психическими заболеваниями. Самые высокие показатели в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском и Первоуральске.

      Просмотры: +1002
  •  

    В шахматном клубе ДЮСШ завершилось седьмое личное первенство по шахматам среди женщин, в котором участвовало 7 спортсменок (коэффициент турнира 2,86). В упорной борьбе 1 место и звание шахматной королевы Заречного завоевала Т.А. Тарасова (9,5 очков). Экс-чемпионка В.Ефремова при равенстве очков (9,5) уступила лишь в дополнительной партии.

      Просмотры: +866
  •  

    С 29 июня по 3 июля 2014 года в Санкт-Петербурге пройдёт IV Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Северное бельканто», посвящённый 70-летию снятия блокады Ленинграда. В нём примут участие профессиональные и любительские хоры России и других стран мира.

      Просмотры: +1000
  •  

    1 апреля вся планета отметила Международный день птиц. Впервые его отпраздновали в США в 1894 году, затем этот весёлый праздник начал массового проводиться во всех штатах, позже пришёл в Европу, а оттуда - в царскую Россию. Во многих российских городах открывались детские организации - Майские союзы для изучения и защиты птиц. После революции Майские союзы прекратили своё существование.

      Просмотры: +951
  •  

    Чичканову Галину Григорьевну Корнильцева Ивана Андреевича с Днём рождения! Пусть на душе теплее станет, Чудесным будет настроенье, И всё, что сердце п

  •  

    Рецептом своего фирменного блюда «Куриные «розочки» - красивого, вкусного и низкокалорийного - с хозяюшками делится Ангелина Баженова.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1205
  •  

    «Когда, в конце концов, откроют новый роддом? Как красиво его открывали, как зареченские женщины ждали, гадали, кто будет там работать… Такое большое красивое здание простаивает столько лет! Это же просто нонсенс какой-то! Наверное, скоро разрушаться станет, а ни один малыш не родится там. В чём загвоздка, почему же его всё-таки не открывают.

      Просмотры: +1199
  •  

    С 1 по 7 апреля в дежурной части были зарегистрированы в основном кражи личного имущества. Так, 2 апреля в Заречном на ул.Кл.Цеткин, 23, неизвестные обманным путём завладели денежными средствами. В этот же день у другого зареченца украли из кармана куртки сотовый телефон. 3 апреля около 8 часов вечера в Заречном на ул.Мира, 40, в одной из квартир также пропал сотовый телефон.

      Просмотры: +961
  •  

    В понедельник, 7 апреля, «Зареченская Ярмарка» с удовольствием вручила приз победительнице акции «Подпишись и выиграй». 10 бесплатных поездок на такси выиграла Нина Павловна Крутилова, которая оформила подписку на нашу газету через кассу ДЕЗа. По словам счастливицы, победа в конкурсе стала для неё настоящим сюрпризом. «Теперь читаю вашу газету и радуюсь, - поделилась эмоциями женщина, - и это чувство не отступает до сих пор».

      Просмотры: +693
  •  

    29 октября 2013 года в г.Екатеринбурге стартовал областной межведомственный культурный проект «Открытая книга». Активное участие в этом проекте принимает детский сад «Теремок» (с.Мезенское). Недавно дети и воспитатели подготовительной группы под руководством музыкального работника детсада О.А. Еноктаевой подготовили театрализованную сказку «Красная Шапочка на новый лад».

      Просмотры: +732
  •  

    С 31 марта по 7 апреля в Заречном было зарегистрировано 116 сообщений о нарушениях общественного порядка; 21 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 199 вызовов; в МСЧ №32 обратилось 879 больных.

