Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №49 от 04 декабря 2014 г. Не сводите нас с ума

Не сводите нас с ума

Не сводите нас с ума

Е.В. ЦЕКОВА

Эфирное цифровое телевидение уже на подступах к Заречному. Как сказано на сайте dtv-ekb.ru, в Заречном возможен приём от станции Екатеринбурга. В квартале Алещенкова - Таховская - Ленина - Ленинградская возможен приём с высоты 9-этажного дома, а после постройки ретрансляторов в Белоярском районе эфирное цифровое ТВ (11 бесплатных каналов) охватит весь город. А пока…

А пока часть жителей нашего города пользуются спутниковыми тарелками, часть подключают пакеты цифровых телепрограмм от Ростелекома - очень загадочной организации. Когда в марте 2013 г. власть над кабельными сетями перешла от «Городского телецентра» к «РУ-Телекому», его представители охотно общались с абонентами на форуме одного из городских сайтов, но через полгода устали. Последняя их запись выглядит так: «Из-за отсутствия какого-либо конструктивного диалога компанией Ру-Телеком принято решение прекратить общение. Все претензии по качеству принимаются в письменной форме в офисе компании.» Люди продолжают писать и задавать вопросы на форуме, а в ответ - ни гу-гу.

В основном абонентов возмущает лихорадочное перетасовывание набора каналов: одни исчезают, другие появляются. Я редко включаю ТВ, разве что британские детективы на ночь - лучше снотворного нет. Но пока нажимаю на переключатель в поисках английского успокоительного, поражаюсь: кто решил, что зареченцам нужен именно такой набор каналов?

На канале «Раз-ТВ» выступают какие-то тётки с дурными голосами, которые то ли предсказывают, то ли колдуют. На «ТВ-3» после привидений появляются гадалки, а после них - переселённые души. На «Перец-Урал» ходячих мертвецов сменяют ещё более страшные маргиналы, которые дубасят друг друга на дорогах. На канале «Ю» вслед за ужасными клонами возникают ведьмы. На канале «Живи» вкрадчиво рассказывают про альтернативные способы лечения и альтернативный образ жизни - выступающие явно неадекватны, похожи на скрытых сектантов. И масса каналов с рекламой всего на свете, такой агрессивной, что она напоминает зомбирование.

Глядя на безумные лица людей, проповедующих свою бредятину с экрана, вспоминается фраза шукшинского персонажа: «А ты, кобель, аккуратней с языком-то, тут пожилые люди.» Да хоть пожилые, хоть молодые - психика у всех далеко не железная.

На зареченском форуме недавно кто-то задал вопрос: «Как отключить кабельное телевидение?» Ответ был такой: «Шнур просто выдерните из ТВ». Можно, конечно, и так. А духовный дурман пусть травит остальных жителей города.

Шнур я выдерну, но у меня, как у абонента ООО «РУ-Телеком», к этой организации вопрос: «Вы хотя бы интересовались у абонентов местной кабельной сети, что они хотели бы видеть, а что - категорически нет?..»



1012914

Комментарии (1)

  • А что им интересоваться-ониж "неприкасаемые".Родственный захват прошёл удачно,бабло течёт,остальное им ПОБАРАБАНУ!
    Jgznm написал(а) 12 декабря 2014 в 19:11
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Размышление»

  • За последние 10 лет количество пансионатов для пожилых людей в окрестностях Заречного выросло. А вот отношение к подобной услуге по-прежнему настороженное.

  •  
    Подвохи от подвохов
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Рыбаки не любят подводных охотников, между собой называют их «подвохи» и часто сравнивают с браконьерами.

  • Боль памяти
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Для каждого тема СВО - непростая. Как непрост и вопрос сохранения памяти о погибших воинах. С одной стороны, увековечить их память и подвиг - это лишь самое малое, что можно сейчас сделать.

  •  
    Град из наград
    №39 от 28 сентября 2023 г.

    Поощрения бывают разные: кому-то выдадут премию, кого-то похлопают по плечу и скажут: «Молодец!»,.

  • Такое время
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    «Был недавно на кладбище, и удивился - в глазах запестрело от количества флагов России, установленных на могилах. Разве так можно?» - спрашивает пожилой житель Заречного, обратившийся к нам в редакцию. Прав ли он, мы решили разобраться.

  •  
    Инициатива наказуема
    №01 от 12 января 2023 г.

    - гласит популярная современная поговорка, которой люди оправдывают своё бездействие, так как не способны придумать ничего нового, полезного и креативного.