Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №50 от 15 декабря 2022 г. Ветераны - мобилизованным

Ветераны - мобилизованным

Ветераны – мобилизованным

Ветераны – мобилизованным  

Группа пенсионеров и ветеранов «Здоровье» собрала посылки для отправки мобилизованным на Украину.

Алёна АРХИПОВА

Активные, неравнодушные, удивительно добрые участники группы «Здоровье» по-прежнему легки на подъём. Если задумают что, обязательно сделают! Текущим их предприятием стал сбор гуманитарной помощи защитникам Донбасса - мобилизованным ребятам, которые сейчас участвуют в специальной военной операции на территории Украины.

В течение двух недель 25 человек, которые непосредственно занимаются в группе «Здоровье», а также присоединившиеся к ним 4 пенсионера-медика собрали более 20 тысяч рублей. Кто-то вносил 500 рублей, а кто и больше. На эти средства ответственная группа - Римма Мартьянова, Людмила Виноградова и Людмила Воронова закупили необходимое солдатам. Были приобретены 9 пар термобелья, 20 пар тёплых перчаток, 32 пары тёплых носков, влажные салфетки и другие средства гигиены. Также не забыли про кофе, сахар, чай, лапшу быстрого приготовления, из которых сформировали продуктовые наборы.

Отдельно стоит отметить 80-летнюю пенсионерку Паскалову Алевтину Михайловну. В силу жизненных обстоятельств у неё скопилось 240 памперсов для взрослых, которые она безвозмездно передала в общую посылку группы «Здоровье». А семья Галины Разуевой предоставила тёплый костюм (телогрейку и комбинезон). Две коробки памперсов вместе с некоторыми медикаментами, а также продуктовые наборы и одежду пенсионеры-активисты уже отвезли в главный пункт сбора гуманитарной помощи Заречного на улицу Курчатова, 47. Посылка группы «Здоровье» уйдёт с гуманитарным конвоем в середине декабря.

- Инициатива собрать деньги и закупить необходимые солдатам продукты и вещи исходила от активистов группы «Здоровье» Риммы Мартьяновой и Людмилы Виноградовой. Все наши коллеги откликнулись. Собрали оперативно, закупили организованно, сформировали и отвезли лично. Огромное всем спасибо за неравнодушие. Вместе - мы сила! - говорит член объединения, руководитель культурно-массовой комиссии Городского совета ветеранов Раиса Иванова.

- Мы верим в наших ребят. Желаем им только победы и скорейшего возвращения домой живыми, - говорят активистки.

В том, что посылки передадут по назначению - в госпитали и на передовую Донбасса, пенсионеры не сомневаются.



1897572

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.