      Просмотры: +877

Предыдущий выпуск   

Поющие педагоги +1011

2 апреля текущего года вокальный ансамбль «Надежда» под руководством Надежды Борисовны Литвиновой посетил пансионат «Забота».…

 

Ждём летний байк-пробег +723

14 июня в Екатеринбурге стартует байк-пробег по «Самоцветному кольцу Урала». Общее расстояние пробега - 1 000 км. В маршруте байкеров: Екатеринбург,…

 

Гранты Росатома - детским садам +1036

Победителями открытого публичного конкурса Госкорпорации «Росатом» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых…

 

Успевайте брать путёвки +810

С 1 апреля 2014 г. в Управлении образования ГО Заречный начинается приём заявлений на организацию летнего отдыха детей в загородных оздоровительных…

 

Вместо базы лётчиков - пионерский лагерь +730

В планах городских властей - открытие летнего оздоровительного лагеря для школьников (по типу пионерских лагерей, существовавших во времена Советского…

 

Скоро Вербное воскресенье +674

Праздник Вербного воскресенья - один из значимых в православной церкви. В этом году Вербное воскресенье отмечается 13 апреля. Как и в прежние годы, в…

 

Средства на безопасность дорог увеличены +707

27 марта городская Дума утвердила корректировку бюджета, согласно которой 700 тысяч рублей выделены дополнительно к ранее обозначенным 1,2 миллиона,…

 

О новых фонарях на бульваре Алещенкова +2  +745

К празднованию 50-летия Белоярской АЭС предполагается заменить фонари на бульваре Алещенкова. Некоторые из установленных здесь опор для светильников…

 

В Заречном открылся Атомкласс +761

8 апреля в школе №1 состоялась открытие специализированного Атомкласса в рамках образовательной инициативы «Школа Росатома». В Атомклассе планируется…

 

Общественная палата Заречного ведёт приём граждан +872

Вы знаете, как улучшить жизнь в нашем городском округе? Приходите с инициативами на приём в Общественную палату каждый четверг с 17.10 до 19.00. Прием ведут:…

 

Поделитесь памятью +928

Уважаемые жители Заречного! Для создания книги-альбома к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне обращаемся к вам с просьбой: если у вас…

 

Противопожарная ярмарка +697

По информации отделения надзорной деятельности г.Заречный, с 1 по 30 апреля на территории ГО Заречный проводится месячник по обучению населения мерам…

 

Прожиточный минимум вырос +853

Постановлением правительства Свердловской области от 12 марта 2014 года (№165 П-П) определена величина прожиточного минимума на II квартал текущего года:…

 

Городская дискуссия +819

15 апреля в 17.30 в малом зале ДК «Ровесник» состоится «Круглый стол» на тему: «Роль и задачи местного самоуправления в жизни городского округа Заречный». …

 

Здоровье через духовность +808

19 апреля в 11.30 в читальном зале центральной городской библиотеки на ул.Бажова, 24 вас ожидает интересная встреча и беседа на тему: «Восстановление…

 

День донора +6  +1043

24 апреля с 9.00 до 13.00 станция переливания крови (ФГБУЗ СПК ФМБА России в г.Екатеринбурге) проводит на базе МСЧ-32 День донора. Адрес: г.Заречный,…

 

УК ДЕЗ отчитывается +935

УК ООО ДЕЗ начала выдачу финансовых отчётов за 2013 год. Желающие узнать, куда потрачены деньги за ЖКУ, могут обратиться по адресу: г.Заречный, ул.Попова, 9,…

 

Первый спектакль в ТЮЗе +982

13 и 19 апреля в 18.00 в Театре юного зрителя премьера спектакля «Сапфировая бездна» творческого союза «Нитья» из Екатеринбурга. Билеты в кассах ДК и ТЮЗ,…

 

Дорожные войны +948

В период с 31 марта по 6 апреля 2014 года на территории ГО Заречный зарегистрировано 21 ДТП, в которых пострадали автомобили. Аварий с пострадавшими людьми…

 

Поёт До-ми-дэнс +6  +962

20 апреля в 16.00 - отчётная программа вокально-эстрадной студии «До-Ми-Дэнс» «Музыка друзьям». Зрительный зал ДК. Билеты в кассе ДК - 200 руб.…

 

Приглашает Взор +6  +812

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»