Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №12 от 24 марта 2022 г. Возобновились занятия в Школе серебряного возраста

Возобновились занятия в Школе серебряного возраста

Возобновились занятия в Школе серебряного возраста

Татьяна ГОРОХОВА

Третий год в нашем городе работает Школа серебряного возраста Росатома. Начались занятия осенью 2020 года, активисты Горсовета ветеранов съездили на экскурсию, учились лепить из глины, потом из-за пандемии коронавируса все мероприятия для людей старшего возраста попали под запрет.

С 1 февраля этого года занятия возобновились: в помещении на Ленинградской, 23 пенсионеры по интернету пообщались с куратором проекта Еленой Куликовой, наметили план работы.

Третьего марта группа ветеранов в рамках намеченных занятий побывала на концерте джаз-трио под руководством Сергея Васильева. Билеты предоставили организаторы Школы. Отметим сразу, заявленный ранее Аарон Майерс в Заречный не приехал, его заменила московская джазовая певица Марина Волкова, чей яркий и зажигательный вокал никого не оставил равнодушным. Конечно, джаз - искусство своеобразное, но концерт активистам понравился. Оценили они и обновлённое фойе дворца, и экраны на сцене.

Такой формат посещений концертов в своём городе, а не в областном центре, понравился нашим пенсионерам больше: не надо тратить время на дорогу, возвращаться поздним вечером домой. Они планируют побывать ещё на одном концерте, а пока осваивают работу на портале Госуслуги, без которого сейчас практически невозможно обойтись. Так что Школа для пенсионеров заработала.



1896265

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…