Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 12 от 24 марта 2022 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +14326
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Политика Скандал недели
Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо
  •  

    Непростая ситуация в экономике, ключевая ставка Центробанка в 20% и рост цен заставляют многих задуматься о том, как сейчас правильно распоряжаться своими накоплениями, чтобы их не потерять. Понятно, что даже эксперты не спешат сегодня давать советы на эту тему, потому что мало кто может точно спрогнозировать, что будет дальше. Однако узнать у рядовых зареченцев, куда в нынешних условиях они понесли деньги и почему, конечно же, можно.

      Просмотры: +504
  •  

    16 марта на Публичные слушания был вынесен вопрос об увеличении территорий многоквартирных домов, которые впоследствии могут обслуживаться за счёт жителей. Сюда попали и разваленные детские площадки, и лесопарковые зоны, и внутридворовые проезды - многое из того, что раньше обслуживалось за счёт городского бюджета. Жители такой подход не поддержали.

      Просмотры: +534
  •  

    Когда группе зареченцев предложили поехать в Нижний Тагил, чтобы увидеть икону кисти Рафаэля, итальянского живописца эпохи Возрождения, мы согласились сразу. Правда, мало кто из нас поверил, что это может быть настоящий Рафаэль.

      Просмотры: +543
  •  

    Проект «Стена Памяти» продолжается, и мы снова знакомим зареченцев с ветеранами ВеликойОтечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня расскажем о фронтовой судьбе уроженцев и жителей деревень Боярка и Курманка. Исторические факты стали известны благодаря Горсовету ветеранов Заречного, сайтам поиска с электронными банками документов о солдатах-героях и их родственникам.

      Просмотры: +570
  •  

    В 2020 году за зимний сезон сотрудники Центра спасения Заречного спасли с оторвавшихся льдин около 500 рыбаков. Зима 2022 года порадовала - спасать никого не пришлось. В чём причины? Об этом нашей газете рассказал начальник «Центра спасения» Сергей Хрущёв.

      Просмотры: +731
  •  

    Дорогие друзья, сегодня мы начинаем цикл материалов, посвящённых 25-летнему юбилею нашей газеты. В рамках этого цикла будем рассказывать о реальных делах и уникальных проектах, реализованных «Зареченской Ярмаркой». Рассказывать будем не только о публикациях, а именно о реальных делах редакции, которые оставили след в истории города. И начнём, пожалуй, с Карнавала.

      Просмотры: +546
  •  

    По итогам 2021 года инвестиционный рейтинг Заречного поднялся вверх сразу на 14 позиций. Теперь среди муниципалитетов Среднего Урала наш город занимает 35 место.

    Комментарии: +4   Просмотры: +532
  •  

    Данный вид капусты назвали «цветной» вовсе не из-за расцветки, хотя порой она поражает своим многообразием. Просто головки, ради которых её и выращивают, состоят из небольших соцветий. Продолжительное время теплолюбивая овощная культура, пришедшая из Средиземноморья, не приживалась у нас в связи с высокими требованиями к условиям произрастания. Однако после выведения холодостойких сортов её начали культивировать повсеместно.

      Просмотры: +486
  •  

    Не позднее 4 мая 2022 года граждане должны исполнить свою обязанность по представлению декларации о доходах за 2021 год.

      Просмотры: +573
  •  

    18 марта на заседании городской межведомственной санитарно-проти-воэпидемиологической комиссии было принято решение в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области отменить ограничения, действовавшие ранее на территории городского округа в связи с необходимостью противодействия распространению коронавирусной инфекции.

      Просмотры: +623
  •  

    Евгений Куйвашев – наша главная задача - обеспечить стабильность экономики и социальной сферы в регионе.

      Просмотры: +427
  •  

    В прошлом году в России отмечали 76-ю годовщину Великой Победы

      Просмотры: +532
  •  

    Объёмные картины, головы тигра из фоамирана, плетёные корзины из бумаги всё это и многое другое можно увидеть на выставке в городском краеведческом музее.

      Просмотры: +589
  •  

    С 14 марта в Заречном стартовала работа проекта «Год Героев России», который реализует областная общественная организация «Герои Урала» при поддержке нашего муниципалитета. За неделю четыре Героя России провели встречи с ребятами школ городского округа и, что важно, с их родителями.

      Просмотры: +728
  •  

    Кошину Галину Аркадьевну с юбилеем! Чтоб жизнь всегда была светла, Желаем солнца и тепла, Здоровья крепкого навек, - Всего, чем счастлив человек! Совет

  •  

    - Как стремительно летит время! Кажется, я совсем недавно приехал в Заречный, работал преподавателем физкультуры в БЭТе и вот сегодня я инструктор в плавательном бассейне. И время, кажется, повернуло вспять: сегодня на водных дорожках я вижу девушек и юношей тех далёких лет. Правда, они уже бабушки и дедушки, но по-прежнему жизнерадостные, энергичные и с юмором.

      Просмотры: +559
  •  

    В редакцию «Ярмарки» обратилась Татьяна Ивановна, жительница Заречного. Она с недоумением рассказала о том, как вызывала сантехника.

  •  

    Самое бюджетное, простое и быстрое блюдо, рецепт которого достался нам с советских времён, который выручал, когда надо было приготовить что-то к чаю из минимального набора продуктов.

      Просмотры: +562
  •  

    На Белоярском водохранилище прошли соревнования БАЭС по зимней рыбалке среди сотрудников и ветеранов атомных предприятий Заречного. Тридцатиградусный мороз не стал помехой для участников: на турнир зарегистрировалось 75 человек из десяти команд.

      Просмотры: +555
  •  

    Третий год в нашем городе работает Школа серебряного возраста Росатома. Начались занятия осенью 2020 года, активисты Горсовета ветеранов съездили на экскурсию, учились лепить из глины, потом из-за пандемии коронавируса все мероприятия для людей старшего возраста попали под запрет.

      Просмотры: +252
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 625 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 871 МВт.

      Просмотры: +379
  •  

    «ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» проводит сбор гуманитарной помощи для беженцев с ДНР и ЛНР, прибывших в Свердловскую область. Необходимы детское питание, продукты питания с длительным сроком хранения, предметы личной гигиены - мыло, шампунь, зубная паста, зубные щетки, дезсредства, памперсы, средства женской гигиены, одноразовая посуда и т.п. Одежда не принимается.

      Просмотры: +349
  •  

    20 марта впервые после долгого перерыва в ДК «Ровесник» прошёл X Областной конкурс современного танца «Дыхание весны» имени Ивана Ивановича Дроботенко. Во дворце собралось около 600 участников из Екатеринбурга и других городов региона.

      Просмотры: +350
  •  

    27 марта 18.00 - Программа «Без масок» любительского театра «Лицей», в которой заняты все актёры. Гость программы - Образцовая хореографическая студия «Движение» (взрослый состав группы «PRO Движение»). Режиссёр Заслуженный работник культуры РФ Л.Фокина. Зрительный зал ДК «Ровесник».

    Комментарии: +7   Просмотры: +350

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Дом с дефектом +6  +488

Зачем строители делают дом, в котором нельзя жить? В нашей очередной судебной истории такой горе-строитель потерял почти 7 миллионов рублей.…

 

В Заречном стартовал конкурс комиксов и фотографий о первостроителях +586

В Заречном стартовал муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» В этом году школьники с 1 по 11 классы смогут принять…

 

Праздник детям +6  +288

1 апреля в 18.00 - Детский праздник «Куда пропало настроение?». Участвуют творческие коллективы «Движение», «Академия таланта», «Арена», «Крутые парни и…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»