Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 11 от 13 марта 2014 г.

Всего комментариев: +45   Всего просмотров: +58525
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Аналитика
Репортажи Дивный сад Скандал недели
Добро Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Народный опрос Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    Разделится ли Украина Четвёртый месяц наша страна следит за тем, как развиваются события на Украине. Как относятся к этой острой политической теме зареченцы? Переживают ли они за соседей? На какой исход надеются? Редакция «Ярмарки» решила это выяснить с помощью нашего традиционного народного опроса. Результат оказался весьма неожиданным.

      Просмотры: +1442
  •  

    На прошлой неделе работник одного из крупных предприятий Заречного при прохождении досмотра на проходной позволил себе невинную шутку с намёком на будто бы принесённую им бомбу.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2009
  •  

    Одним из самых ярких событий 2013 года стало шествие по городу в День Победы колонны «Бессмертного полка». В этом году организацию колонны берёт на себя Общественная палата Заречного вместе с ОО «Ветеран» и другими общественными организациями города.

      Просмотры: +992
  •  

    Отныне муниципальные служащие, которым преподнесли подарок дороже 3 тысяч рублей, обязаны сдать его в городскую казну. Такое решение приняли депутаты городской Думы на очередном заседании 27 февраля.

      Просмотры: +1064
  •  

    В результате проверок, проведённых в 2013 году Контрольно-счётной палатой, в бюджете Заречного выявлено более 20 миллионов рублей, потраченных неэффективно. Об этом заявила председатель КСП В.В. Жирнова на февральском заседании городской Думы.

      Просмотры: +925
  •  

    Всё ярче светит солнце, начал таять снег на крышах зареченских многоэтажек, на карнизах появились сосульки. И тут же возникает вопрос: а кто должен убирать эти сосульки с многочисленных застеклённых балконов?..

      Просмотры: +1086
  •  

    Митинг объединил людей разных политических взглядов и убеждений. По официальным данным МВД РФ, в нём приняли участие более 3 тысяч человек, но по ощущениям людей было намного больше.

      Просмотры: +1078
  •  

    С 2014 года Детско-юношеская спортивная школа официально не имеет права осуществлять обучение детей техническим видам спорта. Неужели десяткам юных зареченцев придётся забыть про мотоспорт.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1160
  •  

    В год полувекового юбилея мы продолжаем рассказывать историю развития Белоярской АЭС и историю становления нашего города. Сегодня в нашей рубрике 1970 год.

      Просмотры: +1208
  •  

    Валентина Евлампиевна Корнильцева занимается изготовлением традиционной тряпичной куклы. Почти все её куклы - безликие. Так шили в старину, чтобы не навязать ребёнку свой характер.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1927
  •  

    Горсовет ветеранов подвёл итоги месячника, посвящённого Дню защитника Отечества.

      Просмотры: +1048
  •  

    Покупка дорогой вещи не терпит суеты. Впору следовать пословице: семь раз отмерь - один раз отрежь. Тем более, если покупаешь автомобиль.

      Просмотры: +928
  •  

    В феврале в краеведческом музее прошло мероприятии, посвящённое юбилейной дате - 25-летию вывода советских войск из Афганистана. На встречу с учащимися школы №7 пришли воины-интернационалисты Валерий Бубнов, Олег Дульцев, Сергей Гончаров, Олег Семёнов. Мероприятие открыл председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1071
  •  

    9 марта в Заречном прошёл всеми любимый конкурс «Мисс и Мистер выпускники-2014». В этом году за право называться лучшими боролись шесть пар одиннадцатиклассников из четырёх школ города.

      Просмотры: +1168
  •  

    1 января 2014 года в России вступил в силу закон об обязательном страховании ответственности застройщика перед дольщиками. Необходимость внесения изменений в законодательство в области участия в долевом строительстве многоквартирных домов была вызвана, во-первых, популярностью среди населения такого способа приобретения недвижимости; а во-вторых и в главных, увеличением количества обманутых дольщиков.

      Просмотры: +1396
  •  

    Когда достроят новый храм, завершат строительство бассейна, где построят здание для мировых судей и отремонтируют ли помещение бывшего вытрезвителя.

      Просмотры: +954
  •  

    Вот мы и дожили до весны. На дорогах лужи, а на садовых участках снег стремительно и неуклонно оседает. Синоптики, правда, обещают ещё обильные снегопады, но мартовское солнце не даст сугробам залежаться. Скоро закипят работы на садовых участках, а пока «колдуем» дома над рассадой, прислушиваясь к советам Луны.

