Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №12 от 24 марта 2022 г. Уголок здоровья с Валентином Боярским

Уголок здоровья с Валентином Боярским

Уголок здоровья с Валентином Боярским

- Как стремительно летит время! Кажется, я совсем недавно приехал в Заречный, работал преподавателем физкультуры в БЭТе и вот сегодня я инструктор в плавательном бассейне. И время, кажется, повернуло вспять: сегодня на водных дорожках я вижу девушек и юношей тех далёких лет. Правда, они уже бабушки и дедушки, но по-прежнему жизнерадостные, энергичные и с юмором. Одна из них недавно сказала: «Чем старше становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю! Эх, чувствую, что путней бабушки из меня никогда не получится».

Это же хорошо! Мой вам совет: не ждите понедельника - ваше тело нуждается в физических нагрузках. Чтобы сохранить здоровье и красоту, выполняйте эти упражнения в течение месяца. Думаю, они вам понравятся, и вы будете делать эту зарядку постоянно.

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА*

1.Для мышц пресса

Лягте на спину, ноги слегка согните. Напрягая мышцы пресса, поднимите корпус и примите положение сидя, одновременно вытягивая руки вверх. Затем слегка отклонитесь назад, руки вытяните вперёд и поверните корпус вправо, а затем влево. После этого лягте на спину, приняв исходное положение.

Все движения считайте за один повтор упражнения. Выполните 2 подхода по 20 повторов.

2.Для мышц верхней части туловища

Поставьте ноги на ширину плеч и слегка согните колени. Руки согните у пояса. Разворачивая корпус влево, нанесите удар воображаемому противнику, сгибая правую руку и поднимая её вверх. Затем разверните корпус вправо и повторите движение левой рукой. Выполните 2 подхода по 20 ударов каждой рукой.

3.Для мышц ног и бёдер

Поставьте ноги на ширину плеч, левую руку поставьте на пояс. Сделайте выпад левой ногой вперёд так, чтобы левое колено находилось над пяткой, правую руку при этом поднимите вверх. Теперь обратным движением поставьте левую ногу назад и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение по 20 раз на каждую ногу и руку.

4.Для мышц всего тела

Лягте на левый бок, обопритесь о пол левым предплечьем и оторвите корпус от пола. Из этого положения вытяните правую руку вверх и вернитесь в исходное положение. Повторите 20 раз, не меняя положения туловища. Смените положение и повторите то же самое с другой стороны.

5.Для мышц ягодиц, ног, бёдер, рук, плеч и спины

Поставьте ноги чуть шире плеч, носки разверните в стороны. Из этого положения согните ноги в коленях, опускаясь в присед и держа спину прямой, затем выпрямитесь, поднимаясь вверх, и поднимая руки к груди, локти разведите в стороны. Опустите руки вниз, возвращаясь в исходное положение. Всё это считайте за один повтор упражнения. Выполните 20 повторов.



1896267

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.