Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 5 от 31 января 2013 г.

Всего комментариев: +91   Всего просмотров: +67980
  •  

    24 января состоялись Публичные слушания по внесению поправок в Устав ГО Заречный, возвращающих всенародное избрание мэра. Предполагалось, что через три с половиной года Глава города станет единственным полноценным градоначальником, возглавляющим исполнительную ветвь власти, а должность наёмного руководителя Администрации будет упразднена.

    Комментарии: +24   Просмотры: +2442
  •  

    Главная достопримечательность нашего города - сквер Победы - преображается на глазах. Первый этап работ - завершение реконструкции входной группы, благоустройство территории до стелы и вокруг неё - планируют закончить, как и хотят наши ветераны, к 9 мая нынешнего года.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1859
  •  

    На своём первом заседании в 2013 году, которое состоялось 14 января, члены Общественной палаты подвели итоги прошлого года, разработали новую стратегию и тактику работы. Поводом к серьёзному переосмыслению послужило неоднозначное отношение к деятельности Общественной палаты со стороны органов местного самоуправления.

    Комментарии: +15   Просмотры: +1891
  •  

    31 января отмечается Международный день ювелира. По оценкам экспертов, в Заречном работают около 20 ювелиров. Примерно четверть из них можно назвать ювелирами мирового уровня.

      Просмотры: +2086
  •  

    Валентина ТОКАРЕВА 25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет

      Просмотры: +1633
  •  

    Милые девочки, обаятельные девушки, дорогие дамы, уважаемые наши читательницы! В ожидании весны с сегодняшнего дня в «Зареченской Ярмарке» стартует первый весенний конкурс для самой улыбчивой половины человечества.

      Просмотры: +2038
  •  

    Несмотря на то, что перед Новым годом депутаты Думы ГО Заречный приняли решение о сохранении 12-часового рабочего дня в детских садах, Постановление Администрации о сокращении не отменено. Родители и воспитатели устали бороться за права своих детей.

    Комментарии: +22   Просмотры: +1992
  •  

    25 января председателю Заречного районного суда Н.К. Мусафирову приказом председателя Верховного Суда РФ В.М. Лебедева присвоено звание «Почётного работника судебной системы». Николай Константинович проработал в суде 25 лет, из них последние 10 лет в районном суде Заречного. За это время наш районный суд 5 раз получал приз судебной системы «Зерцало правосудия», причём последнее «Зерцало» оставлено в Заречном суде на вечное хранение.

      Просмотры: +1689
  •  

    В администрации Заречного пополнение. В качестве исполняющего обязанности заместителя главы администрации принят Юрий Александрович Васильев. Пока о нём известно немного - родился в 1971 году и раньше прямого отношения к сфере муниципального хозяйства не имел.

      Просмотры: +1722
  •  

    Истинные ценители знают, что зимняя рыбалка - это песня. Мы наконец-то оставим мягкие диваны, забросим пульт от телевизора и отправимся покорять ледяные просторы. Мы будем бурить лунки, не замечая 30-ти градусного мороза, и получать от клёва неземной кайф. Потому что зимняя рыбалка - это романтика. Это белое, слепящее глаза, солнце, отражающееся в ледяной крошке. Это колючий ветер, бьющий в лицо.

      Просмотры: +1166
  •  

    Порой судьба бывает очень жестока к людям, посылая им болезни и страдания. Но зареченка Анна Иванова не сдаётся и живёт в постоянной борьбе с безжалостными ударами судьбы.

      Просмотры: +826
  •  

    Многие годы в школе №3 проводится военно-патриотическая работа с учащимися - проверенный временем способ внушения молодым поколениям глубокой веры в силу и мощь России.

      Просмотры: +982
  •  

    25 января состоялся традиционный брифинг для СМИ по итогам работы пожарной части 99 59 ОФПС в прошедшем году.

      Просмотры: +842
  •  

    24 января в 18.00 на 51 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель «Мицубиси Лансер», 1992 года рождения, со стажем вождения 1 год, выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся сначала с автомобилем «Опель Астра», а затем с автомашиной «Тойота Королла».

      Просмотры: +1000

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Пошатнувшееся Доверие +1729

Муниципальное предприятие «Доверие» в Заречном появилось в 1993 году. Сфера его деятельности - оказание ритуальных услуг, продажа товаров ритуального…

 

Культпоход в родной огород +6  +1399

«Прожив со своей семьёй на территории г.Заречный много лет (с 1970 года), решил проехать на автомобиле по местам своей молодости, которая в основном…

 

Письмо мамы нельготного ребёнка +7  +1582

«25 января 2013 г., пятница. Я встала рано, в 6 часов утра и вскоре разбудила свою пятилетнюю дочь. Сегодня нам надо было сходить к педиатру за справкой в…

 

Смерть на мотогонках +1  +1460

23 января 2013 г. Заречным районным судом Свердловской области на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен…

 

В Заречном могут появиться ясли +1619

В здании бывшего детского дома на улице Мира, который до сих пор стоит пустым после расформирования детдома, городская администрация планирует…

 

Крысиный рай ликвидирован +1685

После новогодних праздников Заречный буквально задыхался в кучах мусора. Почти месяц его не вывозили на городскую свалку. По информации, полученной в…

 

Первые претенденты на должность главы администрации +1660

Как уже сообщала наша газета, с 18 января начался приём документов от желающих поучаствовать в конкурсе на освобождающееся место главы администрации…

 

Глава Заречного выходит в интернет +1644

Всё большую роль в повседневной жизни зареченцев начинает играть Интернет. Вместе с тем более доступным становится обмен информацией и городскими…