      Просмотры: +1278
  •  

    Международный женский день 8 Марта в д.Курманка отметили спортивными соревнованиями. На хоккейном корте состоялась матчевая встреча по хоккею между командами ветеранов и молодёжи. Ветераны выиграли со счётом 13:12.

      Просмотры: +1079
  •  

    доверху, вода начинает выливаться из него и орошать всё вокруг. Так и Татьяна Ивановна Левит, которая не только радует людей своими куклами, делится секретами своего мастерства, но и дарит свои творения другим.

      Просмотры: +1097
  •  

    Расширенное совещание по вопросам воспитания под председательством В.Н. Ланских и трагические события в московской школе №253, где вооружённый школьник убил учителя и полицейского, заставили задуматься о том, как мы воспитываем детей.

      Просмотры: +973
  •  

    К лету в Заречном могут появиться современные контейнерные площадки: с новыми ёмкостями под мусор, с отделениями под строительные отходы и красивыми пластиковыми навесами от дождя.

      Просмотры: +1203
  •  

    Уважаемые зареченцы, впервые в нашем городе появилась возможность приобрести щенков уникальной нелающей породы! Знакомство с БА-СЕНДЖИ никого не оставляет равнодушным, в них влюбляешься с первого взгляда и на всю жизнь. Это единственная в мире нелающая собака. Но БАСЕНДЖИ не молчат - они издают особые, свойственные только им звуки. Их шерсть не имеет запаха, не вызывает аллергию, никогда не пахнет, они почти не линяют.

      Просмотры: +4889
  •  

    Забегалову Нину Николаевну Храмцова Василия Евтиевича Михель Нину Михайловну с Днём рождения! Пусть на душе теплее станет, Чудесным будет настроенье

  •  

    Всего за 3 часа сотрудники госавтоинспекции обнаружили 7 водителей, которые перевозили детей без детских кресел, ещё 7 водителей были оштрафованы за перевозку детей, не пристёгнутых ремнём безопасности.

      Просмотры: +979
  •  

    22 марта, в День весеннего равноденствия, пекут жаворонков. Сейчас идёт Великий пост, и Алла Кулезнёва предлагает два варианта теста для жаворонков: постное и сдобное.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1363
  •  

    ММО МВД России «Заречный» приглашает на службу: участкового уполномоченного полиции; полицейского патрульно-постовой службы, полицейского (водителя); инспектора ДПС ОР ГИБДД; полицейского отделения охраны и конвоирования, полицейского (водителя) изолятора временного содержания.

      Просмотры: +904
  •  

    Это был позитивный, жизнелюбивый, сильный духом человек. В своё время он был успешным альпинистом. Болезнь неожиданно оборвала его жизнь. Все, кто знал Николая Дмитриевича, помяните его добрым словом.

      Просмотры: +1300
  •  

    С 4 по 10 марта в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы кражи и угоны. Так, с 3 по 4 марта был угнан автомобиль «Киа Сорренто» с Ленинградской, 24 «А». По данному факту возбуждено уголовное дело.

      Просмотры: +858
  •  

    В начале февраля в дежурную часть ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» поступило сообщение о том, что в 1 час 20 минут в г.Заречный около дома №12 по ул.Алещенкова неизвестный автомобиль наехал на «Сузуки», после чего с места происшествия скрылся.

      Просмотры: +906
  •  

    По мнению горожан, бездомных собак в Заречном стало гораздо меньше. Пункт временного содержания бродячих животных работает успешно: в 2013 году было привито, прооперировано и выпущено на свободу 30 взрослых собак и найдены хозяева для 70 щенков. Однако недавно по жалобе волонтёров-активистов пункт передержки посетили контролирующие органы.

      Просмотры: +997
  •  

    На территории городского округа «Заречный» с 3 по 10 марта произошло 18 ДТП, в одном из них пострадали люди.

      Просмотры: +998
  •  

    7 марта, накануне Международного женского дня, «Зареченская Ярмарка» принимала гостей - участников и победителей конкурса «Самый лучший подарок для дамы». Сотрудники редакции аплодисментами и улыбками поздравили Татьяну Сергеевну и Вику Христолюбовых, Таню Семухину, Аню Ряполову и Богдана Шарапова с победой и вручили всем памятные призы. Ответное слово не заставило долго ждать.

