Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 12 от 21 марта 2013 г.

Всего комментариев: +95   Всего просмотров: +47283
  •  

    15 марта исполнился ровно год с момента вступления в должность нового Главы городского округа. На этот раз, напомним, его избирали не всенародно, а из состава местной Думы. Всего на пост Главы было выдвинуто три кандидатуры: В.Н. Ланских (его предложили 14 депутатов), А.Н. Кислицын (за его выдвижение было подано 3 голоса) и О.Н. Арефьев (его также поддержали 3 депутата).

      Просмотры: +1543
  •  

    15 марта исполнился ровно год, как Заречный живёт в условиях новой политической системы. Эту систему принято называть «чистой» парламентской республикой. И такое политическое устройство уже третье по счёту за последние 12 лет. До марта 2012 года Заречный успел пожить в условиях президентской республики (т.е.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1161
  •  

    На прошлой неделе, 15 марта, члены Общественного совета при полиции приняли участие в рейде патрульно-постовой службы. А накануне общественники вместе с участковыми уполномоченными полиции проверили, как соблюдают режим условно осуждённые зареченцы.

    Комментарии: +4   Просмотры: +947
  •  

    Знаете, иногда людям очень хочется купить какой-нибудь супермодный прибор, потому что он модный или просто уже есть у соседа. Но оценить свои технические способности в голову нам не приходит. Нет, “посудомойками” и телевизорами мы пользоваться научились, а вот разного рода гаджетами, увы, не всегда. В таком случае даже Закон «О защите прав потребителей» нас не спасёт.

      Просмотры: +1169
  •  

    16 марта одиннадцатиклассники Заречного блистали на большой сцене. В ДК «Ровесник» состоялся традиционный городской конкурс «Мистер и мисс выпускники - 2013».

    Комментарии: +7   Просмотры: +1466
  •  

    В преддверии 60-летия со дня смерти И.В. Сталина стали много говорить о его наследии, страсти вокруг деяний вождя всех времён и народов вспыхнули с новой силой. Всем известные и уважаемые люди со ссылкой на неопровержимые факты заявляют, что Сталин не умер тихо и спокойно - его отравили. Создаётся жалостливое впечатление, что кто-то, умертвив вождя, так и бросил его в исподнем белье на ковёр.

    Комментарии: +14   Просмотры: +761
  •  

    22 марта Общественная палата Заречного проводит «круглый стол», посвящённый проблемам наркомании в нашем городе. Поводом для его организации стало выступление Евгения Ройзмана о ситуации с распространением наркотиков. На заседание приглашены специалисты МСЧ-32, представители правоохранительных органов Заречного, руководители управляющих компаний и образовательной сферы нашего города.

      Просмотры: +787
  •  

    19 марта впервые в нашем городе состоялся День инвестора. С инициативой его проведения выступило Урало-Сибирское инвестиционное агентство (г.Екатеринбург). В Заречный приехали более 40 бизнесменов со своими проектами и с тем, чтобы найти возможности взаимовыгодного сотрудничества на нашей территории.

      Просмотры: +1303
  •  

    В прошедшую пятницу, 15 марта, в конференц-зале администрации состоялось торжественное награждение работников жилищно-коммунального хозяйства, приуроченное к Дню работников ЖКХ, торговли и бытового обслуживания населения, который отмечался в прошедшее воскресенье.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1020
  •  

    Весной животные часто становятся агрессивными. И умение уклониться от их нападений становится непременным условием выживания в городе.

      Просмотры: +925
  •  

    24 марта 1988 года в посёлке Заречный был открыт уникальный детский сад «Сказка» (№13) на 300 мест, с бассейном, музыкальным залом, спортивным комплексом, автогородком и миниэстрадой. Этот замечательный «подарок детям и родителям нашего посёлка», как назвали его строители, каждый день радушно встречает маленьких зареченцев ровно 25 лет.

    Комментарии: +3   Просмотры: +926
  •  

    Человек, решивший поститься, волей-неволей задаётся вопросом: «Чем питаться в пост?». Всё очень просто: из доступных и обычных продуктов готовьте салатики, супы, оладьи и другие блюда.

      Просмотры: +746
  •  

    Будущее есть только там, где помнят своих предков, где уважают старших, где на лучших национальных традициях воспитывают детей. Об этом говорил доктор исторических наук, профессор кафедры истории России УрФУ, председатель Уральского отделения археологической комиссии РАН, создатель энциклопедии «Исторические корни уральских фамилий» А.Г. Мосин. Встреча с высоким гостем на прошлой неделе состоялась в городской библиотеке.

      Просмотры: +1039
  •  

    17 марта, в Прощёное воскресенье, зареченцы по традиции пришли на городскую площадь, чтобы проводить зиму и от души повеселиться на любимой всеми Масленице. Народу в этот раз собралось хоть отбавляй - спасибо погоде.

