Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


По зову сердца

5 декабря в рамках проведения Дней милосердия на территории Свердловской области прошла ежегодная добровольческая акция «10 тысяч добрых дел в один день», приуроченная к Дню волонтёра в России. Комплексный центр обслуживания населения «Забота» Белоярского района» стал участником этой добровольческой акции.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В словаре Сергея Ожегова слово «доброта» определяется как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим».

- Именно эту цель - совершить добро, поднять настроение пожилым людям - преследовали специалисты Комплексного центра обслуживания населения «Забота» и их помощники-волонтёры - учащиеся школ №1 и №4, участвуя в традиционной акции «10 тысяч добрых дел в один день», которая проводится в Свердловской области с 2010 года, - говорит специалист по социальной работе Светлана Манькова. - Под руководством учителей Юлии Драчёвой и Ольги Пономарёвой на уроках технологии юные рукодельницы из школы №1 сшили нарядные яркие прихватки для кухни и подарили их 5 декабря пожилым людям, которые состоят на обслуживании в «Заботе». Учащиеся школы №4 сделали двадцать пять красочных открыток, которыми также порадовали людей в возрасте.

Хотелось бы напомнить, что школы Заречного не в первый раз с энтузиазмом откликаются на предложения специалистов Центра и участвуют в различных благотворительных и добровольческих акциях. Так, учащиеся школы №1, которых поддержали ученики 4 «в» класса школы №3 (классный руководитель Татьяна Кривцова), изготовили на День пожилого человека 65 открыток и поздравили с этим праздником людей старшего поколения. Тогда особенно постарались Аня Прохорова, Богдан Друзь, Наташа Веснина, Диана Музафарова, Аня Кожевина, а на этот раз в подготовке подарков отличились также Лиза Кирьянова и Антонина Мосина.

Стоит отметить и волонтёров во главе с Татьяной Жихаревой. О доброте и милосердии этой женщины, её внимании и заботе, которые она проявляет и к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и к пенсионерам, мы уже писали не раз. Сумев объединить вокруг себя таких же сострадательных и доброжелательных людей, она и теперь сподвигла их для участия в акции «10 тысяч добрых дел в один день». Вместе они предоставили в подарок пожилым людям десять наборов к чаю. Эти волонтёры: и дети, и взрослые - заслуживают благодарности и большого уважения.

Бескорыстные поступки необходимы миру. Волонтёры отдают своё время, энергию и таланты, участвуя в различных акциях и при этом не ожидают вознаграждения. Благодаря им такие человеческие ценности, как доброта, милосердие и любовь к ближнему, совершаются искренне, по зову сердца.



1021094

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:35
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:35
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:35
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:36
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:37
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.