Можно ли перепрограммировать уличное освещениеМожно ли перепрограммировать уличное освещение
Алёна АРХИПОВА
- Уличное освещение в Заречном настроено так, что с окончанием светового дня, около 20.00 вечера, фонари на улицах и во дворах включаются, горят всю ночь, и к началу нового светового дня, примерно в 5.00 утра, отключаются. По крайней мере, в районе «Простоквашино» происходит именно так. Однако в 5.00 утра как раз самая темень, и именно с 5.00 утра люди начинают выезжать на работу, особенно те, кто трудится в Екатеринбурге. Очень неудобно и неуютно, и машину к дороге не подготовить – фонари уже отключены. Между тем глубокой ночью, когда все спят, фонари горят, никому не нужные. Почему так неудобно и непрактично? – отмечают внимательные зареченцы
Чтобы узнать, почему именно по такому времени организован график работы уличных фонарей ночью в Заречном и возможно ли этот график изменить, например, увеличить на один час свечение утром, мы обратились в администрацию. И вот какой ответ получили:
- На шкафах управления уличным освещением установлены датчики освещённости. Настроить существующие шкафы уличного освещения по часам нет технической возможности, так как оборудование автоматически включает и выключает уличные фонари. То есть автоматически реагирует в разное время суток: при темноте включается, только начинает светать – выключается.
Что ж, придётся смириться. По крайней мере скоро лето, когда светает уже ближе к 4 утра.
Комментарии (0)
Как написать сообщение?
Для того, чтобы оставить сообщение, необходимо зарегистрироваться. Это займет не более минуты. Для регистрации E-mail не требуется. Если у вас уже есть аккаунт, вы можете войти.