Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 1 от 12 января 2023 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +18477
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Аналитика
Репортажи Политика Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Размышление
  •  

    В канун Нового года, 31 декабря, добрая Снегурочка и её помощник Зайка вручили детям из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, подарки, о которых ребята долго мечтали. Таким образом сотрудники «Ярмарки» провели заключительный этап акции «Ёлочка добрых чудес». Вместе с неравнодушными зареченцами нам удалось исполнить мечты 16 ребятишек.

      Просмотры: +874
  •  

    Заглянем в кошелёк 15 декабря на внеочередной думе депутаты приняли городской бюджет на 2023 год (и планы на 2024-2025 годы)

      Просмотры: +860
  •  

    Неординарные высказывания депутатов частенько привлекают дополнительное внимание. И если в нашей газете подборка цитат «Слово - не воробей» носит скорее дружеский характер, то крупные СМИ, услышав необдуманную фразу, могут опозорить её автора на всю жизнь.

      Просмотры: +882
  •  

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата. Заречный в нём сумел подняться на 12 позиций, и теперь входит в первую тридцатку территорий.

      Просмотры: +871
  •  

    - гласит популярная современная поговорка, которой люди оправдывают своё бездействие, так как не способны придумать ничего нового, полезного и креативного. В Заречном, к сожалению, всё проще - у нас за инициативу наказывают в прямом смысле слова.

      Просмотры: +906
  •  

    На протяжении многих лет в Заречном существует практика трудовых отрядов. Работая в таких отрядах летом, подростки получают возможность провести время с пользой и заработать. Однако работать в команде, к сожалению, могут далеко не все. В Заречном остро стоит вопрос трудоустройства несовершеннолетних-одиночек.

      Просмотры: +811
  •  

    Зима нынче снежная, а температурные качели от нуля аж до тридцатиградусных морозов. В таких условиях всё чаще думаешь о том, когда же начнут расчищать от снега дворовые территории.

    Комментарии: +7   Просмотры: +935
  •  

    В конце 2022 года глава Заречного Андрей Захарцев в большом интервью муниципальному телевидению дал ряд обещаний на 2023 год. Интересно зафиксировать их сейчас, чтобы вернуться к ним в конце наступившего года. Итак.

      Просмотры: +865
  •  

    В детской музыкальной школе в новом году появятся новые музыкальные инструменты и подъёмник для людей с ОВЗ. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда». Заявка Детской музыкальной школы Заречного в 2022 г.

      Просмотры: +867
  •  

    Поздравляем Токареву Валентину Петровну Никитину Валентину Николаевну Сумачёву Ольгу Александровну Кузнецову Валентину Никифоровну С юбилеем! Ога

  •  

    Учителя английского языка Ларису Владимировну Михайлову в Заречном знают и искренне уважают. Окончив в 1964 году Свердловский государственный педагогический институт, вскоре она приехала вместе с мужем в Заречный.

      Просмотры: +739
  •  

    1 апреля 2023 года Отделу по защите прав потребителей, которым бессменно руководит Михаил Леднев, исполняется 30 лет. И мы продолжаем рассказывать о непростых жизненных ситуациях, выбраться из которых помог наш Отдела по защите прав потребителей.

      Просмотры: +720
  •  

    С 5 по 8 января 2023 года в столице Урала в культурно-досуговом центре «Дружба» проходил IV международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Екатеринбург».

      Просмотры: +791
  •  

    Зареченцы просят организовать детский офтальмологический кабинет. Ещё весной к депутатам обратились родители детей с нарушением зрения, с просьбой помочь в решении вопроса аппаратного лечения. Под обращением поставили подписи 43 человека.

    Комментарии: +5   Просмотры: +761
  •  

    Первая в 2023 году встреча клуба «ВЗОР» состоялась 7 января и собрала вместе более 100 пенсионеров.

      Просмотры: +763
  •  

    По итогам опроса, который в ноябре провела администрация совместно с ГКУ СО «Управление автодорог» и в котором приняло участие 1 478 человек, большинство опрошенных - 466 человек - ответили, что совершают поездки в Асбест несколько раз в месяц, а ежедневно туда ездят 377 человек.

      Просмотры: +778
  •  

    Энергоблоки №3 и 4 Белоярской АЭС работают в штатном режиме, несмотря на аномальный для начала января холод в - 40 градусов по Цельсию. Для успешного прохождения морозов на атомной станции установлен усиленный контроль за оборудованием.

      Просмотры: +771
  •  

    Штрудель с мясом из слоёного теста Очень просто, очень вкусно! Штрудель хорош и в горячем, и в холодном виде

      Просмотры: +780
  •  

    У нас в Заречном много хороших людей, добрых и отзывчивых, с открытым сердцем. Я бы хотел коротко рассказать об одном их них.

  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фон.

      Просмотры: +673

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Прощай мечта +9  +846

Бывает, живёшь мыслями об отпуске, копишь на него деньги, мечтаешь, планируешь. А потом вдруг, когда уже за всё заплатил, когда билеты на руках, перед…

 

Новое расписание всех автобусов +652

Уважаемые читатели, с 1 января 2023 года в Заречном официально начали работать муниципальные автобусные маршруты общественного транспорта. Это маршрут…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»