Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №50 от 15 декабря 2022 г. На ёлочке добрых чудес появились первые желания

На ёлочке добрых чудес появились первые желания

На ёлочке добрых чудес появились первые желания

На ёлочке добрых чудес появились первые желания  

На прошлой неделе «Зареченская Ярмарка» совместно с «КЦСОН «Забота» Белоярского района» объявила о старте новогодней акции «Ёлочка добрых чудес», в рамках которой любой житель Заречного сможет исполнить мечту ребёнка из семьи, попавшей в сложную жизненную ситуацию.

Алёна АРХИПОВА

Напомним: акция «Ёлочка добрых чудес» проходит в рамках традиционной акции Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» под названием «Новый год в каждый дом». Затрагивает она самых незащищённых людей - многодетные семьи с низким достатком, семьи, где детей воспитывает одна бабушка или дедушка. Взрослые в силу обстоятельств не могут позволить лишние траты, не могут свозить ребятишек в новогодний Екатеринбург или купить подарок к празднику. Заветные желания и мечты деток именно из таких семей, которые кажутся им несбыточными, мы вместе с вами попробуем выполнить.

Благодаря сотрудникам КЦСОН «Забота» нам удалось узнать первые заветные, довольно бесхитростные детские желания. Вот они:

Желание №1: 8-летний Кирилл и 6-летняя Настенька из Заречного, которых воспитывает одна бабушка, мечтают попасть в екатеринбургский аквапарк. Они там никогда не были.

Желание №2: Также ни разу не были в аквапарке два братика 8-летний Артём и 3-летний Никита. О них тоже заботится бабушка, которая, к сожалению, не может позволить себе дорогую поездку в одно из самых любимых мест развлечения детворы. А ребята искренне об этом мечтают.

Желание №3: 10-летняя Елизавета живёт с бабушкой. Девочка она серьёзная и практичная. А потому очень хочет, чтобы у неё когда-нибудь появились беспроводные наушники, благодаря которым удобно слушать музыку. Такие наушники сейчас очень популярны у юных зареченцев школьного возраста.

Желание №4: в селе Мезенское живёт большая дружная многодетная семья, в которой взрослые воспитывают восьмерых детей - 10-летнего Данила, 5-летнего Макара, 3-летних Елизавету и Евгению, 7-летнего Степана, 5-летнюю Василису, 2-летних Мишутку и Анечку. Эта ребята никогда не была в цирке, хотя очень мечтает, особенно старшие. Пока же эти мечты остаются только мечтами - семья не может потянуть затраты, связанные с покупкой билетов и поездкой в Екатеринбург.

Желание №5: об этой зареченской семье рассказала бабушка, которая прочитала о ёлочке добрых чудес в нашей газете. Её внучка одна воспитывает троих детей. Старший 16-летний Феликс занимается спортом - борьбой самбо. Мальчик быстро растёт и ему очень нужна новая спортивная форма. 13-леняя Соня - юная художница, посещает Детскую художественную школу и была бы очень рада набору для рисования. Их маленький братик 5-летний Миша обожает роботов - трансформеров. Бабушка и мама очень стараются для ребят сделать всё необходимое. Однако эти их желания выполнить пока не могут.

Эти заветные мечты зареченских ребятишек можно найти на новогодней ёлочке добрых чудес в редакции «Зареченской Ярмарки» на улице Кузнецова, 3. Каждое желание написано на небольшой открытке, где также указаны имена и возраст детей. Ждём всех, кто готов принять участие в акции: приходите, выбирайте открытку и становитесь добрыми волшебниками! Любой житель может стать благотворителем, дарителем, любая организация или общественное объединение может сотворить для этих детей чудо. Благодаря вам дети смогут поверить в новогоднюю сказку. Это в наших силах!

Скоро Новый год - чудо обязательно случится!



1897559

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.