Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №15 от 10 апреля 2014 г. Скоро Вербное воскресенье

Скоро Вербное воскресенье

Скоро Вербное воскресенье

Елена ПАРАСКИВИДИ

Праздник Вербного воскресенья - один из значимых в православной церкви. В этом году Вербное воскресенье отмечается 13 апреля. Как и в прежние годы, в субботний вечер накануне торжества верующие зареченцы придут в церковь с веточками вербы. Освящение вербы происходит по давней традиции на праздничном Всенощном бдении. После чтения Евангелия священник читает молитву и окропляет ветви святой водой. Освящение вербы повторяется и в день праздника. Освящённой вербе издавна приписываются чудодейственные свойства. Считается, что она помогает исцелиться от недугов. Говорят, что для этого надо съесть девять пушистых почек.



1011106

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 4-10 апреля 2014 г.

  • Поздравляем
    №15 от 10 апреля 2014 г.

    Чичканову Галину Григорьевну Корнильцева Ивана Андреевича с Днём рождения! Пусть на душе теплее станет, Чудесным будет настроенье, И всё, что сердце пожелает, Подарит этот день рожденья! ОО «Ветеран» Анисимову Надежду Даниловну Исаеву Марию Владимировну…

  •  
    Ждём летний байк-пробег
    №15 от 10 апреля 2014 г.

    14 июня в Екатеринбурге стартует байк-пробег по «Самоцветному кольцу Урала». Общее расстояние пробега - 1 000 км.

  •  

    Победителями открытого публичного конкурса Госкорпорации «Росатом» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов в 2014 году стали 2 детских сада из г.Заречного.

  •  

    27 марта городская Дума утвердила корректировку бюджета, согласно которой 700 тысяч рублей выделены дополнительно к ранее обозначенным 1,2 миллиона, положенным на мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах.

  • Когда откроют новый роддом
    №15 от 10 апреля 2014 г.

    «Когда, в конце концов, откроют новый роддом? Как красиво его открывали, как зареченские женщины ждали, гадали, кто будет там работать.

  •  

    В понедельник, 7 апреля, «Зареченская Ярмарка» с удовольствием вручила приз победительнице акции «Подпишись и выиграй». 10 бесплатных поездок на такси выиграла Нина Павловна Крутилова, которая оформила подписку на нашу газету через кассу ДЕЗа.

  •  
    Успевайте брать путёвки
    №15 от 10 апреля 2014 г.

    С 1 апреля 2014 г. в Управлении образования ГО Заречный начинается приём заявлений на организацию летнего отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях (115 путёвок) и санаториях (105 путёвок).

  •  

    К празднованию 50-летия Белоярской АЭС предполагается заменить фонари на бульваре Алещенкова. Некоторые из установленных здесь опор для светильников давно погнуты и повалены на землю, а сами светильники-жемчужины разбиты.

  • Криминальная неделя
    №15 от 10 апреля 2014 г.

    С 1 по 7 апреля в дежурной части были зарегистрированы в основном кражи личного имущества. Так, 2 апреля в Заречном на ул.Кл.Цеткин, 23, неизвестные обманным путём завладели денежными средствами.

  •  
    Проект Открытая книга
    №15 от 10 апреля 2014 г.

    29 октября 2013 года в г.Екатеринбурге стартовал областной межведомственный культурный проект «Открытая книга». Активное участие в этом проекте принимает детский сад «Теремок» (с.Мезенское).

  •  

    В планах городских властей - открытие летнего оздоровительного лагеря для школьников (по типу пионерских лагерей, существовавших во времена Советского Союза) на бывшей базе отдыха лётчиков, расположенной на берегу Белоярского водохранилища, н.

  •  

    8 апреля в школе №1 состоялась открытие специализированного Атомкласса в рамках образовательной инициативы «Школа Росатома».