Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №50 от 15 декабря 2022 г. Публичные слушания

Публичные слушания

Публичные слушания

Публичные слушания  

Юлия ВИШНЯКОВА

Накануне работы Согласительной комиссии, 7 декабря, состоялись публичные слушания, посвященные бюджету на 2023 год. В них приняли участие 42 человека. Как всегда, в большинстве своём это работники администрации и смежных подразделений. «Простых» людей было всего трое: бывший депутат, а ныне почётный гражданин Заречного Олег Арефьев и представители АНО «Я могу! Я есть! Я буду!» Вера Осташева и Татьяна Черкасова.

Арефьев с удивлением отметил, что в зале нет ни одного представителя Общественной палаты. «Общественная палата должна в первых рядах присутствовать на общественных слушаниях!» - уверен бывший депутат. Кроме того, он посоветовал финансовому управлению готовить специально для слушаний презентацию с более детальной и понятной расшифровкой того, на какие мероприятия будут потрачены бюджетные средства.

Общественницы же обратили внимание на то, что на создание доступной среды (пандусы, подъёмные платформы) в бюджете 2023 года заложено всего 100 тысяч рублей (на эти средства установят откидной пандус у Пенсионного фонда и кнопку вызова сотрудников).

- Среда сегодня ограничена для передвижения. Значит, в 2023 году люди на коляске так и будут сидеть дома. Был сюжет в интернете и публикация «Ярмарки», как человек на инвалидной коляске передвигался по городу и с какими проблемами столкнулся. Наше предложение: представителю отдела ЖКХ на коляске проехаться по городу. От любого указанного места до поликлиники или хотя бы аптеки. Расстояние в 800-900 метров, придется объезжать по траектории радиусом 4 км. Это при наличии всех съездов, которые есть в городе: они не функциональны, - добавила Татьяна Черкасова.



1897563

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…