Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 14 от 07 апреля 2022 г.

Всего комментариев: +9   Всего просмотров: +15879
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Дивный сад Политика
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    3 марта, на прошлом заседании думы, директор МКУ «ДЕЗ» Игорь Макаров, по сути, отказался отвечать на вопросы депутатов о ходе зимней уборки города. За ответами на вопросы он посылал депутатов либо в «Википедию», либо в Единую информационную систему.

  •  

    Вымогательство подразумевает передачу материальных ценностей под действием угроз. Иными словами, моральное давление одного человека на другого для получения первым финансовой выгоды. Многие, сталкиваясь с вымогателем, теряются, не знают, что делать, идут на поводу у преступников, чем только разогревают их интерес.

      Просмотры: +607
  •  

    Привести в порядок фигуру, выглядеть молодым и быть полным сил, наверное, хочет каждый. Источников информации на эту тему сегодня много, казалось бы, читай и учись. Но, увы, именно в обилии порой противоречивых советов и методик легко запутаться. Возможно, поэтому профессия нутрициолога набирает такую популярность.

      Просмотры: +522
  •  

    На очередном заседании Думы 31 марта спорили много, порой на повышенных тонах, но именно в спорах, а не в молчаливом одобрении, рождалась истина.

      Просмотры: +711
  •  

    До Дня Победы остался месяц, и мы торопимся рассказать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня вашему вниманию фронтовая судьба уроженцев и жителей деревни Курманка. Наиболее точные исторические факты удалось получить благодаря Горсовету ветеранов Заречного и сайтам поиска с электронными банками документов о солдатах-героях.

      Просмотры: +640
  •  

    Продолжаем цикл публикаций, посвящённый 25-летнему юбилею «Зареченской Ярмарки». Мы вспоминаем и рассказываем об уникальных проектах, реализованных нашей газетой, о реальных делах редакции, об интересных публикациях, которые нас вдохновляли, а иногда даже смущали жителей города. Сегодня речь пойдёт о первоапрельских шалостях «Зареченской Ярмарки».

      Просмотры: +507
  •  

    В конце марта школа №2 получила официальный статус организатора волонтёрских мероприятий на всероссийской интернет-платформе добровольчества России DOBRO.RU. Что это за платформа? Какую пользу она принесёт зареченцам и образовательным учреждениям? И что за привилегии даёт её ученикам.

      Просмотры: +653
  •  

    160 кв. метров с несколькими большими залами будут выделены из неиспользуемых площадей социального центра «Забота» на улице Комсомольской.

      Просмотры: +507
  •  

    Депутаты поддержали жителей и отказались от увеличения территорий вокруг домов, которые предлагалось содержать за счёт горожан.

      Просмотры: +552
  •  

    Министерство строительства и ЖКХ РФ подвело ежегодные итоги, оценив качество жизни в городах. По данным Минстроя, уровень благоустройства городов Свердловской области составил 186 баллов, что на два пункта выше среднероссийского значения. Столько же набрал Севастополь.

      Просмотры: +769
  •  

    Сейчас, когда всё чаще стали говорить про импортозамещение, самое время узнать, какие экзотические растения можно вырастить на уральских грядках. Оказывается, вариантов много.

      Просмотры: +581
  •  

    Остапенко Ирину Владимировну С юбилеем! Радостью, букетами цветов Юбилей пускай украшен будет, Теплоту и много слов Дарят дорогие сердцу люди! МО СООО

  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев выступил с предложением рассмотреть на федеральном уровне возможность применения дополнительных льгот для газификации жилья.

      Просмотры: +468
  •  

    26 февраля в тире школы №7 состоялись традиционные стрельбы из пневматической винтовки для ветеранов города, посвящённые Дню защитника Отечества.

      Просмотры: +480
  •  

    С просьбой подарить такие экспонаты к жителям Заречного обратился идейный вдохновитель и организатор музейного комплекса Виктор Овчинников.

