Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 6 от 07 февраля 2013 г.

Всего комментариев: +44   Всего просмотров: +87288
  •  

    31 января, в рамках проведения дня Министерства экономики, представителям правительства Свердловской области были представлены наиболее перспективные предприятия Заречного. В ближайшем будущем эти предприятия могут предложить зареченцам более 800 новых рабочих мест.

      Просмотры: +2201
  •  

    Для начала попробуем взглянуть на Заречный со стороны. Город в данный момент активно развивается. У нас строят много жилья, и люди его с удовольствием приобретают. Многие покупают землю под строительство. Даже те, у кого невысокий заработок, ездят на иномарках. Недавно опять проиндексировали пенсию, в конце 2012 года всё-таки подняли заработную плату воспитателям. В этом году обещают «уважить» дворников. Бомжей, просящих подаяния, нет.

    Комментарии: +8   Просмотры: +2537
  •  

    Мы живём на территории, где расположена атомная станция. Способствует ли радиация росту числа онкологических заболеваний? Находимся ли мы в зоне постоянного риска? Эти вопросы волнуют жителей Заречного.

      Просмотры: +2511
  •  

    31 января в малом зале ДК «Ровесник» состоялось общественное обсуждение материалов обоснования лицензии на эксплуатацию 4 энергоблока Белоярской АЭС. В работе «круглого стола» приняли участие директор Белоярской АЭС М.В. Баканов, Глава городского округа В.Н. Ланских, главный санитарный врач по г.Заречному РУ №32 ФМБА РФ Е.Г.

      Просмотры: +2179
  •  

    В 2007 году 5 зареченских выпускников поступили в медицинскую академию г.Екатеринбурга по целевому направлению. Прошло 6 лет. Пополнят ли молодые квалифицированные специалисты коллектив врачей МСЧ-32?..

      Просмотры: +1526
  •  

    Несовершеннолетнюю беглянку из Заречного инспекторы ПДН нашли в Челябинске. На этот раз им помог Интернет.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1521
  •  

    «В нашем подъезде живут порядочные, хорошие люди, но всё-таки есть одна - две квартиры, жильцы которых ну никак не хотят соблюдать общие правила! - с возмущением рассказывала пришедшая в редакцию «Ярмарки» женщина.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2475
  •  

    - Я работаю заместителем директора ДК «Ровесник» по массовой работе, - говорит Алёна. - Люблю лето, заряжаюсь солнышком на целый год. Всем цветам предпочитаю простые ромашки, с удовольствием смотрю старые чёрно-белые фильмы, они какие-то добрые, настоящие.

      Просмотры: +1824
  •  

    «Вместе с мужем Виктором мы вырастили и воспитали 7 детей. Сейчас у нас четверо внучат, которых мы очень любим. Моя мечта увидеть своих детей счастливыми», - делится своей радостью Галина.

      Просмотры: +1676
  •  

    «Мне 8 лет, - рассказывает Иринка, - я учусь в школе №1. - Очень люблю свою сестричку Ксюшу, обожаю комиксы, много читаю. Для этого я даже записалась в библиотеку. Я пока не думала, какую выберу профессию, когда вырасту, но сейчас мечтаю стать принцессой».

    Комментарии: +3   Просмотры: +1867
  •  

    «Солнце - на лето, зима - на мороз», - так в народе говорят о погоде последнего зимнего месяца февраля. А опытные садоводы уже запаслись семенами или достали из хозяйственных шкафов самостоятельно выращенные и планируют, когда что посеять на рассаду.

