Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №10 от 05 марта 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ «ПОД ЗАВЯЗКУ»

Работники городского медицинского вытрезвителя уже привыкли к тому, что в последнее время в их учреждении полным-полно клиентов. Вот и на прошедшей неделе здесь побывали 32 человека. Причём, если раньше за сутки работники милиции привозили в медвытрезвитель по 2-3 человека, то теперь бывают дни, когда патруль доставляет по 6-8 мужчин в далеко нетрезвом состоянии. Мало того, с 23 февраля по 1 марта сюда привезли двух женщин. Возраст у них был средний, как и степень алкогольного опьянения. Затесался среди привычного контингента – бомжей, пенсионеров, безработных и 17-летний паренёк-студент.

ГРИПП НАСТУПАЕТ

Всего за прошедшую неделю на диспетчерский пункт «Скорой» поступило 217 вызовов. Амбулаторная помощь была оказана 148 больным. Травмы с 24 февраля по 1 марта получили 37 взрослых и 11 детей. В различные отделения медсанчасти-32 госпитализировано 24 больных, в основном с осложнениями после ОРЗ и гриппа, инсульта, инфаркта и стенокардии.

Сотрудники ГИБДД привозили на алкогольное освидетельствование 10 водителей, на наркотическое – 1.

Медики в условиях роста заболеваемости ОРЗ и гриппом рекомендуют внимательно относиться к своему здоровью. Если вы находились в контакте с заболевшим человеком, в профилактических целях срочно примите ремантодин. При появлении первых симптомов гриппа и ОРЗ (кашель, насморк, головная боль) начинайте активное лечение. В настоящее время в аптеках города имеется более 30 наименований лекарств от данных заболеваний. При необходимости обратитесь к врачу.

Елена ПАРАСКИВИДИ

«ПРАЗДНИК» КАЖДЫЙ ДЕНЬ

За прошедшую неделю в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный было зарегистрировано 8 семейных разборок! Семейные драки, видимо, как начались с Дня защитников Отечества, так и перетекли плавно к празднику Масленицы а через неделю ещё один праздник – 8 Марта… Во празднуют зареченцы!

Также были зарегистрированы 5 краж, большая часть из них носит бытовой характер. Как всегда, «угоняли» сотовые телефоны: один пропал в ресторане «Тахов», ещё один унесли из дома №24, что находится на улице Кузнецова (что-то этот дом в последнее время стал притягательным объектом для воров). В одном из домов на улице Кл.Цеткин была совершена крупная кража: воры унесли 41 тысячу рублей, ведётся расследование. На территории промплощадки 4-го блока БАЭС неизвестные воры взломали замок двери строительного вагончика и унесли сотовый телефон, перфоратор и болгарку. А вот мелкий воришка, решившийся украсть в магазине «Урал» на ул.Комсомольской банку кофе, уже установлен и понесёт заслуженное наказание. Зарегистрирован факт повреждения автомашины.

По информации пресс-группы ОВД

С ГОРКИ – НА ДОРОГУ

С 15 по 25 февраля на территории ГО Заречный проходила оперативно-профилактическая операция «Катушка». В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД, госинспектором дорожного надзора проведено обследование улиц и дорог города на наличие опасных горок и наледей. Было выявлено и ликвидировано 4 несанкционированные горки, выходящие на проезжую часть; проведено 13 бесед с детьми.

Дорожно-транспортных происшествий с участием детей за 2 прошедших месяца на территории ГО Заречный не зарегистрировано.

По информации ГИБДД

«У ТЕБЯ ЧТО, СЗАДИ ГЛАЗ НЕТ?»

С 23 февраля по 1 марта на территории ГО Заречный произошло 21 ДТП, все без пострадавших. Основная причина 9 дорожно-транспортных происшествий – наезд на стоящий автомобиль при движении задним ходом.

27 февраля на ул.Ленинградская водитель вазовской «пятёрки» наехал на стоящий «Ниссан Кошкай». 24 февраля на ВАЗ-21703 при движении задним ходом наехал «Шевроле Лацетти», в результате чего обе машины получили повреждения.

А вот 23 февраля водитель «Хонды» ехал вперёд и всё равно допустил столкновение с впереди идущей «Ладой-1183» - видимо, у водителя проблемы со зрением.

По информации ОГИБДД



1001096

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 05 марта 2009 г.

  • Новые назначения
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Разговор по душам – дело тонкое и далеко не все руководители соглашаются поговорить с журналистами откровенно и искренне. Многие внутренне закрыты, отгорожены проблемами, опасаются сказать слово и взять на себя лишнюю ответственность.

  •  
    Как получить права
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Как-то весной решил я получить водительские права. Недолго думая, пошёл в автошколу и записался на курсы по подготовке водителей категории «В» (легковой автомобиль).

  • Афганцы из пожарной части +3
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Пожар – одно из самых страшных бедствий. Не случайно номер службы, укрощающей огонь - 01, и знают его все от мала до велика.

  •  
    ТСЖ и ВИК +6
    №10 от 05 марта 2009 г.

    На прошлой неделе жильцы домов, входящих в ТСЖ «Наш дом», обнаружили в своих почтовых ящиках письма следующего содержания: «Уважаемые жильцы! Доводим до вашего сведения, что.

  • Здоровый заречный +4
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Хотите вести здоровый образ жизни – не проблема. Предлагаем вам сделать 18 шагов, которые помогут вам преодолеть болезни и научат жить в счастье.

  •  
    Отчёты и выборы +6
    №10 от 05 марта 2009 г.

    Отчётно-выборное собрание в заречной первичной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» состоялось 25 февраля. Избран новый состав совета, сменился и председатель: вместо А.И. СТЕПАНОВОЙ им стала Е.В. ТКАЧ.