      Просмотры: +626
  •  

    Кто ещё не знает, я инструктор физкультуры. Зачем же я взялся агитировать за здоровый образ жизни, если всевозможные советы на эту тему есть и в интернете, и в глянцевых журналах, и даже в общественно-политических газетах? Однако, как говорят, взялся за гуж -не говори, что не дюж.

      Просмотры: +553
  •  

    На площадке Белоярской АЭС состоялась стратегическая сессия по разработке новой концепции развития Заречного. Её инициаторами стали Росатом и Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения АЭС».

      Просмотры: +505
  •  

    В Заречном завершились региональные соревнования по синхронному плаванию. В Чемпионате и Первенстве Свердловской области приняли участие 70 спортсменок трёх возрастных категорий: дети 13-15 лет, юниоры и женщины. Крупнейший в регионе бассейн «Нептун», входящий в комплекс спортивных сооружений Белоярской АЭС, впервые стал площадкой для состязаний синхронисток.

      Просмотры: +533
  •  

    Весна! Скоро лето и многие наши читатели уже начали готовиться к пляжному сезону: записались в спортзалы и бассейны. Как раз для тех, кто хочет избавиться от надоевших килограммов, не изнуряя себя диетами, этот рецепт.

      Просмотры: +589
  •  

    29 марта двум ветеранам Заречного Галине Ивановне Белослудцевой и Галине Михайловне Суховой, которые имеют статус «Житель блокадного Ленинграда», были вручены подарочные сертификаты (карты). Вручение состоялось в рамках реализации областного проекта в сфере социальной защиты «Мы этой памяти верны». Галина Белослудцева и Галина Сухова стали обладателями подарочных сертификатов сети магазина «Кировский» на 2 000 рублей.

      Просмотры: +392
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +367
  •  

    18 апреля в 18.30 Сногсшибательная комедия АЛЕКС ФОН БЬЁРКЛУНД ЖЕРНОВА. Режиссёр Александр Сергеев. В ролях: Полина Дьячок, Лариса Тетерина, Павел Пепелев. Екатеринбургский Драматический Театр «Волхонка». Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +380
  •  

    30 апреля в 17.00 Юбилейный концерт хора русской песни «Светла горница» и ансамбля народных инструментов «Карусель» «Когда говорят о России». Руководители: Надежда Литвинова и Валерий Михайлов. С участием хореографической студии «Движение». Зрительный зал ДК «Ровесник».

    Комментарии: +7   Просмотры: +374
  •  

    15 апреля в 18.00 в Белоярском Доме Культуры состоится праздничный концерт, посвященный Дню ветерана органов внутренних дел.

      Просмотры: +414
  •  

    25 апреля в 18.30 Концерт Народного Артиста РФ - ОЛЕГА ГАЗМАНОВА. Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +360
  •  

    Теперь новый адрес «Зареченской Ярмарки»: Кузнецова,3

      Просмотры: +428
  •  

    10 апреля в 13.00 Заслуженный артист России ГЕННАДИЙ ВЕТРОВ. Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +416

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Дополнительные приёмы граждан депутатами Думы городского округа Заречный +352

Депутат Думы Ладейщикова Татьяна Олеговна ведет прием ежедневно, кроме выходных, с 12.00 до 16.00 по адресу г. Заречный, ул. Кузнецова, д.3, редакция газеты…

 

Региональный ситуационный центр +361

В Управлении ФНС России по Свердловской области продолжает работу региональный ситуационный центр по оперативному мониторингу ситуации в экономике и…

 

Конкурс декоративно-прикладного творчества +357

17 апреля с 9.00 до 15.00 в ДК «Ровесник» будет проводится конкурс декоративно-прикладного искусства на тему «Любовь и Весна», посвященный международному…

 

Помним скорбим +2  +382

работник Белоярского завода строительных конструкций, “Ветеран труда”, “Почётный донор”.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»