Последний выпуск
№ 11 от 12 марта 2026 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №17 от 28 апреля 2016 г. Оружие применять не пришлось

Оружие применять не пришлось

Оружие применять не пришлось

Мы продолжаем серию публикаций, посвящённых 80-летию создания службы ГАИ. О своей работе рассказывают ветераны ГИБДД, отдавшие любимому делу много лет и сил.

Александр ЗВЕРЕВ, подполковник милиции в отставке

В 1982 году после окончания Орловской средней школы милиции в звании лейтенанта я был направлен в Белоярский РОВД на должность старшего инспектора ДПС. Командиром мотовзвода ГАИ был в то время старший лейтенант милиции Сергей Абрамов, старшим госавтоинспектором ГАИ - старший лейтенант Николай Измоденов, который стал моим наставником.

Вместе с другими инспекторами ДПС я осуществлял надзор за дорожным движением на дорогах района. За всю службу в милиции мне не приходилось применять табельное оружие. При мне не было таких случаев и у других инспекторов. В те годы инспектором по пропаганде и агитации взвода ДПС был капитан милиции Юрий Яковлев, замполитом в РОВД был майор милиции Алексей Степанов, который ранее работал командиром мотовзвода ГАИ того же отдела. Насыщенность транспорта на главной дороге районе - Сибирском тракте - была большой за счёт увеличения личного транспорта граждан. Интенсивность движения составляла в обе стороны за час около двух тысяч единиц!

В августе 1990 года, после окончания Высшего политического училища в Ленинграде меня назначили на должность командира мотовзвода ГАИ в звании капитана милиции. В 1991 году в связи со второй реорганизацией в истории ГАИ, в нашем отделе создаётся отделение ГАИ, начальником которого назначили меня. В этой должности я проработал до выхода в отставку в связи с выслугой лет в звании подполковника милиции. Это произошло 20 июня 2003 года.



1016047

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «История Заречного»

  • Чемодан Колмановского
    №10 от 05 марта 2026 г.

    В Краеведческом музее открылась уникальная выставка к 125-летию со дня рождения первого директора строящейся Белоярской АЭС.

  •  
    Ностальгия по Новому году
    №05 от 05 февраля 2026 г.

    Ностальгия по Новому году Историк из Екатеринбурга пишет книгу о новогодних традициях Заречного. Юлия ВИШНЯКОВА Вместе с кандидатом исторических наук из Екатеринбурга Марией Бекленищевой мы предлагаем вернуться в атмосферу зимнего праздника.…

  • Памяти Николая Ошканова
    №07 от 12 февраля 2026 г.

    4 января 2026 года не стало Николая Николаевича Ошканова, пятого директора Белоярской АЭС, заслуженного энергетика России, Лауреата Государственной премии в области науки и техники, кандидата технических наук, педагога и легендарного человека.

  •  

    Не нарушая традиции, «Зареченская Ярмарка» в девятый раз подготовила для читателей юбилейную карту на 2026 год. Юбиляров в наступающем году много.