      Просмотры: +1470
  •  

    На прошедшей неделе В.Ю. Бубнов был награждён Почётной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области. Уже 26 лет Валерий Юрьевич работает старшим тренером военно-спортивного клуба «Десантник». Воспитанники Бубнова называют его тренером от Бога. Долгие годы он возглавляет Межрегиональный союз инвалидов локальных войн и конфликтов. 10 декабря 2012 г.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1121

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Газификация Мезенки - процесс пошёл +2433

«А у нас в квартире газ!» Похоже, эту радостную фразу из детского стишка поэта С. Михалкова большинству жителей Мезенки вряд ли доведётся воскликнуть в…

 

Глава против главы +6  +2220

17 декабря 2012 года вышло распоряжение Главы ГО Заречный В.Н. Ланских, согласно которому главе администрации Д.В. Погорелову вынесен выговор. Причина -…

 

Успеть вскочить в уходящий поезд +1964

Чуть больше месяца осталось до истечения срока, когда граждане, проживающие в квартирах или комнатах по договорам социального найма, смогут получить их…

 

Где достать клофелин +3897

«Много лет страдаю от высокого давления, врач выписывает мне рецепт на таблетки клофелина. Но дело в том, что этот препарат в Заречном не выдают, за ним…

 

Нарочно не придумаешь +1517

Сегодня мы начинам новую рубрику, в которой будем выпускать в свет самые яркие и забавные публичные высказывания. Часто такие “перлы” звучат на разных…

 

График уборки дворов от снега +1748

В настоящее время в Заречном с 8.30 до 17.00 час. производится очистка дворовых проездов от снега. Просьба убрать автомобили. График уборки следующий: …

 

Чужих коллег не бывает +901

Казалось, что он был соткан из одних добродетелей. Высочайший профессионализм, доброжелательность и человечность, стремление всегда помогать не только…

 

Земли Уральской самородки +1140

Команда десятиклассников школы №2 приняла участие в V Региональной олимпиаде «Земли Уральской самородки», которая проходила 31 января и 1 февраля в…

 

Отдаю легко +3  +1006

Говорят, что в наше время ни энтузиастов не осталось, ни людей бескорыстных и добрых. Всё по принципу «ты мне - я тебе», всё за деньги и не просто так… …

 

Морковные рецепты красоты +1456

 

Гагарцы становятся курманцами +1327

Гагарцы становятся курманцами Заканчивается наконец томительное ожидание новоселья семей из ветхого барака в деревне Гагарка. Совсем скоро они…

 

Техосмотр быстро удобно без очереди +1535

Ну вот, скоро техосмотр проходить, опять морока - в очереди стоять, нервы трепать. А времени, как всегда, нет, опять придётся знакомых искать… Но что…

 

Всё будет хорошо - только когда +909

Говорят, что каждый человек поступает так, как ему хотелось бы, чтобы поступали с ним. Похоже, все мои поступки действительно говорят об этом. А ты?…

 

Куда делись льготы за ЖКХ +1040

«Уважаемая редакция, обращаюсь к вам от имени многих пенсионеров, живущих в нашем доме, - обратилась в редакцию «Ярмарки» Галина Павловна, жительница…

 

Поздравляем +914

 

Гречаники с брынзой +1023

Клавдия Сергеевна Боярских предлагает хозяюшкам приготовить простое и вкусное блюдо - сытные гречневые биточки с брынзой. Гречаники получаются…

 

Думай Дума думай +879

Нам постоянно напоминают, что мы теперь живём в правовом государстве и что будем жить по законам, а не по понятиям. И это - так!…

 

Спортивный Заречный +1869

На девятом личном первенстве города Заречного по шахматам после восьми туров лидирует Н.П. Кузнецов (7,5 очков из 8 возможных). На 0,5 очка меньше у А.В.…

 

Опасная горка +1910

С 28 декабря 2012 г. по 1 января 2013 г. проводился 2 этап профилактического мероприятия «Горка». …

 

Будет ли Заречный победителем в конкурсе на благоустройство +3  +1429

29 января правительство Свердловской области объявило о старте конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование. Этот конкурс уже стал…

 

В помощь честному налогоплательщику +2  +2634

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ по налогу на доходы физических лиц предлагает…

 

Интересная поездка +1486

2 февраля 30 ветеранов побывали на экскурсии в Большебрусянском историко-краеведческом музее. Такой подарок сделали пенсионерам ОО «Ветеран» и А.В.…

 

