Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 17 от 28 апреля 2016 г.

Всего комментариев: +57   Всего просмотров: +38849
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Аналитика
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Наперекор судьбе
  •  

    Набухли почки, заиграло весеннее солнышко, и садоводы потянулись на свои огороды, а те, у кого их нет, с тоской стали изучать объявления в газете и мечтать о кусочке собственной земли. И если пару лет назад покупка земельного участка совершалась не только для души, но и считалась выгодным вложением в будущее, то сейчас ситуация сильно изменилась.

      Просмотры: +992
  •  

    25 апреля общественные и некоммерческие организации Заречного представили свои проекты на соискание грантов концерна «Росэнергоатом».

      Просмотры: +833
  •  

    21 апреля состоялось заседание Общественного совета при Главе по вопросам ЖКХ. Поговорить о насущном и наиважнейшем собрались представители администрации, БАЭС, руководители ТСЖ, УК и ресурсоснабжающих организаций. Не было лишь Главы города и руководства самой крупной управляющей компании ООО «ДЕЗ». И прежде всего выяснилось, что.

  •  

    Квартплата в последнее время растёт как на дрожжах. Ещё год назад ежемесячная сумма хоть и была ощутима для семейного бюджета, но всё же казалась терпимой. Теперь рост пенсий и зарплат практически остановился, многие вспоминают о законных льготах, которыми можно воспользоваться, чтобы меньше платить за жильё. Попытались получить такие льготы и наши медики.

      Просмотры: +1319
  •  

    «В апреле на улице Строителей и в микрорайоне «Лазурный берег» один малолетний воришка залез в несколько домов, даже в вашей газете в милицейской сводке было написано об этом. В одном частном доме стёкла разбил, в другом в гараж пробрался, за день, говорят, пять домов обшарил… А через неделю снова прошла информация о том, что этот же пацан в другие квартиры залез… А почему его не арестуют.

      Просмотры: +718
  •  

    Мы все в его надёжнейших руках - учёный, врач, политик и строитель

      Просмотры: +768
  •  

    В майские праздники многочисленные садоводы-любители Заречного наконец-то с полным правом отправятся на свои приусадебные участки. Именно в эти дни традиционно открывается дачный сезон. Работы в садах действительно накопилось много. С чего же начать? Каким заботам уделить первостепенное внимание.

      Просмотры: +921
  •  

    22 апреля в России прошёл ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» - все библиотеки, книжные магазины, музеи расширили формат своей работы с посетителями. На сей раз мероприятие посвящалось отечественному кинематографу. Очень интересную программу подготовили для читателей сотрудники городской библиотеки Заречного.

      Просмотры: +754
  •  

    Поздравляем всех ветеранов и трудящихся с праздником 1 Мая! Мы этот праздник помним с детства, И был он радостным всегда, Дедов и прадедов наследство Д

  •  

    Зло порождает зло, а добро - любовь. И если вашу доброту не оценили - не серчайте, добро всегда возвращается.

      Просмотры: +1537
  •  

    Егор Прохоров выращивает в своей квартире орхидеи. Глухому человеку, инвалиду, это занятие помогает смириться с болезнью и быть счастливым.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1097
  •  

    «Уважаемая редакция! Помогите, пожалуйста, разрешить один вопрос, вернее, ускорить его разрешение. Нашей семье дали квартиру в новом доме №10 по улице Лермонтова. Я безмерно благодарна за это БАЭС, городу, МСЧ №32 и всем другим структурам, причастным к этому долгожданному событию. Но есть недостаток, с которым невозможно мириться: отсутствие ограждений у входа в подвальные помещения.

      Просмотры: +864
  •  

    Такой призыв прозвучал на торжественном собрании, посвящённом 25-летию Свердловской областной ассоциации жертв политических репрессий. Состоялось оно 21 апреля во Дворце культуры «Металлург» г.Верхняя Пышма.

