Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №12 от 24 марта 2022 г. В Заречном стартовал конкурс комиксов и фотографий о первостроителях

В Заречном стартовал конкурс комиксов и фотографий о первостроителях

В Заречном стартовал конкурс комиксов и фотографий о первостроителях

УИОС БАЭС

В Заречном стартовал муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» В этом году школьники с 1 по 11 классы смогут принять участие в двух номинациях: «Один в один с Созидателем!» и «Комикс о Созидателе». Первая номинация потребует от участников навыков перевоплощения. Нужно найти архивную фотографию созидателя и постараться точно воспроизвести его образ, сделав снимок, на котором участник будет максимально похож на своего героя.

В номинации «Комикс о Созидателе» школьникам нужно в серии рисунков изобразить событие из жизни героя, который внёс или вносит вклад в развитие атомной отрасли и городов присутствия Росатома.

«Проект «Слава Созидателям!» - это сохранение памяти о жителях Заречного, принимавших активное участие в работе по становлению ядерной отрасли страны. Наш город ежегодно принимает самое активное участие в этом проекте. За годы его проведения юные зареченцы сделали сотни творческих работ в разных жанрах о трудовых подвигах первостроителей и заслуженных атомщиков. Уверен, что и в этом году наши школьники составят достойную конкуренцию участникам из других атомных городов», - сказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Муниципальный этап конкурса продлится до 16 мая 2022 года, подведение итогов завершится 30 июня. В течение следующего месяца будет проходить приём работ на федеральный этап, а подведение итогов конкурса состоится 31 августа. Награждение победителей и призёров пройдёт до конца года. Победителей конкурса в каждой из номинаций ждут призы.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на его официальном сайте: www.slava-sozidatelyam.ru.



1896282

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…