Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №11 от 13 марта 2014 г. Вливайтесь в колонну Бессмертного полка

Вливайтесь в колонну Бессмертного полка

Вливайтесь в колонну Бессмертного полка

Одним из самых ярких событий 2013 года стало шествие по городу в День Победы колонны «Бессмертного полка». В этом году организацию колонны берёт на себя Общественная палата Заречного вместе с ОО «Ветеран» и другими общественными организациями города. Торжественное шествие горожан с портретами воинов

Великой Отечественной войны завершится долгожданным открытием обновлённого сквера Победы.

Елена ПАРАСКИВИДИ

9 мая 2013 года на площади Победы с фотографиями родных, погибших в Великой Отечественной войне, собралось около 300 человек. В шествии к Вечному огню участвовали пожилые горожане, люди среднего возраста и дети. Многие из них не могли сдержать слёз от переполнявших их чувств… Уже тогда зареченцы единодушно решили, что акция «Бессмертный полк» должна стать новой традицией нашего города.

«Эта акция очень важна как в плане патриотического воспитания, так и для укрепления связи между поколениями, - сообщил нашей газете директор Белоярской АЭС М.В. Баканов. - Для тех, кто родился уже после той суровой войны, трудно представить истинные масштабы трагедии и героизма нашего народа. Слова, звучащие на митингах, со временем становятся привычными, и потому не всегда доходят до сердца. А когда с портретов на тебя смотрят павшие бойцы, приходит глубокое человеческое понимание, какую горькую цену заплатила каждая семья за победу над фашизмом. Поэтому акция должна стать хорошей традицией для каждого празднования Дня Победы.»

«На мой взгляд, акция «Бессмертный полк» - это одна из самых замечательных традиций, появившаяся в Заречном, - добавляет Глава ГО Заречный В.Н. Ланских. - Это прежде всего дань нашего уважения тем людям, кто отдал свои жизни за великую Победу.

А в сегодняшней очень непростой ситуации, когда фашизм вновь начинает проявляться в самых разных странах мира, акция «Бессмертный полк» - наш реальный ответ насаждаемой в мире идеологии ненавистничества. Мы - дети тех, кто победил когда-то фашизм, и мы должны быть достойны своих предков.»

Скоро придёт май, а с ним и День Победы. С сегодняшнего дня «Зареченская Ярмарка» начинает информационную подготовку к акции «Бессмертный полк». Надеемся, что в этом году колонну памяти пополнят новые воины, а число участников намного увеличится.

Как и в прошлом году, наше рекламное агентство поможет родственникам сделать красивые портреты погибших солдат, не выезжая за пределы Заречного. Около сотни горожан уже воспользовались этой возможностью и изготовили у нас красочные портреты своих родных и близких. Для этого достаточно принести в редакцию «Ярмарки» фотографию своего солдата - качество транспаранта будет обеспечено. (Подробную информацию можно узнать по телефону: 7-25-95 или 7-61-23).

Погибшим солдатам не суждено пройти в праздничных колоннах в День Победы. Теперь мы - их память, и встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый, кто помнит своих родных-фронтовиков. О том, как стать участником акции «Бессмертный полк», мы расскажем в ближайших выпусках «Зареченской Ярмарки».



1010931

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.