Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №10 от 05 марта 2009 г. Медведице трише нужна помощь!

Медведице трише нужна помощь!

ОБЪЯВЛЯЕМ АКЦИЮ

ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

МЕДВЕДИЦЕ ТРИШЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сегодня наша газета объявляет акцию в поддержку медведицы Триши, которая живёт на базе отдыха «Горняк», что на том берегу Белоярского водохранилища. Два года назад хозяин базы А.С. ОЗОРНИН привёз маленькую, погибающую от голода, больную медведицу из Первоуральска. По специальности Александр Семёнович – биолог. Узнав из средств массовой информации о нелёгкой судьбе медведицы, он выхлопотал транспортную клетку в екатеринбургском зоопарке, нанял кран и забрал еле живую Тришу на свою базу отдыха.

Александр Семёнович долго лечил и откармливал отощавшую медведицу и всё же выходил её, поставил на ноги. Всё это время к нему приезжали всевозможные комиссии с проверками, требовали документы на Тришу, лицензию на её содержание. Озорнину было не до этого – он спасал медведицу, делал всё, чтобы она не погибла.

Проверяющие до сего дня не оставляют Александра Семёновича и его питомицу в покое. Триша выросла, окрепла. Она питается согласно рациону, разработанному специалистами екатеринбургского и московского зоопарков. Медведица с удовольствием ест мясо, рыбу, овощи, фрукты, сахар, крупы, подсолнечное масло, ягоды, мёд, сухофрукты, молочно-кислые продукты.

Но сейчас Трише нужна помощь. Во-первых, мы обращаемся к тем, кто может помочь медведице с провиантом. Не откажется она от продуктов, у которых в магазинах на исходе срок годности. Наверное, у владельцев торговых точек и магазинов найдётся такой просроченный товар? Медведица и её хозяин будут очень благодарны предпринимателям.

А может быть, ей помогут дачники, имеющие излишки овощей в погребах? Возможно, Трише по-крупному повезёт, и какая-то организация возьмёт медведицу под своё шефство. А, может быть, под своё крыло её примут единороссы, ведь на флаге партии «Единая Россия» красуется такой же медведь. Во-вторых, Триша подросла и теперь ей нужен хороший вольер большого размера. По словам Александра Семёновича, на его сооружение необходимо немного металла, а также бетона для площадки, сварочные работы он обеспечит сам. Для любой строительной организации или, допустим, строящейся Белоярской АЭС-2, это было бы вполне по силам.

Дальнейшая судьба Триши зависит от нас с вами. Выпустить медведицу на волю нельзя, она может напасть на людей или погибнуть от голода, ведь она не умеет добывать себе пропитание. Усыплять Тришу жалко, у кого поднимется рука убить медведицу, привыкшую к людям и доверившую им свою жизнь. Всех, кто хочет и может помочь Трише, просим звонить по телефону: 3-44-51 или 8-902-409-15-00.

Елена ПАРАСКИВИДИ

На фото: Теперь Триша подросла



1001084

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:21
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:21

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 05 марта 2009 г.

  • Новые назначения
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Разговор по душам – дело тонкое и далеко не все руководители соглашаются поговорить с журналистами откровенно и искренне. Многие внутренне закрыты, отгорожены проблемами, опасаются сказать слово и взять на себя лишнюю ответственность.

  •  
    Как получить права
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Как-то весной решил я получить водительские права. Недолго думая, пошёл в автошколу и записался на курсы по подготовке водителей категории «В» (легковой автомобиль).

  • Афганцы из пожарной части +3
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Пожар – одно из самых страшных бедствий. Не случайно номер службы, укрощающей огонь - 01, и знают его все от мала до велика.

  •  
    ТСЖ и ВИК +6
    №10 от 05 марта 2009 г.

    На прошлой неделе жильцы домов, входящих в ТСЖ «Наш дом», обнаружили в своих почтовых ящиках письма следующего содержания: «Уважаемые жильцы! Доводим до вашего сведения, что.

  • Здоровый заречный +4
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Хотите вести здоровый образ жизни – не проблема. Предлагаем вам сделать 18 шагов, которые помогут вам преодолеть болезни и научат жить в счастье.

  •  
    Отчёты и выборы +6
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Отчётно-выборное собрание в заречной первичной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» состоялось 25 февраля. Избран новый состав совета, сменился и председатель: вместо А.И. СТЕПАНОВОЙ им стала Е.В. ТКАЧ.