Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №11 от 13 марта 2014 г. Дети в автомобиле

Дети в автомобиле

Дети в автомобиле

Всего за 3 часа сотрудники госавтоинспекции обнаружили 7 водителей, которые перевозили детей без детских кресел, ещё 7 водителей были оштрафованы за перевозку детей, не пристёгнутых ремнём безопасности.

Л.И. ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД России «Заречный»

4 марта в очередной раз 6 экипажей ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели рейд по выявлению водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля в нарушение ПДД. В рейде было задействовано 15 сотрудников ОГИБДД. Рейд проходил на территории городского округа Заречный и Белоярского городского округа вблизи образовательных учреждений.

В ходе мероприятия было выявлено более трёх десятков нарушений Правил дорожного движения. Сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за 3 часа было выявлено 7 водителей, которые перевозили детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Ещё 7 водителей были оштрафованы за перевозку детей, не пристёгнутых ремнём безопасности.

Уважаемые водители! ОГИБДД разъясняет, что за перевозку детей до 12 лет в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, административный штраф составляет 3 тысячи рублей. На переднем сидении автомобиля разрешается перевозить детей только с использованием специального детского удерживающего устройства (ст.12.23 КоАП РФ п.п.22.9 ПДД). На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в дорожно-транспортных происшествиях уже пострадали 5 детей-пассажиров, один из них перевозился в салоне автомобиля без использования удерживающего устройства, на руках у матери.



1010913

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…