Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №17 от 28 апреля 2016 г. Открыт сезон велосипедных краж и находок

Открыт сезон велосипедных краж и находок

Открыт сезон велосипедных краж и находок

По данным МО «Заречный»

С наступлением весеннее летнего сезона кражи велосипедов всё чаще стали появляться в криминальных сводках. С начала апреля уже украдено 8 велосипедов. Теперь на улицах Заречного вполне возможно появление велосипедистов, с удовольствием накручивающих педали чьих-то двухколёсных друзей.

Так, например, 21 апреля, патрулируя улицы города, сотрудники полиции задержали гражданина на велосипеде “Stels 210”. Тот не смог объяснить, откуда у него взялся транспорт. Вполне возможно, что он был добыт преступным путём. И если читатели опознали велосипед на фото, просим обращаться в отдел уголовного розыска на ул.Мира 38, кабинет 303, или по телефону: 8 (34377) 3-24-03.

Остальным обладателям велосипедов, дабы они продолжали оставаться их обладателями, предлагаем несколько простых советов. Во-первых, при покупке велосипеда обязательно оформите паспорт и впишите туда серийный номер, который находится на раме. Постарайтесь сразу сделать фотографии велосипеда и серийного номера - такие меры помогут органам в розыске вашего имущества. Во-вторых, оставляя велосипед на стоянке, старайтесь его крепко пристёгивать на замок или замки, захватить как можно больше деталей: колёса, рама, седло. Можно использовать и замки с вибродатчиками.

На долгое время в одном и том же месте оставлять велосипеды крайне опасно: в общем коридоре, на лестничной площадке и колясочных - преступники могут спокойно”перекусить” все тросы и замки. Если постоянно оставлять велосипед в одно и то же время в одном и том же месте, создаются отличные условия для злоумышленников. Преступник может присмотреться, подобрать нужный инструмент для кражи, выбрать время. Поэтому постарайтесь выбирать разные места для парковки.

Если вдруг вы стали свидетелем кражи велосипеда, то не поленитесь, наберите 8(34377)7-13-02 - дежурную часть полиции. Будем разбираться.



1016045

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».