Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 13 от 31 марта 2022 г.

Всего комментариев: +28   Всего просмотров: +13915
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Репортажи Дивный сад Политика Фирменное блюдо
  •  

    То, что сейчас происходит в ЛНР и ДНР, не сравнимо ни с одним из прежних локальных конфликтов, утверждают участники гуманитарного конвоя, вернувшиеся из Луганска.

    Комментарии: +6   Просмотры: +536
  •  

    «В свердловском городе зреет отставка спикера думы. Ради его избрания нарушили закон.

      Просмотры: +568
  •  

    Новый состав думы работает уже полгода, и постепенно мы приближаемся к финалу нашей рубрики «Знакомство с депутатом». Напомним, в этом составе из 20 народных избранников 8 новичков. Сегодня наш разговор с начальником МСЧ-32 Светланой Шоноховой.

      Просмотры: +565
  •  

    Не зря говорят, что у выпивших людей исчезает чувство страха и пропадают тормоза. Героя сегодняшней истории не остановили даже две уголовные судимости, а результатом всего этого стало ДТП плюс оскорбление и нападение на сотрудников полиции. И такие жители в Заречном есть.

      Просмотры: +521
  •  

    На днях в Заречном появились слухи, что на «Лазурном берегу» травят животных. Мы решили разобраться.

      Просмотры: +494
  •  

    Продолжаем знакомить зареченцев с ветеранами Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня будем рассказывать о фронтовой судьбе уроженцев и жителей деревень Боярка, Курманка и села Мезенское.

      Просмотры: +619
  •  

    Жители попросили депутатов городской думы создать группу и пойти по магазинам, чтобы контролировать цены.

      Просмотры: +522
  •  

    Постоянное использование садового участка для выращивания различных культур сильно истощает почву. Плодородность грунта заметно снижается. Что, соответственно, сказывается на активности роста и урожайности огородных растений. Но есть хороший способ побороться за урожай.

      Просмотры: +529
  •  

    С вами вновь рубрика «Проверено на себе», в рамках которой мы лично испытываем популярные лайфхаки из интернета по домоводству, а потом рассказываем читателям об их реальной эффективности. Сегодня попробуем привести в порядок самое незаменимое место в доме.

      Просмотры: +565
  •  

    Кошину Галину Аркадьевну С юбилеем! Махотка Валентину Васильевну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича С днём рождения! Пусть будет каждый лист в кале

  •  

    Господдержка свердловских сельхозпроизводителей в этом году превысит 4 млрд рублей.

      Просмотры: +475
  •  

    Неприятное происшествие произошло остановке в районе коллективного сада «Мир» на трассе «Мезенское-Заречный». На этот раз остановка федеральная. У остановочного комплекса обрушилась внешняя плита с крыши. По неофициальным данным, упала она из-за грузовой «Газели», которая зацепила её кузовом.

      Просмотры: +671
  •  

    Семья Ирины Павловны приехала в Заречный в 1961 году. Всю свою жизнь она проработала здесь педагогом. Трудилась в вечерней школе, мезенской школе №6 и школе №3 учителем немецкого и французского языка. Составила единственную в своём роде книгу по этикету, по которой работала со своими учениками.

      Просмотры: +538
  •  

    29 марта представители Городского совета ветеранов побывали на филармоническом онцерте. Встреча с музыкой состоялась в рамках проекта «Школа: серебряный возраст - всё впереди».

      Просмотры: +560
  •  

    С 1 апреля 2022 года в России и в Свердловской области в частности, на 8,6% будут проиндексированы социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. На кого же распространяется данное повышениеи.

      Просмотры: +566
  •  

    Быстрая пицца - рецепт для тех, кто любит пиццу, но ленится ее готовить по всем правилам итальянской кухни. Упрощаем рецепт «до безобразия», но получаем все равно очень вкусную и аппетитную пиццу.

    Комментарии: +4   Просмотры: +510
  •  

    На Белоярской АЭС завершилась миссия поддержки Всемирной организации операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС). В течение недели делегация экспертов под руководством советника московского центра ВАО АЭС Олега Семененко, а также с участием представителей «Технической академии Росатома», Кольской, Ленинградской и Смоленской АЭС обменивались опытом по теме «Работа персонала и человеческий фактор».

      Просмотры: +531
  •  

    Время летит незаметно: закончились весенние каникулы, и школьникам предстоит финальный аккорд. Где взять на учёбу силы и желание, как поднять настроение и победить авитаминоз? Знает детская страничка! Предлагаем актуальный креативный весенний рецепт, который не только подкрепит здоровье, но и поднимет настроение. Подкрепились? Теперь развлечёмся с пользой.

    Комментарии: +5   Просмотры: +509
  •  

    Гидротехнические сооружения Белоярской АЭС готовы к прохождению весеннего паводка.

      Просмотры: +353
  •  

    Определились некоммерческие организации, которым в 2022 году предоставят субсидии из муниципального бюджета. Всего на конкурс поступило 7 заявок. К участию не допустили лишь одну: «Спортивно-технический клуб «КРАСНОФФ-ДОСАФ», так как организация осуществляет деятельность на территории Заречного меньше года.

      Просмотры: +414
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 624МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 869МВт.

      Просмотры: +451
  •  

    31 марта 2022 года с 16.00 до 18.00 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Личный кабинет налогоплательщика физического лица: .

      Просмотры: +349
  •  

    7 апреля 2022 года с 14.00 до 16.00 Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области проводится горячая линия на тему «Декларационная кампания-2022. Порядок предоставления имущественных и инвестиционного налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц в упрощенном порядке». По телефону 8 (34365) 7-70-32 на вопросы ответит старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 Халманских Евгений Николаевич.

      Просмотры: +489
  •  

    1 апреля в 18.00 Детский праздник «Куда пропало настроение?». Отправляемся на поиски вместе с юными участниками творческих коллективов «Движение», «Академия таланта», «Арена», «Крутые парни и девчонки», «Задоринки», «Театральная мастерская». Вас ждут: игры, шутки, мыльные пузыри! Спешите за билетами! Зрительный зал ДК «Ровесник».

    Комментарии: +6   Просмотры: +589
  •  

    Долматову Анну Васильевну С днём рождения! Сколько лет, сколько зим пролетело, Дней рождений немало прошло

    Комментарии: +7   Просмотры: +359

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Городской совет ветеранов проводит конкурс +335

17 апреля в ДК ровесник состоится конкурс народно-прикладного творчества, который проводит МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный среди первичных…

 

Репертуар кинотеатра ТЮЗ +316

 

Родовед возобновляет работу +323

7 апреля в Краеведческом музее города Заречного возобновляет работу клуб «Родовед». Начало в 16.00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»