Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №49 от 04 декабря 2014 г. Как помогли ветеранам

Как помогли ветеранам

Как помогли ветеранам

Татьяна ГОРОХОВА

«Несколько номеров назад на страницах вашей газеты Герой Советского Союза Н.М. Григорьев выступил с предложением, чтобы к ветеранам войны, которых осталось совсем немного в нашем городе, на дом приходили парикмахеры и медики. Интересно, что-нибудь получилось из этой затеи?» - спрашивает редакцию Вера Савельевна, пенсионерка.

- После обращения в администрацию совета ветеранов мы разослали всем парикмахерским письма за подписью главы администрации с предложением взять на домашнее обслуживание ветеранов войны. Как оказалось, парикмахерская «Завиток» уже обслуживает на дому 10 престарелых ветеранов по собственной инициативе. Парикмахерские «Кудряшки», «Ирэн», «Светлана», «Уралочка», тот же «Завиток» и «Парисоль» сразу же откликнулись, причём «Уралочка» взяла на обслуживание ветеранов, живущих на сельской территории. Но бесплатно никто сейчас работать не будет, поэтому мы обговорили максимальную цену за услугу специалиста - 200 рублей. К празднику 9 Мая все предприниматели, работающие в этой отрасли, готовы предоставить льготы, - пояснила Л.И. Кнутарева, начальник отдела торговли, питания и услуг.

- Программа обследования ветеранов на дому работает в нашей медсанчасти с 2009 года по предписанию Минздрава Свердловской области, - рассказал начальник МСЧ №32 В.Г. Малых. - Наши специалисты проводят на дому полный набор обследования - берут анализы, делают ЭКГ, ветеранов осматривают узкие специалисты. Единственное, что мы не можем сделать флюорографию в домашних условиях - приглашаем пенсионеров на приём. Перед тем как медики выедут на дом к ветерану, ему обязательно звонят и договариваются о дате приезда. Так что эта работа у нас ведётся, причём она проходит под контролем как начальника МСЧ №32, так и Минздрава.

Заместитель начальника МСЧ №32 по поликлинической части М.А. Аганин подтвердил, что медики занимаются обследованием ветеранов, в том числе и на дому:

- За 3 квартала 2014 года мы обследовали 13 ветеранов, в том числе 3 на дому. Наказ Героя Советского Союза Н.М. Григорьева мы слышали, стараемся работать в этом направлении.



1012919

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…