Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №6 от 07 февраля 2013 г. Как справиться с соседями-хулиганами

Как справиться с соседями-хулиганами

Как справиться с соседями-хулиганами

Татьяна ГОРОХОВА

«В нашем подъезде живут порядочные, хорошие люди, но всё-таки есть одна - две квартиры, жильцы которых ну никак не хотят соблюдать общие правила! - с возмущением рассказывала пришедшая в редакцию «Ярмарки» женщина. - Из одной квартиры большие пакеты с мусором выкидывают на улицу прямо из окна! Вы только представьте: выходишь из подъезда а тебе чуть ли не на голову пакет падает! А тут дворник наш мимо шла, увидела пакет, потом меня, да как закричит! В общем, попало мне за всех грязнуль нашего дома. Я подождала, пока дворник успокоится, и объяснила, что этот мусор «прилетел» из такой-то квартиры. Взяли мы пакет, вдвоём поднялись в эту квартиру, позвонили. Открыла нам молодая женщина, не инвалид (значит, дойти до мусорки в состоянии), дома у неё сын-школьник бегает - тоже ведь может мусор выносить. Посовестили мы её, попытались объяснить, что так делать нельзя, а она нам столько брани выдала - я, человек уже взрослый, столько слов не знаю! В общем, к вечеру этот злосчастный пакет с мусором снова валялся на газоне…

А вчера очередной пакет с мусором, выброшенный из окна «нехорошей» квартиры, упал прямо на подъездный козырёк.

Пыталась я позвонить нашему участковому - в полиции мне ответили, что у нас нет постоянного участкового: то он на больничном, то на учёбе, то ещё где-то. Но как же заставить нерадивых соседей выбрасывать мусор в контейнеры?»

Этот вопрос мы задали сотрудникам Межмуниципального отдела полиции. Как пояснил нам один из участковых, жителям, не желающим мириться с такими соседями, нужно написать заявление на начальника ММО МВД Р.С. Бунькова. При этом необходимо учесть, что анонимные заявления сотрудники полиции не рассматривают - заявление необходимо будет подписать, и чем больше соседей поставят свою подпись, тем лучше. После этого к соседу-хулигану придёт участковый и предпримет меры.



1008121

Комментарии (7)

  • Да надо было этот пакет на голову этой мамашке надеть,вместе с мусором!
    Moia написал(а) 08 февраля 2013 в 1:48
  • к сожалению, встречаются такие люди
    в нашем подъезде есть один сосед, который любит с балкона бросать окурки, но бдительные старушки всячески пресекают его безобразия!
    а еще бабушке-соседке очень не нравится, что некоторые не доходят до мусорного бачка и выбрасывают свой пакет с мусором в урну
    Mimo написал(а) 08 февраля 2013 в 23:57
  • Mimo написал(а):
    любит с балкона бросать окурки

    считайте, что это метеорный поток :3
    СВБ написал(а) 09 февраля 2013 в 17:41
    • шутки-шутками, но, если этот товарищ-сосед не платит за квартиру, а его долги на нас раскидывают, то каждый брошенный окурок метеорным дождем прилетает к нему обратно...несомненно!
      Mimo написал(а) 09 февраля 2013 в 18:24
    • Mimo написал(а):
      его долги на нас раскидывают

      сомневаюсь, что это законно
      СВБ написал(а) 09 февраля 2013 в 22:16
      • Такого и не будет.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 10 февраля 2013 в 0:53

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 07 февраля 2013 г.

  • Точки роста
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    31 января, в рамках проведения дня Министерства экономики, представителям правительства Свердловской области были представлены наиболее перспективные предприятия Заречного. В ближайшем будущем эти предприятия могут предложить зареченцам более 800 новых рабочих мест.

  •  

    «А у нас в квартире газ!» Похоже, эту радостную фразу из детского стишка поэта С. Михалкова большинству жителей Мезенки вряд ли доведётся воскликнуть в ближайшее время. До полной газификации села ещё ох, как далеко, однако, дело всё же сдвинулось с «мёртвой» точки.

  • Устраивает ли вас зарплата +8
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    Для начала попробуем взглянуть на Заречный со стороны. Город в данный момент активно развивается. У нас строят много жилья, и люди его с удовольствием приобретают. Многие покупают землю под строительство. Даже те, у кого невысокий заработок, ездят на иномарках.

  •  
    Глава против главы +6
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    17 декабря 2012 года вышло распоряжение Главы ГО Заречный В.Н. Ланских, согласно которому главе администрации Д.В. Погорелову вынесен выговор. Причина - срыв срока окончания капитального ремонта в здании школы №3.

  • Победить краба
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    Мы живём на территории, где расположена атомная станция. Способствует ли радиация росту числа онкологических заболеваний? Находимся ли мы в зоне постоянного риска? Эти вопросы волнуют жителей Заречного.

  •  

    Чуть больше месяца осталось до истечения срока, когда граждане, проживающие в квартирах или комнатах по договорам социального найма, смогут получить их в собственность.