      Просмотры: +804
  •  

    С наступлением весеннее летнего сезона кражи велосипедов всё чаще стали появляться в криминальных сводках. С начала апреля уже украдено 8 велосипедов. Теперь на улицах Заречного вполне возможно появление велосипедистов, с удовольствием накручивающих педали чьих-то двухколёсных друзей.

      Просмотры: +823
  •  

    20 апреля 2016 г. Белоярскую АЭС посетила с техническим визитом делегация представителей Министерства промышленности и торговли, государственного атомного надзора и компаний атомного сектора Чешской Республики. Гостей интересовали опыт эксплуатации энергоблока с реактором БН-600 и пуска энергоблока с реактором БН-800 и особенности замкнутого ядерно-топливного цикла.

      Просмотры: +852
  •  

    На носу главный весенний праздник всех трудящихся - 1 Мая! В Заречном есть традиция - отдыхать в этот день всей семьёй на любимой даче: готовить землю под посадки, нежиться на приветливом солнышке и, конечно, жарить шашлыки. В дополнение к мясному блюду предлагаем сделать оригинальную и в то же время простую закуску, которая понравится и взрослым, и детям. Причём младшие члены семьи могут легко сделать её самостоятельно.Вкусно.

      Просмотры: +875
  •  

    26 апреля 2016 года исполнилось 30 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Одним из первых, кто пришёл на помощь братскому народу Украины, был наш маленький атомный городок Заречный. В общей сложности на ликвидации аварии на ЧАЭС побывало 438 человек из нашего города. Сегодня их осталось 275, из них 81 человек - работники БАЭС: 46 чернобыльцев до сих пор трудятся на станции, 35 вышли на пенсию.

      Просмотры: +746
  •  

    «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» - лирическое, полное душевной теплоты и света произведение Рувима Фраермана, написанное в 1939 году. Несмотря на то, что книге уже довольно много лет, она не устарела. Книга предназначена для возрастной категории 12+.

      Просмотры: +1054
  •  

    22-24 апреля в г.Озёрске прошло первенство РФСО «Атом-спорт» по настольному теннису и дартсу, в котором приняли участие команды предприятий атомных городов Озёрск, Трёхгорный, Снежинск, Заречный, Новоуральск, Москва, Саров, Зеленогорск и Лесной. В командном зачёте спортсмены Белоярской АЭС по дартсу заняли 4 место, а по настольному теннису 6-е.

      Просмотры: +774
  •  

    С 18 по 24 апреля на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. В двух авариях пострадали два человека. На территории Заречного зарегистрировано 9 ДТП, повреждено 17 автомобилей. Основная причина аварий - наезд на стоящее транспортное средство. На территории Белоярского городского округа зарегистрировано 10 ДТП, в двух из них пострадали 2 человека. Повреждено 16 машин.

      Просмотры: +726
  •  

    В период с 22 по 24 апреля 2016 года ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проведено профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, совершённых в состоянии опьянения.

    Комментарии: +6   Просмотры: +786
  •  

    Галине Бабкиной особенно удаются вкусности из картошки. «Это любимый продукт в нашей семье, и что бы я ни состряпала из картофеля, всё съедается мгновенно, - говорит хозяюшка.

    Комментарии: +6   Просмотры: +770
  •  

    Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы! От всей души поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! Этот праздник мы всегда встречаем с особенным настроением. Первомай для уральцев - символ наступающей весны, яркого солнца, мира, добра и созидания.

    Комментарии: +5   Просмотры: +745
  •  

    23 апреля в Екатеринбурге проходили соревнования по горному бегу на горнолыжном спуске на Уктусе - «Ural Mountain Race Uktus» UMRU 2016» . Взрослые спортсмены бежали марафонскую и полумарафонскую дистанцию. Зареченцы Юлия Чуб и Костя Потапов (9 лет) приняли участие в этом экстремальном забеге по трём горнолыжным спускам и подъёмам на дистанции 7 км. Юлия Чуб прибежала 5-ой из 30 человек, Костя стал на финише 14 из 30 взрослых мужчин.

