Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Быстрая пицца

Быстрая пицца

Быстрая пицца - рецепт для тех, кто любит пиццу, но ленится ее готовить по всем правилам итальянской кухни. Упрощаем рецепт «до безобразия», но получаем все равно очень вкусную и аппетитную пиццу.

Рецепт от редакции «Зареченской Ярмарки»

Пиццу сегодня в России знают и любят почти все. Однако приготовление домашней пиццы весьма трудоемко- на одно лишь тесто немало времени и сил приходится потратить. Если вы тоже любите пиццу и тоже не хотите убивать на ее приготовление слишком много времени, то рецепт быстрой пиццы вас может выручить. Эта пицца готовится буквально в два счета- не нужно ни с тестом возиться, ни еще какие-то сложные кулинарные трюки проделывать. И, что немаловажно, быстрая пицца получается ничуть не менее вкусной, нежели привычная. Зато времени нужно потратить гораздо меньше.

Ингредиенты на 4 порции: Яйца- 2 штуки, майонез- 3 столовые ложки, мука- 3 столовые ложки, колбаса (по вкусу)- 150 грамм, лук- 1/2 штуки, помидор- 1 штука, сыр- 200 грамм, зелень по вкусу .

Смешиваем яйца, майонез и муку. Хорошенько перемешиваем. Получившееся тесто выливаем в форму для запекания, которую предварительно нужно смазать маслом. Далее сверху выкладываем начинку- сначала порезанная плоскими ломтиками, колбаса, затем слой нашинкованного лука, далее выкладываем нарезанные кругляшами помидоры. Сверху щедро посыпаем тертым сыром (от редакции: хорошо плавится и дает красивую корочку «Голландский» сыр). Завершающим оформлением может стать любая зелень: петрушка, укроп и прочее.

Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, запекаем до готовности 10-15 минут. Как только сыр расплавился, а тесто образовало корочку- пиццу можно доставать из духовки.

PS. Есть кулинарные умельцы, которые пиццу по этому рецепту готовят не духовке, а на сковороде под крышкой.

Приятного аппетита!



1896324

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:09

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.

  • Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  •  
    Просто и очень вкусно
    №03 от 18 января 2024 г.

    Это простое в приготовлении блюдо понравится всем без исключения. Готовится быстро и без особых усилий. Попробуйте и вы сами убедитесь.