Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Праздник удался

Праздник удался

4 октября в кафе «Восход» 60 ветеранов города дружно отметили День пожилого человека.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

У входа гостей встречал председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов. В зале играла музыка, на столах стояли букеты цветов. Всё было готово к приёму дорогих гостей. Глава округа В.Н. Ланских пришёл к ветеранам, как говорится, с корабля на бал: только что были подведены итоги учения по Гражданской обороне, он не успел переодеться. Василий Николаевич поздравил всех с праздником, пожелал ветеранам и дальше оставаться такими же бодрыми, с огоньком в глазах. «Вы не пожилые, - сказал он. - Вы многоопытные. Мы многому учимся у вас», и пообещал помогать старшему поколению, сделать всё, что в его силах.

К всеобщей радости, на встречу прибыл Герой Советского Союза Н.М. Григорьев (здоровье не всегда позволяет ему посещать подобные мероприятия). Он также обратился к залу с приветственными словами и был награждён заслуженными аплодисментами.

В роли ведущей на этот раз дебютировала председатель первичной ветеранской организации работников культуры Н.Б. Литвинова. И это у неё получилось замечательно! Безусловно, самой приятной частью праздника стало награждение активистов ветеранского движения - с вручением цветов и сувениров. В честь Дня пожилого человека Почётные грамоты Главы округа В.Н. Ланских вручил Р.С. Ивановой - председателю культурно-массовой комиссии ОО «Ветеран»; Ю.А. Измоденову - председателю первички «УАЭР», Р.Г. Кузнецовой - председателю совета ветеранов нового микрорайона; В.М. Карповой - председателю ветеранской организации работников образования; З.П. Максимовой - почётному члену президиума горсовета ветеранов, члену лекторской группы; Г.С. Романовой - заместителю председателя ОО «Ветеран», председателю жилищнобытовой комиссии горсовета; А.И. Степановой - вожаку ветеранов СМУ-8; К.В. Шутовой - почётному члену президиума горсовета, создателю хора «Ветеран».

Затем Почётными грамотами и Благодарственными письмами ОО «Ветеран» были награждены 25 активистов-ветеранов, их вручил А.Н. Степанов. На этом официальная часть не закончилась. От каждого столика по просьбе ведущей выступили представители с поздравлениями и пожеланиями. Активность проявили многие. Ветеран войны С.И. Воробьёв, например, призвал активистов чаще бывать у больных участников войны и тружеников тыла. В.И. Чуркин напомнил о необходимости руководителей города больше внимания уделять старшему поколению. В.А. Арынова высоко оценила усилия городской ветеранской организации в развитии ветеранского движения. Е.В. Ткач от имени детей войны пожелала всем здоровья - «всё остальное будет!».

Яркими были также краткие выступления А.Ф. Закордонца, Г.Г. Чичкановой, А.С. Ожгихина. Подвёл итог своеобразному конкурсу поздравлений и пожеланий стихотворными строчками Ю.А. Измоденов: «Не болеть, не стареть, год от года молодеть!».

Праздничное настроение в течение всей встречи поднимало выступление песенного дуэта в составе Людмилы Шустовой и Надежды Литвиновой, которая аккомпанировала на аккордеоне. Потом все дружно пели «Катюшу». «Отдохнули прекрасно!» - поделилась своим мнением о вечере первостроитель Г.М. Сухова. «Мне понравилось всё!» - поддержала её вожак ветеранов УЭИ А.Ф. Разумкова. Праздник удался. И в этом немалая заслуга Г.С. Романовой и её помощников. Молодцы!



1012429

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:14
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:15
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:15

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.