Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 05 марта 2009 г. Конкурс директоров ДК

Конкурс директоров ДК

КОНКУРС ДИРЕКТОРОВ ДК «РОВЕСНИК»

3 марта прошёл 1 этап конкурса на замещение должности директора Дворца культуры «Ровесник». Комиссия в отсутствие претендентов рассмотрела представленные ими документы. Заявки на конкурс подали 6 человек: руководитель хоровой студии ДК «Ровесник» О.Ф. НИКИТИНА, руководитель ансамбля «Движение» Е.С. МОИСЕЕВА, бывший директор Дворца культуры г.Краснотурьинска Л.А. АНДРИЯНОВА, предприниматель А.И. МОИСЕЕВ, и.о. директора Дворца О.М. КЛИМОВА и директор филиала Свердловской филармонии И.Б. МЕТЕЛЁВА.

17 марта состоится второй этап конкурса – собеседование по основным вопросам предстоящей работы. Тогда же мы с вами узнаем, кто станет новым директором Дворца культуры.

ГЛАВОЙ БЕЛОЯРКИ ВНОВЬ СТАЛ А.П. ПРИВАЛОВ

В выборах главы администрации Белоярского городского округа, прошедших 1 марта, приняли участие 46,79% избирателей. Не смотря на все перипетии, победу одержал действующий глава А.П. Привалов: за него проголосовали 34,10% избирателей (4 297 человек). Голоса за других претендентов на этот пост распределились следующим образом: Н.В. ЗАРЫВНЫХ – 28,49% (3 590 голосов), В.А. ФИЛИППОВ – 16,62% (2 094), Б.И. ПРОЦЫК – 12,46% (1 570), О.В. ШЕСТАКОВ – 4,03% (508), самовыдвиженец из Заречного Н.И. БРУСНИЦЫН – 1,90% (239 голосов).

МИРОВЫЕ СУДЬИ СПРАВЯТ НОВОСЕЛЬЕ

Несколько лет председатель Заречного районного суда Н.К. МУСАФИРОВ добивался выделения помещения для участка мировых судей. Наконец, эта мечта сбылась. На очередном заседании Думы благодаря убедительной речи Николая Константиновича Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области получил в безвозмездное пользование 168 квадратных метров помещений на ул. Лермонтова, 27а, где раньше размещался Уралвнешторгбанк. Теперь посетителям и работникам суда не придётся мучиться в стеснённых условиях, так как новое помещение почти соответствует необходимым нормам. Поздравляем! /Л.Т./

КАПРЕМОНТ НАБИРАЕТ СИЛУ

Благодаря участию Заречного в федеральной программе по капитальному ремонту жилья, активно разворачиваются ремонты десяти домов. На эти цели из Фонда содействия реформированию ЖКХ уже получено 42 миллиона рублей. В настоящее время проводится ремонт кровли в домах на ул.Алещенкова, 5, Комсомольская, 6, 8 и Лермонтова, 17. Строители кладут шифер и меняют утеплитель. Капитально отремонтирована крыша на ул. Мира, 22. В вышеуказанных домах также будут проведены работы по замене труб в подвалах и квартирах жильцов.



1001081

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 05 марта 2009 г.

  • Новые назначения
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Разговор по душам – дело тонкое и далеко не все руководители соглашаются поговорить с журналистами откровенно и искренне. Многие внутренне закрыты, отгорожены проблемами, опасаются сказать слово и взять на себя лишнюю ответственность.

  •  
    Как получить права
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Как-то весной решил я получить водительские права. Недолго думая, пошёл в автошколу и записался на курсы по подготовке водителей категории «В» (легковой автомобиль).

  • Афганцы из пожарной части +3
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Пожар – одно из самых страшных бедствий. Не случайно номер службы, укрощающей огонь - 01, и знают его все от мала до велика.

  •  
    ТСЖ и ВИК +6
    №10 от 05 марта 2009 г.

    На прошлой неделе жильцы домов, входящих в ТСЖ «Наш дом», обнаружили в своих почтовых ящиках письма следующего содержания: «Уважаемые жильцы! Доводим до вашего сведения, что.

  • Здоровый заречный +4
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Хотите вести здоровый образ жизни – не проблема. Предлагаем вам сделать 18 шагов, которые помогут вам преодолеть болезни и научат жить в счастье.

  •  
    Отчёты и выборы +6
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Отчётно-выборное собрание в заречной первичной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» состоялось 25 февраля. Избран новый состав совета, сменился и председатель: вместо А.И. СТЕПАНОВОЙ им стала Е.В. ТКАЧ.