    Комментарии: +3   Просмотры: +861
  •  

    С 18 по 24 апреля в дежурную часть поступили следующие заявления и сообщения от граждан: 20 апреля в коллективном саду «Меридиан» из дома-дачи воры похитили имущество. В этот же день неизвестные сняли 138 тысяч рублей с банковской карты. Из подъезда дома на Таховской был похищен велосипед «Стелс». 21 апреля стало известно, что 16 апреля неизвестный с помощью интернета обманным путём завладел деньгами заявителя в сумме 27 тысяч рублей.

      Просмотры: +689
  •  

    В период с 19 по 21 апреля 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проведено профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

      Просмотры: +654
  •  

    С 18 по 24 апреля на территории Заречного было зарегистрировано 131 сообщение о нарушении общественного порядка; 11 ДТП без пострадавших; одна производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 233 вызова; в медсанчасть обратились 978 больных.

      Просмотры: +659

Предыдущий выпуск   

Открытое письмо руководству Института реакторных материалов +1085

Уважаемый Дмитрий Владимирович Марков, обращаюсь к Вам после юбилейного вечера ИРМ, проведённого для ветеранов предприятия, на …

 

Ветеранские вести +728

Выставка под таким названием ежегодно проводится в Заречном к Дню города. Главная её цель - обмен опытом по выращиванию овощей, фруктов и цветов, по…

 

Оружие применять не пришлось +704

Мы продолжаем серию публикаций, посвящённых 80-летию создания службы ГАИ. О своей работе рассказывают ветераны ГИБДД, отдавшие любимому делу много лет и…

 

О работе БАЭС с 21 по 27 апреля 2016 года +828

На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжаются плановые мероприятия: перегрузка топлива, техническое обслуживание и ремонт оборудования. Энергоблок…

 

Лепим Дядю Стёпу +878

Межмуниципальный отдел полиции при поддержке МВД РФ проводит конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Конкурс проводится вместе с…

 

Хорошая идея +3  +676

22 апреля управляющая компания ООО «ДЕЗ» впервые публично отчиталась перед жителями о своей работе за прошедший год. Причём по своей инициативе. На…

 

Лифты за счёт капитальных процентов +682

По данным Департамента информационной политики губернатора, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов считает возможным…

 

Мы на праймериз пойдём +786

Сразу трое зареченцев решили испытать свою судьбу на предварительном отборе кандидатов в Законодательное Собрание Свердловской области.…

 

Именные часы в подарок +749

29 апреля в торжественной обстановке председатель совета ветеранов МВД и общественного совета при полиции Любовь Жукова вручила Алексею Степанову,…

 

Единая Россия - к празднику Победу +720

В преддверии 9 Мая местное отделение партии «Единая Россия» объявляет об уникальной благотворительной акции: транспаранты для «Бессмертного полка»…

 

Бесплатные консультации юриста +711

Центр семьи проводит приём граждан по юридическим вопросам. Консультации юриста - бесплатно, конфиденциально, в порядке очереди. При себе иметь паспорт,…

 

Вниманию пожилых +6  +772

«Центр семьи» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реаби-литационных отделениях Свердловской области: центр «Забота»…

 

Танцует Радуга +6  +1124

30 апреля в 17.00 - концертная программа «Увертюра весны». Хореографический ансамбль «Радуга» г.Заречный, хореографический ансамбль «Перспектива»…

 

Поёт Вольница +5  +707

2 мая в 17.00 - хор казачьей песни «Вольница» и ансамбль народных инструментов «Славяне» с концертной программой «Ты припомни, Россия, как всё это было».…

 

Выбираем лучших выпускников +676

3 мая в 17.00 - городской конкурс «Мисс и Мистер выпускники 2016». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Праздник весны +6  +674

1 мая в 14.00 - концерт «Весеннее настроение», посвящённый празднику весны и труда. ТЮЗ. Вход свободный.…

 

Весенняя ярмарка +922

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»