    Комментарии: +4   Просмотры: +826

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Исчезнет ли мусор с наших улиц +1009

Две недели подряд читатели «Ярмарки» атаковали редакцию с одним вопросом: кто и когда уберёт мусор, накопившийся ещё с 8 марта на контейнерной площадке,…

 

Мартовские хлопоты садоводов +884

Уральский март мало чем отличается от зимы - морозы, метели. После наступившей оттепели синоптики прогнозируют новые морозы. Тем не менее, весенний…

 

Ветеранские вести +809

С 2012 года всем гражданам России, встречающим свои юбилеи начиная с 90 лет, вручаются президентские поздравления. На дом юбилярам их доставляют первые…

 

Про розы блины и незнакомку +938

Иногда надо просто подумать о тех, кто рядом с вами, и сделать что-нибудь доброе и хорошее, как люди, о которых мы вам расскажем сегодня.…

 

Новые лица новые маски +934

27 марта отмечается Международный день театра. По давно сложившейся традиции любительский театр «Лицей» покажет в этот день новую развлекательную…

 

Поздравляем +844

 

Помним скорбим +794

Эту женщину знали многие зареченцы. В течение долгих лет она работала с детьми в дворовом клубе «Космос», воспитала не одно поколение зареченских ребя…

 

Благодарим +804

 

Скоро каникулы +6  +983

На территории ГО Заречный произошло 1 ДТП с участием ребёнка-пасса-жира. На территории ГО Белоярский произошло 2 ДТП, в которых по…

 

Электронный паспорт на квартиру +1224

С 18 февраля на сайте Росреестра заработал новый сервис, позволяющий заказывать кадастровый паспорт на объект капитального строительства через…

 

А у нас гонки на метле +1054

В воскресенье у Дома досуга «Романтик» прошёл деревенский праздник проводов Зимы и окончания Масленицы. Для всех собравшихся проводились различные…

 

Удар карданом +4  +888

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 11 по 17 марта произошло 27 ДТП, к счастью, все без пострадавших. На территории ГО Заречный…

 

В помощь Ульяне +4  +1101

В понедельник, 18 марта, в областной детской клинической больнице №1 г.Екатеринбурга побывали 12 зареченцев, пожелавших сдать кровь для четырёхлетней…

 

Полицейские будни +842

С 5 по 11 марта в дежурной части полиции были зарегистрированы 3 кражи: в ночь с 13 на 14 марта из автомобиля «Сузуки», стоящ…

 

Семинар для работодателей +938

29 марта государственная инспекция труда Свердловской области проводит в городе Заречном информационно-консультативный семинар «Обязанности…

 

Дело о перестрелке на базе Белоярка +1350

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по факту…

 

Карнавал отложен +4  +1228

Несколько лет назад городское Управление культуры выступило с инициативой проведения традиционного зареченского Карнавала один раз в два года.…

 

Пятые капремонты +1044

Зареченый вновь собирается принимать участие в программе капитальных ремонтов. Об этом заявили главы города на пресс-конференции 15 марта. Как обычно,…

 

Движение в Танцевальной деревне +866

22 марта старшая и средняя группы хореографического ансамбля «Движение» (руководитель Е.С. Моисеева) отправятся в город Тейково Ивановской обрасти,…

 

Международный день театра +1164

27 марта в 18.30 - «Лица & маски». В программе заняты: С.Аралкин, С.богатов, Н.Бакирова, А.Дятлов, В.Ежова, Ю.Елсукова, Л.Корнева, М.Мордакина, Е.Наумова,…

 

Фестиваль анимационного кино +754

В этом году в рамках XVIII Открытого Российского фестиваля анимационного кино пройдет киноакция «Открытый российский фестиваль анимационного кино», на…

 

Два звонка на прямую линию +996

18 марта состоялась прямая телефонная линия с начальником ММО МВД России «Заречный» Р.С. Буньковым. В течение двух часов главный полицейский Заречного…

 

Председатель КСП ушёл в отставку +878

Сергей Павлович Харлап всё-таки ушёл в отставку. И теперь должность председателя Контрольно-счётной палаты городского округа Заречный осталась…

 

Объявляется охота на должников +905

С 27 по 29 марта в Заречном начинается оперативно-профилактическая операция «Должник». В рамках этой акции сотрудники Межмуниципального отдела полиции…

 

Киноафиша +875

Уважаемые зрители, время начала киносеансов уточняйте в кассе ДК «Ровесник» по телефону: 3-18-37.…

 

Помоги музыкантам +779

В 80-х годах в д.Курманка существовал вокально-инструментальный ансамбль, участники которого сейчас пытаются возродить свой ВИА. Чтобы вновь радовать…

 

Нарочно не придумаешь +803

Народная мудрость в нашей жизни, оказывается, бывает не менее любопытной, чем высказывания всякого рода политиков. Вот, например,…

 

Зимний футбол +4  +926

23 марта в 11 часов на стадионе «Электрон» состоятся игры первенства Свердловской области по мини-футболу. Завершилось первенство Белоярской АЭС по…

 

Гонки на льду +4  +912

23 марта на с/к «Электрон» пройдут 8 традиционные соревнования по автоспорту «Параллельные гонки на льду» на приз Белоярской АЭС. Приглашаем всех…

 

Ищем хозяев домов в деревне Курманка +940

В связи с проведением подготовительных работ по газификации д.Курманка совет деревни просит хозяев частных домов на ул.Толмачёва сообщить своё решение…

 

Сообщи о продавцах смерти +761

С 18 по 29 марта проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», оперативно-значимая информация принимается по телефону:…

 

Медик читает стихи +850

23 марта в 15.00 в библиотеке на ул.Бажова (3 этаж) состоится творческий вечер «Не хлебом единым». В программе стихи (в том числе врача «Скорой помощи»…

 

Сергей Дроботенко в Заречном +904

18 апреля в 19.00 - Сергей Дроботенко с программой «Это надо видеть». 2 часа смехотерапии от опытнейшего специалиста. ДК «Ровесник». Билеты в кассе. Тел: 3-18-37…

 

Чемпионат по фехтованию +796

6 - 7 апреля в 10.00 в спортзале НИЯУ «МИФИ» (ул.Ленина, 27) пройдёт чемпионат УрФО по фехтованию. Приглашаются все желающие. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»