Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Заволокитили

Заволокитили

С 2014 года Детско-юношеская спортивная школа официально не имеет права осуществлять обучение детей техническим видам спорта. Неужели десяткам юных зареченцев придётся забыть про мотоспорт?

Алёна АРХИПОВА

Как пояснил Глава ГО Заречный В.Н. Ланских на пресс-конференции 25 февраля, «эта проблема уходит корнями ещё в 2009-2011 годы». После финансовой проверки выяснилось: средства на развитие технических видов спорта в Заречном выделялись, но не была получена соответствующая лицензия. В результате ДЮСШ вменили нецелевое использование бюджетных средств. «Вина за это полностью лежит на Управлении образования и на администрации, - считает Василий Николаевич. - Заволокитили дело, а лицензию на обучение техническим видам спорта так и не получили».

Сейчас, спустя почти пять лет, дело, наконец, сдвинулось. По словам Главы, документы на получение лицензии уже направлены в соответствующие структуры и, как только она будет получена, будет решаться вопрос о включении в условия действующей лицензии технических видов спорта. Далее необходимо будет развить материально-техническую базу, которая бы обеспечила безопасность детей во время тренировочного процесса.

Сейчас власти уверяют, что всячески поддерживают «Фонд развития авто и мотоспорта» (руководитель Е.Катков). «В прошлом году мы помогли ребятам получить два гранта от Концерна «Росэнергоатом» и Госкорпорации «Росатом», - говорит В.Н. Ланских. - На деньги грантов Фонд приобрёл технику, ГСМ и форму для ребят - это и есть та материально-техническая база, которая необходима для лицензирования». Кроме того, «Фонду развития авто и мотоспорта» уже выделен участок земли на Шеелитской горе. Спортсмены подготовили документацию, чтобы вновь принять участие в конкурсах социальных проектов, объявленных Росатомом. Вырученные средства планируют вложить в создание тренировочной базы: построить навес, организовать две гоночные трассы. Остаётся надеяться, что все эти усилия принесут долгожданный результат.



1010900

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:42
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:42
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:43
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…