Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №15 от 10 апреля 2014 г. Они должны идти победным строем в любые времена

Они должны идти победным строем в любые времена

Они должны идти победным строем в любые времена

На интернет-сайте «Бессмертного полка» http://moypolk.ru/ пишется народная летопись войны. Это одна из форм сохранения нашей Истории и Памяти о тех, кому мы обязаны своей жизнью и сохранением независимости нашей Родины.

Алексей АХМЕТОВ

Здесь каждый гражданин может оставить историю своего солдата или труженика тыла. Сегодня сайт собрал десятки тысяч биографий из разных уголков России, Украины и Казахстана. На странице города Заречный уже опубликовано 89 рассказов наших горожан об их героических предках.

Чтобы оставить своё сообщение, прежде всего надо «авторизоваться» - на главной странице сайта есть такая кнопка. Нажимаете её, выбираете "Регистрация" и отвечаете на вопросы. Ваши личные данные не будут переданы или опубликованы без вашего разрешения. Они нужны для того, чтобы в случае каких-либо неясностей или сложностей наши координаторы могли связаться с вами. После регистрации выбираете город из списка (Свердловская область, Заречный). В разделе города будет кнопка "Запиши деда в полк" (без регистрации она недоступна). После её нажатия появится форма, куда надо ввести данные солдата и то, что посчитаете нужным о нём рассказать, и фотографию. Созданная страница проходит проверку администратором и публикуется. Возможны небольшие задержки публикации. Зарегистрированный пользователь может редактировать страницу солдата.

В случае отсутствия фотографии на её месте будет размещён фотоколлаж.

При каких-то затруднениях публикации на сайте или в том случае, если захотите поместить туда материал, но не можете, обязательно (!) позвоните по телефону +7 912 2373887 (Алексей Ахметов), и я помогу всё сделать правильно. Кроме того, можно написать, или просто выслать на мой электронный адрес a.r.akhmetov@mail.ru рассказ с фотографией (или без неё).

Каждый, кому дорога память о фронтовиках-победителях, может встать в ряды «Бессмертного полка». В память о тех солдатах, которые сами уже никогда не смогут пройти победным маршем по улицам мирного города, за будущее которого они сражались…



1011113

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…