Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №48 от 29 ноября 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

В Курманке мёрзнут старики

По информации председателя совета ветеранов деревни Курманка Лидии Казаковой, в одной из деревенских многоэтажек нарушена система подачи тепла. «В доме №11 по Юбилейной в квартирах холодно, - рассказывает Лидия Павловна. - Когда обходила жителей этого дома, видела, что старики сидят в тёплой одежде в своих квартирах. Чтобы решить этот вопрос, вместе со старостой Раисой Хамидулиной мы ездили на приём к заместителю Главы Валентину Потапову, после этого 23 ноября в Курманку приезжали представители администрации города и Белоярской АЭС. В конце ноября к нам обещал приехать Глава округа Андрей Захарцев. Скоро зима, начнутся холода - нельзя, чтобы люди замерзали в своих домах».

Председатель совета ветеранов деревни надеется, что вопрос отопления дома №11 по улице Юбилейной будет решён.

Поздравительная телеграмма от Путина

24 ноября совет ветеранов деревни Боярка поздравлял своего земляка Виктора Корнильцева с 90-летием. В гости к труженику тыла, ветерану труда Корнильцеву пришли директор Центра «Забота» Татьяна Ланских и председатель совета ветеранов Боярки Татьяна Кирюхина. Ланских зачитала и вручила юбиляру поздравительную телеграмму от президента РФ Владимира Путина, Кирюхина поздравила от имени председателя Городского совета ветеранов Алексея Степанова. Гости принесли с собой подарки - комплект постельного белья, цветы и конфеты. Виктор Васильевич и вся его большая семья: двое детей, четверо внуков и уже шестеро правнуков - были рады гостям и вниманию.

Боярка богата на долгожителей - теперь их здесь четверо: Виктор Корнильцев, Анатолий Калабурдин, Зоя Южакова и Иван Боярских. В следующем году ещё один житель деревни отметит 90-летний юбилей.

Восторг от «короля вальсов»

24 ноября зареченские пенсионеры побывали в театре музыкальной комедии Екатеринбурга на оперетте «Венская кровь», автор музыки Иоганн Штраус. Интересно, что сам композитор, которого называют «королём вальсов», не видел спектакля - оперетта вышла уже после его смерти. Специально для Театра музыкальной комедии столицы Урала оригинальное либретто переработано петербургским писателем-сатириком Семёном Альтовым. Над музыкальной партитурой работал главный приглашённый дирижер Театра музыкальной комедии австрийский скрипач и дирижер Питер Гут - один из крупнейших специалистов современной трактовки музыки «короля вальсов». Ещё одна особенность оперетты: исторические кринолины сочетаются здесь с современными костюмами.

«Главная тема пьесы - любовь, которая может настигнуть каждого, - отметила Раиса Шмелёва, одна из участниц поездки. - Мы были в восторге от великолепной игры актёров, а музыка Штрауса никого не оставила равнодушным».

Организаторами поездки стали Тамара Сидорова, первичка ДОУ, и Раиса Шмелёва, Горсовет ветеранов. Пенсионеры благодарят за предоставленный комфортабельный автобус руководство Белоярской АЭС и водителя Сергея Солдатова за прекрасную поездку.



1021091

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.