      Просмотры: +894
  •  

    В «Зареченской Ярмарке» пополнение. 7 марта, в преддверии Международного женского дня, звание народного корреспондента нашей газеты было присвоено Ирине Владимировне Остапенко - председателю Зареченского отделения общества «Память», руководителю клуба юннатов «Снегирь».

      Просмотры: +1021
  •  

    Как хорошо, что в нашем городе есть такой замечательный человек, руководитель Валерий Владимирович Околелов! Уже 5 лет подряд в канун 8 Марта он преподносит в подарок зареченским женщинам, работающим в дошкольных учреждениях, цветы - уральские розы.

  •  

    С 3 по 9 марта на территории ГО Заречный было зарегистрировано 113 сообщений о нарушении общественного порядка; 10 ДТП, все без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 228 вызовов; в МСЧ №32 обратилось 1 106 больных.

      Просмотры: +797

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Асбестовская автоколонна прекратила существование +1088

«Недавно узнала, что пассажирское автопредприятие, которое всю жизнь работало в нашем городе, закрыли. Неужели это правда? Почему? И кто же теперь будет…

 

Встреча солдатских матерей +707

3 марта, по традиции, накануне весеннего призыва председатели комитетов солдатских матерей городов и посёлков Свердловской области собрались на…

 

Бесплатный медосмотр набирает обороты +722

По официальным данным на первую декаду марта, бесплатное медицинское обследование прошли 520 человек или 11% от запланированного количества. Это гораздо…

 

На улицах - дорожные дружинники +638

6 марта глава администрации Е.А. Добродей подписал Постановление об организации специализированной добровольной народной дружины по обеспечению…

 

Кулинарный конкурс +785

6 марта в клубе юннатов «Снегирь» (КЛО) впервые состоялся конкурс «Хозяюшка-2014». Члены клуба принесли на конкурс блюда, которые заранее приготовили дома…

 

Первым растаял асфальт +6  +818

Вот-вот мартовское солнышко растопит залежалый снег, и по улочкам Заречного потекут весенние ручьи. Разольются они и по городским дорогам, правда, в…

 

ВИЧ и Заречный +3  +844

По результатам областного мониторинга, по ситуации с ВИЧ на сегодняшний день Свердловская область находится на 3 месте в РФ после Самарской и Иркутской…

 

ТЮЗ - первый концерт для мам +1005

4 марта на сцене ТЮЗа состоялся концерт «Для мам», посвящённый 8 Марта. Зрителей, среди которых были дети со своими мамами и бабушками, порадовали…

 

Очередная задержка с переселением +663

Судебное разбирательство, касающееся рассмотрения исков переселенцев из аварийных вахтовых домов на Дзержинского в новые квартиры по ул.Лермонтова,…

 

Новые пешеходные переходы +929

Отдел ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» выдал техзадания на обустройство пешеходных переходов «с применением инновационных технологий» в районе…

 

Творенья женских рук +678

В Управлении Пенсионного фонда РФ по г.Заречному накануне 8 Марта прошла выставка, посвящённая Международному женскому дню. Десять сотрудниц этого…

 

Романтический праздник в Романтике +627

7 марта в Центр досуга «Романтик» на вечер отдыха собрались 126 жителей деревни Курманка. За празднично накрытыми столиками они отметили Международный…

 

В помощь крымчанам +711

Вся Россия, каждый житель нашей страны переживает за братский украинский народ. В связи с последними событиями в Крыму Координационный совет…

 

Заречный прирастает переселенцами +687

Как сообщает официальный интернет-портал gorod-zarechny.ru, на сегодняшний день поданы 10 заявлений от граждан ближнего зарубежья, желающих обосноваться в…

 

Поёт Гамма +6  +910

15 марта в 16.00 - отчётная программа клуба самодеятельной песни «Гамма». Концерт состоится по адресу: ул.Курчатова, 25 а, ТЮЗ. Цена билета - 150 руб., продажа - в…

 

Требуется на работу +879

В отдел Военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется фельдшер. Обращаться по адресу: г.Заречный,…

 

К нам приедет Олег Бутман +876

13 марта в 19.00 - «Африканская страсть», квартет Олега Бутмана. ДК «Ровесник». Справки по телефону: 7-18-04, 8 922 177 0328.…

 

Всей семьёй на старт +793

15 - 16 марта с 11.00 - лыжные соревнования «Всей семьёй на старт». Спортивный комплекс «Электрон».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»