Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 13 марта 2014 г. Заречный - Украине

Заречный - Украине

Заречный - Украине

6 марта на площади Труда в Екатеринбурге состоялся митинг солидарности

с народом Украины, в котором приняла участие и делегация из Заречного.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Митинг объединил людей разных политических взглядов и убеждений. По официальным данным МВД РФ, в нём приняли участие более 3 тысяч человек, но по ощущениям людей было намного больше. Уральцы, неравнодушные к происходящему на Украине, держали плакаты: «Майдан не пройдёт», «Своих не сдаём!», «Крымчане, мы с вами!» и другие. В демонстрации приняли участие более 20 человек из Заречного: казаки, молодёжь, представители общественных организаций, работники органов местного самоуправления, депутаты Гордумы А.В. Расковалов, С.А. Сколобанов, Г.Е. Батанина:

- Мы приняли участие в митинге, во-первых, чтобы поддержать президента России Владимира Путина во всех его действиях, которые он предпринимает в связи с событиями на Украине, - говорит Г.Е. Батанина. - Трудно представить, какая на нём лежит огромная ответственность, ведь за ним вся Россия. Во-вторых, мы не могли не поддержать народ Украины, и ещё раз подтвердили такое качество россиян, как умение объединиться не только в трудное для нас самих время, но и тогда, когда в беде находится братский народ.

На площади Труда смешались флаги и транспаранты Единой России, КПРФ, Справедливой России, ЛДПР. Все разногласия между партиями исчезли. В этот момент они были едины в своём стремлении поддержать народ Украины, как и все, кто в тот день пришли на митинг.

Но уральцы не только митингуют. Как рассказала на митинге Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, «по данным на 6 марта, в аппарат Уполномоченного обратились 6 жителей Украины. Четверым из них оформлены документы для получения временного убежища, судьба ещё двоих остаётся под вопросом. Временное убежище получат все обратившиеся. Стабилизируется обстановка на Украине, люди уедут обратно. Если возвращение для них будет опасным, будем оформлять российское гражданство».

На митинге также было объявлено о сборе гуманитарной помощи жителям Украины.



1010932

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.