Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №11 от 13 марта 2014 г. Стерилизация прекращена

Стерилизация прекращена

Стерилизация прекращена

Алёна АРХИПОВА с помощью gorod-zarechny.ru

По мнению горожан, бездомных собак в Заречном стало гораздо меньше. Пункт временного содержания бродячих животных работает успешно: в 2013 году было привито, прооперировано и выпущено на свободу 30 взрослых собак и найдены хозяева для 70 щенков. Однако недавно по жалобе волонтёров-активистов пункт передержки посетили контролирующие органы. Каких-либо существенных замечаний не выявлено, однако выдано предписание прекратить стерилизацию животных в Пункте передержки, а возить их в ветеринарную клинику. «Это добавляет для нас проблем, - говорит директор «Центра любителей животных» Сергей Попов. - Но для организации операционной непосредственно в пункте передержки нужно как минимум 100 тысяч рублей». В результате было решено обратиться к городскому Совету директоров за помощью. Также нам пообещали разработать и опубликовать правила для посещения пункта передержки, и обсудить возможность организации небольшого питомника для содержания щенков.



1010925

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…