Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №1 от 12 января 2023 г. Жизнь со знаком плюс

Жизнь со знаком плюс

Жизнь со знаком плюс

Жизнь со знаком плюс  

13 января славный 80-летний юбилей отметит ветеран образования Лариса Михайлова.

Алёна АРХИПОВА

Учителя английского языка Ларису Владимировну Михайлову в Заречном знают и искренне уважают. Окончив в 1964 году Свердловский государственный педагогический институт, вскоре она приехала вместе с мужем в Заречный. В 1969 году пришла работать в школу с углублённым изучением английского языка №2 и трудилась в ней не много - не мало 49 лет, до 2018 года. Лариса Михайлова имеет почётное звание «Отличник народного просвещения» и «Ветеран труда». Однако друзья, коллеги, ученики ценят её не за это.

- Лариса Владимировна была моим самым любимым учителем в школе, - говорит её ученица, коллега, учитель английского языка, ныне директор школы №2 Татьяна Непряхина. - Именно благодаря ей, был определён выбор будущей профессии. На иняз Свердловского пединститута без труда поступили шесть её выпускников 1981 года, и пятеро потом стали учителями. Две её ученицы вернулись педагогами в родную школу. Это о многом говорит.

На уроках Ларисы Владимировны всегда было интересно. Я с удовольствием посещала её уроки, будучи учителем, и поражалась, с какой лёгкостью она использовала в работе свои методические изюминки. Как наставник, она давала ценные советы, делилась своими методразработками, советовала, как разнообразить внеклассную жизнь в школе, когда я уже работала завучем. Усилиями Ларисы Владимировны в процесс обучения школы был внедрён уникальный сборник устных тем. Позже она вместе со своей ученицей Татьяной Зеленцовой переработала этот сборник на более современном материале. Наши нерушимые традиции - фестивали английской песни, английские праздники тоже её изобретение. Для меня Лариса Владимировна один из людей-символов, чей образ прочно связан со школой №2. Со мной согласятся все её ученики, для которых со школьных лет английский язык стал неотъемлемой частью жизни.

Мы по сей день общаемся, и Лариса Владимировна это всегда кладезь мудрости, знаний, юмора. Это тот человек, который в моей жизни оставил очень яркий след.

- Сколько себя помню в школе, столько помню и Ларису Владимировну Михайлову, - улыбается ещё одна её ученица и коллега, учитель английского языка Наталья Бархатова. Кроме всех ярких прилагательных, характеризующих её, как профессионала своего дела, к ней подходит и слово «красавица». Она всегда была яркой, стильной женщиной, обладающей уникальным вкусом, которая не только умела выбрать наряд, но и носить его.

Отлично помню школьный политический клуб «Время», которым она руководила. Мы участвовали во всех конкурсах, обсуждали все актуальные темы. Лариса Владимировна замечательный рассказчик, настоящий полиглот. Она до сих пор идёт в ногу со временем, освоила интернет и современную технику, ведёт здоровый образ жизни - жизни со знаком «+». Именно таким и должен быть учитель английского языка!

- Нам с Ларисой Владимировной очень повезло. Она тот человек, которым мы восхищались, у которого учились жить, которого не устаём благодарить. От всей души желаем ей здоровья, бодрости, оптимизма, - добавляет её ученица, секретарь главы города Елена Киреева.

- Наша мудрая, чуткая, талантливая Лариса Владимировна, поздравляем Вас с замечательным юбилеем и благодарим судьбу за счастье работать рядом с Вами, учиться у Вас, всегда чувствовать Вашу поддержку! Пусть не подведёт здоровье, а наступивший год будет лучше прошедших, присоединяются друзья-ветераны школы №2.

С юбилеем Лариса Владимировна!



1897637

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.