Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 31 марта 2022 г. Ветераны слушают джаз

Ветераны слушают джаз

Ветераны слушают джаз

29 марта представители Городского совета ветеранов побывали на филармоническом онцерте. Встреча с музыкой состоялась в рамках проекта «Школа: серебряный возраст - всё впереди».

Алёна АРХИПОВА

Напомним, проект «Школа: серебряный возраст всё впереди» появился в Заречном в 2020 году благодаря некоммерческому партнёрству «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». В 2022 году после коронавирусных ограничений занятия Школы, наконец, возобновились. Сейчас в проекте принимают участие 20 пенсионеров Горсовета ветеранов, которые выразили желание заниматься. Как и раньше, пожилые зареченцы вместе со своими кураторами и координаторами выбирают комплекс мероприятий и с пользой проводят время: слушают лекции, учатся новому на мастер-классах, участвуют в культурной жизни города. Вот уже второй раз представители старшего поколения побывали на выездном концерте филармонии, где продолжили знакомство с новым для себя музыкальным направлением «джаз».

Филармонию посетили все 20 «учеников» Школы серебряного возраста. В первом отделении концерта пенсионеры слушали выступление джазового трио- лауреата международных конкурсов и фестивалей Валерия Гроховского, его знаменитую программу «Классика в джазе и джаз в классике». Во втором отделении наслаждались игрой Уральского молодёжного симфонического оркестра, который исполнил произведения легендарной группы «Битлз» в формате классической музыки.

- Это уже второй концерт, где мы слушаем джаз, -рассказывает участник Школы серебряного возраста Людмила Грошева. Для людей нашего возраста это необычная музыка, ведь мы же привыкли к композиторам, которые пишут песни. Здесь всё по-другому. Однако познакомиться с таким жанром было интересно. Всем нам очень понравилось, остались в восторге! Вскоре Школу серебряного возраста ждёт третий концерт филармонии, где будет выступать камерный оркестр. Так что будем и дальше с удовольствием знакомиться с новым, расширять свой музыкальный кругозор.

Огромное спасибо за предоставленную возможность и тесное сотрудничество нашему куратору из «Информационного альянса АТОМНЫЕ ГОРОДА» Елене Куликовой и руководителю Приёмной общественного совета «Росатома» в Заречном Людмиле Вахршевой.



1896297

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.