Идёт реконструкция санатория +2  +2379

В санатории-профилактории Белоярской АЭС (главврач А.А. Окороков) идёт реконструкция: ремонтируются лечебные кабинеты, жилые корпуса, преображается…

 

Марафон ради женщин +1625

Профком Белоярской АЭС готовится к проведению праздников 23 февраля и 8 Марта. Мужской праздник традиционно пройдёт на территории водной станции - с…

 

Детям блокадного Ленинграда +1845

На прошлой неделе представители ОО «Ветеран», а также Центра семьи (С.В. Нуриева и соцработник В.А. Меркулова) поздравили пенсионеров - бывших детей…

 

БАЭС объявляет конкурс +1536

Белоярская АЭС объявляет открытый конкурс социально значимых проектов. Цель конкурса - распространение достоверных данных о ядерных технологиях и…

 

Дорожные войны - пострадавших нет +1723

 

Заболевшие свиным гриппом уже здоровы +3845

Заболевшие свиным гриппом уже здоровы Алёна АРХИПОВА В Заречном наблюдается увеличение случаев заболевания ОРЗ, ОРВИ и гриппом. В поликлинике МСЧ-32…

 

И снова с Новым годом +809

Не удивляйтесь, дорогие читатели! Год Змеи ещё не наступил - в Поднебесной его встречают 10 февраля, то есть в ближайшее воскресенье. Так что если у вас…

 

Вакантное яйцеместо +946

В 2010 году в нашем городе был создан бизнес-инкубатор специальное предприятие по «выращиванию» разного рода предпринимателей. Для него построено…

 

Киноафиша +1221

«Морская бригада» 0+ Мультфильм, Малайзия. Сеанс: 8 февраля - 12.00, стоимость билета - 50 руб.…

 

Воруют всё +899

В дежурной части полиции были зарегистрированы 4 кражи. В конце января с территории стройплощадки 4 блока БАЭС был похищен кабель.…

 

Бахус рулит +928

С 25 по 28 января проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения.…

 

Белоярское водохранилище самое большое в области +6  +981

Наше Белоярское водохранилище - самое большое в Свердловской области. Об этом сообщила на прошлой неделе «Областная газета». Площадь зеркальной глади…

 

Налоговая приглашает на семинар +784

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится 15 февраля в 14.00 по адресу: г.Заречный, ДК…

 

Впервые в Заречном состоится День инвестора +866

14 марта впервые в Заречном состоится День инвестора. Под эгидой правительства Свердловской области к нам прибудет целая делегация бизнесменов,…

 

Животные на фото +973

Филиал ДК «Ровесник» КЛО, ул.Кузнецова, 6, приглашает любителей животных принять участие в VI фотоконкурсе «Домашний зоопарк». Победители номинаций:…

 

Концерт-общение +1344

10 февраля в 14.00 - концерт-общение. Ведущий - Заслуженный артист России, Лауреат Международных конкурсов и джазовых фестивалей, композитор и исполнитель…

 

Обгорел мужчина +992

В прошедшие выходные в 7.30 вечера на улице Рабочей в селе Мезенское сгорела баня и надворные постройки. Пожар случился по вине 60-летнего хозяина бани,…

 

К Дню защитника Отечества +800

Межрегиональный союз инвалидов локальных войн и боевых конфликтов, Комитет солдатских матерей г.Заречного и Белоярского района приглашают с 1 по 14…

 

Средняя зарплата на БАЭС +2  +1974

31 января, в рамках проведения дня министерства экономики правительства Свердловской области, замдиректора БАЭС по управлению персоналом А.А. Павлюк…

 

Выставка дембельских альбомов +1104

В филиале городской библиотеки открывается выставка «Аттестат мужской зрелости», посвящённая защитникам Отечества. Обращаемся к зареченцам с…

 

Открытие Московского театрального сезона +776

6 марта в 19.00 - трагикомедия «Аккомпаниатор». Автор пьесы и постановка Александр Галин. В ролях: Раиса Рязанова, Лариса Лужина, Сергей Никоненко,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»