Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 13 марта 2014 г. Город в ожидании новых мусорных контейнеров

Город в ожидании новых мусорных контейнеров

Город в ожидании новых мусорных контейнеров

К лету в Заречном могут появиться современные контейнерные площадки: с новыми ёмкостями под мусор, с отделениями под строительные отходы и красивыми пластиковыми навесами от дождя.

Татьяна ГОРОХОВА

Судьба трёх миллионов рублей, подаренных Заречному к юбилею города в 2012 году, становится всё более определённой. Ранее говорилось о том, что эти деньги было необходимо потратить до конца 2013-го, но позже соглашение с Концерном продлили до июля 2014 года. 25 февраля на пресс-конференции глав Заречного сообщили, что наконец-то определены и согласованы места для обустройства современных контейнерных площадок. Всего их будет 31, но в первую очередь новые контейнеры для мусора установят на 11-ти из них.

- Новая контейнерная площадка будет обустроена на выходе с детского пляжа, - рассказал нашей газете зам директора по техническим вопросам МКУ «ДЕЗ» М.В. Гольцов. - Здесь будет обустроена бетонная площадка, установлены 5 новых контейнеров, будет укреплён грунт на дороге - на асфальтированное покрытие денег недостаточно.

На всех площадках поставим по 5 контейнеров, площадки будут закрыты поликарбонатом - как было на Уральской, 24. Правда, по объёмам контейнеров договорённость пока не достигнута.

На Таховской, напротив школы №3, будут сделаны 2 контейнерные бетонированные площадки по 5 мусорных контейнеров на каждой - здесь большой объём мусора. Также будут благоустроены площадки на Ленинградской, 15; Ленинградской, 14 «А», Ленинградской, 24 «А» и «Б»; Алещенкова, 3; Кузнецова, 8 и Алещенкова, 8; на Курчатова, 29 у корпуса №3 и на улице 9 Мая возле танков.

На каждой площадке предусмотрено отделение для крупногабаритного и строительного мусора. Так что места и объёмы сформированы, в настоящее время согласовывается техзадание для подрядчика.

Напомню, идею о том, чтобы потратить подаренные Концерном Росэнергоатом 3 миллиона рублей на обустройство новых контейнерных площадок, выдвинула Общественная палата Заречного. Надеемся, до воплощения в жизнь этого предложения осталось ждать немного.



1010917

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.