 

Медсанчасть в борьбе с коррупцией +5  +1692

На интернет-страничке МСЧ-32 появился телефон доверия (3-10-30), по которому можно сообщить о фактах подозрения в коррупции. Здесь же размещён план по…

 

Создаётся городской Клуб журналистов +1552

Общественная палата Заречного намерена выступить организатором дискуссионного Клуба журналистов Заречного. Эту идею на заседании общественников 14…

 

Спортивная семья Черемных +1084

«В наше время много пишут и рассказывают, показывают фильмы о семейных рабочих династиях, вот и мне захотелось написать об одной удивительной династии.…

 

Служение людям +719

Город Витебск в Белоруссии… Именно в этом городе родился и провёл своё довоенное детство мой герой Евсей Михайлович Радин.…

 

Молодым водителям - временные права +796

Развитие транспорта приводит к тому, что существенно возрастает доля водителей с недостаточным опытом. Ежедневно на дорогах погибает более 3 тыс.…

 

Он спит укрытый снежным одеялом +1160

Светло и тихо зимой на садовом участке. Замерли в зимнем сне деревья и кустарники. Укрылись под снегом земляника, клубника, клубни и луковицы…

 

Бальзам от ангела +1035

Порой, чтобы совершить добрый поступок, надо так мало: просто оглянуться вокруг и увидеть людей, которым нужна твоя помощь. …

 

Поздравления +745

 

Рыбка в хлебной корочке +1252

Регина Кротова собирает рецепты вкусных блюд из рыбы со школьных лет. Сегодня Регина предлагает рецепт своего фирменного блюда «Рыбка в хлебной…

 

Коньки +1724

В течение четырёх дней, с 22 по 26 января, проходили соревнования на первенство Белоярской АЭС по конькобежному спорту. На дистанции 100 м у женщин лучший…

 

Открытие Московского театрального сезона в Заречном +1526

6 марта в 19.00 - трагикомедия «Аккомпаниатор». Автор пьесы и постановка Александр Галин. В ролях: Раиса Рязанова, Лариса Лужина, Сергей Никоненко,…

 

Строительство домов на Лермонтова будет продолжаться +2  +2072

38 миллионов, выделенных Заречному по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, забирать не будут. 29 января министр ЖКХ Свердловской области…

 

Из магазина украли телевизор И не только +1480

С 22 по 29 января в дежурной части межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 4 кражи. …

 

Лицензирование детских медкабинетов +2177

ГО Заречный из 8 школ лицензии на право осуществления медицинской деятельности получены в трёх школах: №№1, 2, 7. Как сообщает пресс-служба Думы, после…

 

Концерт по благословению +1244

10 февраля в 14 часов в большом зале ДК «Ровесник» по благословению преосвященнейшего Сергия, епископа Каменского и Алапа-евского, состоится…

 

Уральская Ярмарка для школьников +1031

В Центре детского творчества прошла интеллектуальная игра для семиклассников «Уральская Ярмарка». Команды школ №№1, 2, 3, 4, 7, выполнявшие…

 

Благодарим благотворителей +859

Как нам сообщили в ОО «Ветеран», с июля 2012 года на реконструкцию сквера Победы ветеранами Заречного было перечислено 31 613 рублей. Средства вносили даже…

 

Мини футбол +1011

На прошлой неделе в Заречном прошёл четвёртый тур чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Команда Белоярской АЭС сыграла 4 матча, из них два -…

 

Посвящается Сталинградской битве +897

ОО «Ветеран» и Заречная юношеская автошкола (директор А.В. Мусихин) составили план совместных мероприятий, посвящённых 70-летию Сталинградской битвы.…

 

Фотоконкурс для животных +839

Филиал ДК «Ровесник» Комплекс любительских объединений, ул.Кузнецова, 6, приглашает любителей животных принять участие в VI фотоконкурсе «Домашний…

 

К Дню защитника Отечества +874

Межрегиональный союз инвалидов локальных войн и боевых конфликтов, Комитет солдатских матерей г.Заречного и Белоярского района приглашают с 1 по 14…

 

Лыжи +1067

26 января в Кировограде состоялась кубковая лыжная гонка, в которой участвовали лыжники Заречного. Алексей Мезенцев (ТАИ) вернулся домой с золотой…

 

Высоцкий на бис +874

По просьбе поклонников творчества Владимира Высоцкого 6 февраля в 18.00 ч. в читальном зале центральной библиотеки (Бажова, 24) сотрудники библиотеки…

 

Внимание конкурс +800

Корпорация «Сибирское здоровье» и городская библиотека приглашают ребят от 4 до 8 лет, их пап и мам принять участие в конкурсе «Мир вокруг тебя».…

 

Шахматы +959

В шахматном клубе Детско-юношес-кой спортивной школы проходит девятое личное первенство города по шахматам. После пяти туров в соревнованиях лидирует…

 

Требуются на работу +796

ДК «Ровесник» приглашает на работу: художника по свету (осветитель), уборщиц служебных помещений (желательно без вредных привычек), дворника (желательно…

 

Женская консультация переехала +1177

На прошлой неделе отделение женской консультации МСЧ-32 на время ремонта переехало в здание нового роддома. Попасть в консультацию можно со стороны…

 

Школа приглашает выпускников +865

2 февраля в 18 часов школа №3 приглашает выпускников 2012, 2008, 1998, 1993, 1988, 1983 годов на вечер встречи, который пройдёт в здании школы.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»