Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №1 от 12 января 2023 г. Первая победа Нового года

Первая победа Нового года

Первая победа Нового года

Первая победа Нового года  

Лариса ЧИЧКАНОВА

С 5 по 8 января 2023 года в столице Урала в культурно-досуговом центре «Дружба» проходил IV международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Екатеринбург». Мероприятие организовало творческое объединение «Триумф», при поддержке Международной Академии музыки Елены Образцовой, инновационной образовательной платформы ART COMPASS и Санкт-Петербургской Академии последипломного образования. В экспертный совет Международного конкурса вошли ведущие специалисты, деятели культуры и искусства России и Свердловской области. Целями конкурса стали сохранение и развитие традиций многонациональной культуры России.

Центр «Дружба» гостеприимно и радушно встретил участников. Это современная площадка для проведения районных мероприятий, творческих конкурсов, фестивалей и концертов. Фойе было украшено по-новогоднему: в центре зала сверкала красавица ёлка, на стенах картины с зимними пейзажами, благодаря которым создавалась особая тёплая, светлая, уютная атмосфера.

В Екатеринбург своё мастерство приехали показать артисты из Балаково, Саратова, Московской и Свердловской областей. Соревновались в разных номинациях: танцевальное, цирковое и театральное искусство, вокал, хоровое пение. Заречный представлял хор ветеранов войны и труда «Ветеран» дворца культуры «Ровесник», руководитель Анатолий Иванович Филиппов, концертмейстер Евгений Воржев. Наши серебряные артисты выступили 7 января, в день самого светлого, доброго православного праздника - Рождества Христова. Представили два разноплановых номера «Доброе сердце России» (автор неизвестен) и народную песню « Как пойду я на быструю речку».

Члены жюри оценивали выступление конкурсантов по 10-балльной системе. В результате за исполнение этих двух произведений в номинации «Академический вокал» в возрастной группе «Смешанная группа» хор «Ветеран» был удостоен диплома I степени. Руководитель Анатолий Филиппов был награждён специальным призом в номинации «Лучший руководитель». От всей души поздравляем наших дорогих хористов с высокой наградой. Начало года - и сразу такой успех! Пусть праздник Рождества наполнит их дома теплом, радостью, счастьем, а удача и успех продолжают сопутствовать весь год.

Участники коллектива в свою очередь выражают благодарность организаторам поездки: руководителю Анатолию Филиппову, концертмейстеру Евгению Воржеву, старосте хора Светлане Владыкиной, а также директору ООО «БАЭС-Авто» Сергею Кривошеину и водителю Евгению Токманцеву за комфортную поездку.

Фото автора



1897638

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.