Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №48 от 29 ноября 2018 г. Мама - главное слово в нашей судьбе

Мама - главное слово в нашей судьбе

Благодарственные письма от военкома, поздравления военнослужащих и песни в исполнении детей - в Заречном прошёл День матери.

Татьяна ГОРОХОВА

25 ноября в России отмечали День матери. Это международный праздник, в нашей стране его отмечают с 1998 года по Указу президента Бориса Ельцина в последнее воскресенье ноября. Символом Дня матери стала незабудка - цветок, который, как считается, может возвращать людям память. В этот день принято ходить к мамам в гости, дарить им подарки и открытки с признанием в любви. В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция к Дню матери, «Мама, я тебя люблю!»: в предпраздничную неделю в рамках акции проходит раздача промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме.

В Заречном День матери отмечали 23 ноября.

- Нас, членов Горсовета ветеранов, пригласили в малый зал ДК «Ровесник», - рассказывает Людмила Грошева, член организационной комиссии, наш народный корреспондент. - Председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов хорошо сказал о роли матери в жизни каждого человека, поздравил присутствующих с праздником.

Военком Игорь Буров вручил всем матерям, сыновья которых в этом году ушли служить в армию, Благодарственные письма. Надо было видеть, с какой гордостью за своих мальчишек получали благодарность Мария Новикова, Наталья Сидорова, Надежда Дубровина, Ирина Кобец, Вера Лапина, Наталья Скороходова, Татьяна Гребенщикова и другие. Евгений Кузьмин, представитель военной части 3474 Е, также сказал немало добрых слов о мамах, в особенности, конечно, о солдатских матерях.

Много тёплых поздравлений звучало на этом празднике, но особенно приятно было услышать детские голоса. Как трогательно звучали песни о маме в исполнении Ильи Кропачева! Некоторые женщины украдкой смахивали слёзы с глаз. Прекрасно выступил Илья в дуэте с сестрой Полиной Кропачевой. Детский хор «Ровесник» также посвятил своё выступление мамам. Порадовала великолепным пением капелла «Виват!» под управлением Павла Филиппова. Необычным для зрителей стало выступление КСП «Гамма» Ольги Запаровой: на сцену вышел обновлённый состав исполнителей. Прекрасно провёл концерт, посвящённый Дню матери, Сергей Кореневский. Жаль только, что зрителей было не так много….



1021103

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…