Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №10 от 05 марта 2009 г. Начинается весенний ледоход

Начинается весенний ледоход

НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЕННИЙ ЛЕДОХОД

НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЕННИЙ ЛЕДОХОД

Последние две недели на дворе стоит настоящая весенняя погода, подтаивает снег, капает с крыш талая вода, светит яркое солнце. На Белоярском водохранилище во льду размываются лунки, которые представляют опасность для любителей рыбной ловли. К сожалению, многие из них не считают это реальной угрозой для жизни. Работники спасательной станции обращаются к рыбакам и настоятельно рекомендуют не рисковать своей жизнью и здоровьем из-за десятка пойманных окуней. Особенно спасатели просят рыболовов быть осторожными в той части водохранилища, где производится сброс тёплых вод Белоярской АЭС.

ЮБИЛЕЙ «ДВИЖЕНИЯ»

На юбилейном концерте, посвящённом 15-летию ансамбля «Движение», который прошёл 28 февраля в большом зале Дворца культуры, был полный аншлаг. Билеты были распроданы за два дня, и люди стояли вдоль стен и в проходах между креслами зрительного зала. В двух отделениях танцоры ансамбля показали 20 самых лучших своих номеров и все принимались публикой на «бис». А, кажется, совсем недавно Е.С. МОИСЕЕВА, работавшая репетитором в хореографическом ансамбле И.И. ДРОБОТЕНКО «Радуга», организовала свой ансамбль. Он сразу же взял удачный старт, победив на конкурсе «Екатеринбургские звёздочки».

За 15 лет выпущено 12 групп учеников, многие из которых выбрали своей профессией хореографию. Среди воспитанников Елены Сергеевны есть преподаватель областного училища культуры Елена ЧЕРКАШИНА, ещё одна её ученица – Юлия КОРЯКОВА - сейчас работает репетитором в «Движении». С юбилеем ансамбль поздравили зам. главы администрации по социальным вопросам Е.В. ГАНЕЕВА, директор БАЭС Н.Н. ОШКАНОВ, Центр семьи, а также известные творческие коллективы ДК «Ровесник» - ансамбль «Радуга», цирк «Арена», студия «До-ми-дэнс», а также студия аэробики «МиК».

ВЫСТАВКА ПЕРЕЕХАЛА

Побывав в городской библиотеке по ул. Островского, что под крышей музея, выставка на тему «Избирательной системе Свердловской области 15 лет», переместилась в филиал на ул. Кузнецова. Посетители библиотеки и те, кто пришёл позаниматься в читальный зал, сразу обращают внимание на стол, где живописно расположилась выставка.

Среди экспонатов - красочные журналы, брошюры, фотоальбомы участковых избирательных комиссий. Здесь вы можете заполнить предложенную вам анкету для избирателя, а в тетради записать свои отзывы, предложения. Уважаемые избиратели – жители микрорайона – предлагаем вам посетить выставку, где вы почерпнёте для себя много полезного и интересного. /Заречная городская ТИК/

ПРОВОДЫ ЗИМЫ В МЕЗЕНКЕ

В последний день февраля жители Мезенского всем селом праздновали Масленицу и провожали матушку Зиму. Сельчане собрались на площади перед школой, где обычно проходят массовые гуляния. Учащиеся местной школы устроили выставку-продажу поделок, выполненных своими руками, а также подготовили различные конкурсы и игры на свежем воздухе. Самые активные участники получили призы и сладкие подарки. В программе праздника были традиционный столб с призами, катание на лошадях и угощение блинами. Сельчанам, которые веселились с 11 утра до 3 часов дня, благодарны начальнику отдела сельской территории К.Ю. ШИФУ, завучу школы В.Т. КАРПЕНКО, учителям Е.В. НЕКРЫЛОВОЙ, Ф.Т. КОПЫЛОВОЙ, старосте села О.П. ПАТРУШЕВОЙ за отличную организацию и проведение народного праздника.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001086

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 05 марта 2009 г.

  • Новые назначения
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Разговор по душам – дело тонкое и далеко не все руководители соглашаются поговорить с журналистами откровенно и искренне. Многие внутренне закрыты, отгорожены проблемами, опасаются сказать слово и взять на себя лишнюю ответственность.

  •  
    Как получить права
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Как-то весной решил я получить водительские права. Недолго думая, пошёл в автошколу и записался на курсы по подготовке водителей категории «В» (легковой автомобиль).

  • Афганцы из пожарной части +3
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Пожар – одно из самых страшных бедствий. Не случайно номер службы, укрощающей огонь - 01, и знают его все от мала до велика.

  •  
    ТСЖ и ВИК +6
    №10 от 05 марта 2009 г.

    На прошлой неделе жильцы домов, входящих в ТСЖ «Наш дом», обнаружили в своих почтовых ящиках письма следующего содержания: «Уважаемые жильцы! Доводим до вашего сведения, что.

  • Здоровый заречный +4
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Хотите вести здоровый образ жизни – не проблема. Предлагаем вам сделать 18 шагов, которые помогут вам преодолеть болезни и научат жить в счастье.

  •  
    Отчёты и выборы +6
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Отчётно-выборное собрание в заречной первичной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» состоялось 25 февраля. Избран новый состав совета, сменился и председатель: вместо А.И. СТЕПАНОВОЙ им стала Е.В. ТКАЧ.