Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №49 от 04 декабря 2014 г. Винтажная сказка - 3

Винтажная сказка - 3

Винтажная сказка – 3

До Нового года осталось ровно 4 недели, поэтому мы спешим представить третьего участника нашего праздничного конкурса.

Алёна АРХИПОВА

Следующим экспонатом ретро-коллекции новогодних открыток стала даже не открытка, а новогодняя телеграмма 1967 года. На ней изображены добродушный Дед Мороз и милая Снегурочка, которая больше похожа на популярную актрису того времени Любовь Орлову. На обороте телеграммы адрес и почтовая марка, которая была выпущена ещё раньше - в 1963 году. Эту семейную реликвию принесла в редакцию Н.А. Лыжина.

- После окончания школы я поступила в Свердловское фармацевтическое училище, - рассказала Надежда Андреевна. - Общежития мне не дали, вместо этого предложили пройтись по домам частного сектора и поискать съёмную комнату. Но оказалось, что все комнаты, которые хозяева сдавали, заняты. Осталась одна сердитая старая бабушка, про которую говорили, что она сроду никого к себе не пустит. Я решила попытать счастья, постучалась, разговорилась с ней, рассказала бабушке Татьяне о том, что родом из Курганской области. И выяснилось, что она тоже оттуда, и наши родственники живут в одной деревне. Бабушка Татьяна расчувствовалась и пустила на постой свою землячку. Старушка она была суровая, потому что жизнь у неё была тяжёлая: её мужа и сына в своё время расстреляли. Но я с ней жила дружно, исправно платила за комнату, помогала по хозяйству. А телеграмма эта была своеобразным доказательством, что я её не обманываю, и моя родня действительно живёт в селе Батурино. Я написала туда своей двоюродной сестре, а она в ответ поздравила меня телеграммой с Новым годом. Так благодаря бабушке Татьяне мы долгое время с ней переписывались.

Старые новогодние открытки долгое время хранят в себе приятные воспоминания. У кого ещё есть такие же раритеты, ждём вас в редакции, чтобы пополнить нашу ретро-коллекцию. Адрес всё тот же: ул. Алещенкова, 1-4, тел.: 7-25-95,7-61-23, электронная почта tanya_lad@mail.ru.



1012903

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.